Футбол Новости Еврофутбола

#25
ТОП-50 самых высокооплачиваымых футболистов мира:

1. Криштиану Роналду («Реал») — 13 млн
2. Златан Ибрагимович («Барселона») — 12 млн.
3–4. Лионель Месси («Барселона») — 10,5 млн.
3–4. Самюэль Это`О («Интер») — 10,5 млн.
5. Кака («Реал») — 10 млн.
6-7. Эммануэль Адебайор («Манчестер Сити») — 8,5 млн.
6-7. Карим Бензема ("Реал") - 8,5 млн.
8. Карлос Тевес («Манчестер Сити») — 8 млн.
9–14. Джон Терри («Челси») — 7,5 млн.
9–14. Фрэнк Лэмпард («Челси») — 7,5 млн.
9–14. Тьерри Анри («Барселона») — 7,5 млн.
9–14. Хави («Барселона») — 7,5 млн
9–14. Роналдиньо («Милан») — 7,5 млн
9–14. Стивен Джеррард («Ливерпуль») — 7,5 млн
15. Даниэль Алвес («Барселона») — 7,0 млн
16–19. Микаэль Баллак («Челси») — 6,5 млн
16–19. Рауль («Реал») — 6,5 млн
16–19. Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед») — 6,5 млн
16–19. Коло Туре («Манчестер Сити») — 6,5 млн
20–25. Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») — 6,0 млн
20–25. Робиньо («Манчестер Сити» — «Сантос») — 6,0 млн
20–25. Икер Касильяс («Реал») — 6,0 млн
20–25. Виктор Вальдес («Барселона») — 6,0 млн
20–25. Фредерик Кануте («Севилья») — 6,0 млн
20–25. Деку («Челси») — 6,0 млн
26–36. Дидье Дрогба («Челси») — 5,5 млн
26–36. Джанлуиджи Буффон («Ювентус») — 5,5 млн
26–36. Франческо Тотти («Рома») — 5,5 млн
26–36. Лука Тони («Бавария» — «Рома») — 5,5 млн
26–36. Давид Вилья («Валенсия») — 5,5 млн
26–36. Арьен Роббен («Бавария») — 5,5 млн
26–36. Бастиан Швайнштайгер («Бавария») — 5,5 млн
26–36. Эшли Коул («Челси») — 5,5 млн
26–36. Фернандо Торрес («Ливерпуль») — 5,5 млн
26–36. Гаррет Бэрри («Манчестер Сити») — 5,5 млн
26–36. Патрик Виейра («Интер» — «Манчестер Сити») — 5,5 млн
37–45. Карлес Пуйоль («Барселона») — 5,0 млн
37–45. Андрес Иньеста («Барселона») — 5,0 млн
37–45. Серхио Агуэро («Атлетико») — 5,0 млн
37–45. Андреа Пирло («Милан») — 5,0 млн
37–45. Вилли Саньоль («Бавария») — 5,0 млн
37–45. Рибери («Бавария») — 5,0 млн
37–45. Дэвид Бекхэм («Лос-Анджелес» — «Милан») — 5,0 млн
37–45. Уэйн Бридж («Манчестер Сити») — 5,0 млн
37–45. Лассана Диарра («Реал») — 5,0 млн
46–50. Димитар Бербатов («Манчестер Юнайтед») — 4,8 млн
46–50. Андрей Аршавин («Арсенал») — 4,8 млн
46–50. Николя Анелька («Челси») — 4,8 млн
46–50. Райан Гиггз («Манчестер Юнайтед») — 4,8 млн
46–50. Алессандро Дель Пьеро («Ювентус») — 4,8 млн
 
#26
И себя не обижу:

Моуринью ждет от Роналду голов

Португальский специалист Жозе Моуринью, который в ближайшее время возглавит мадридский «Реал», сделал комплимент лидеру испанского клуба Криштиану Роналду.

— Я — один из лучших тренеров современности, — приводит слова Моуринью Daily Mail. — Роналду же, безусловно, сильнейший футболист планеты. Мы оба из Португалии и в будущем сезоне я буду ждать от него еще больше забитых мячей. Никто не вправе критиковать Криштиану за его образ жизни. Он — выдающийся футболист.

Напомним, что в минувшем сезоне Роналду в 29 матчах чемпионата Испании 26 раз поражал ворота соперника.
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#30
Jaguar, и португальцев терпеть не могу) Жозе исключение - он гениален! Все бы отдал чтоб он пришел в юве!
 
#32
Баллак уходит из челси по окончании июня. так решил Абрамович посчитав его староватым, + его травма. за ним усиленно следят Реал и Байер о4. посмотрим куда перейдет (причем бесплатно!) на родину в германию или звездный реал
 
#33
Президент «Севильи» пригрозил «Реалу» и «Барсе» исключением из примеры


Президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо заявил, что в случае, если «Барселона» и «Реал» не согласятся с распределением денежных средств за права от телетрансляций, то они могут быть исключены из примеры, сообщает Reuters.

— Мы должны выдвинуть им свои условия, — говорит дель Нидо. — Если эти два клуба что-то не устраивает, нет проблем, в примере останется 18 команд. А «Реал» и «Барса» пусть создают собственный турнир и вдвоем участвуют в нем. Это наши общие деньги и мы должны радикально решить их судьбу. Кроме того, мы должны сделать так, чтобы турнир не превратился в соперничество двух клубов и борьбу всех остальных за места с третьего по последнее.

Отметим, что «Реал» и «Барселона» категорически возражают против подписания коллективного договора по примеру английской премьер-лиги и намерены, как и прежде, индивидуально договариваться с телевизионщиками.
 
#34
Каталонская формула власти


В свете проходящего в ЮАР чемпионата мира выборы президента «Барселоны» остались практически незамеченными. А тем временем новым руководителем каталонского клуба стал 46-летний предприниматель Сандро Россель, сменивший Жоана Лапорту.

Большинство каталонских болельщиков, экспертов и специалистов называют семилетнее правление Лапорты — самым успешным периодом в истории «Барселоны». При нем сине-грантовые четырежды выиграли первенство Испании, трижды Суперкубок страны, дважды побеждали в Лиге чемпионов, по разу первенствовали в Кубке Короля, Суперкубке Европы и на клубном чемпионате мире. За прошедшие годы «Барса» своей игрой завоевала сердца множества поклонников по всему миру. Клуб заметно улучшил финансовое состояние и инфраструктуру. В такой ситуации смена президента может показаться своеобразным кощунством, направленным против интересов «Барселоны». Но это на первый, поверхностный взгляд. Если разобраться в испанском футбольном менеджменте, все сразу станет на свои места и разложится по полочкам.

Народная команда

Когда болельщики «Динамо», ЦСКА или «Спартака» называют свои любимые команды народными, они лукавят. Народными можно назвать «Барселону», «Реал», «Атлетик» из Бильбао или другие клубы с Иберийского полуострова. Испания — уникальный в своем роде пример того, как демократические принципы управления идеально внедрены в футбол и работают гораздо эффективней, нежели в политике. Все испанские команды полностью или частично принадлежат своим болельщикам, которые являются официальным членами клуба (по-испански именуемые сосьос). В частности, «Барселона» полностью принадлежит своим сосьос. Каталонская команда зарегистрирована в качестве некоммерческой организации, и вся прибыль может пойти исключительно на развитие клубной системы. Ни евро в сторону.

У «Барсы» порядка 180 тысяч сосьос. Чтобы стать членом клуба, необходимо заполнить соответствующую анкету и платить ежегодные взносы в размере 150 евро. Выполняя эти условия, любой каталонец становится частичкой своей любимой команды. Сосьос имеют право каждые четыре года участвовать в выборах президента, требовать финансовую и другую отчетность от руководителей и даже объявить импичмент, отправив провалившегося руководителя в отставку. Иначе говоря, каталонский болельщик переживают за свою команду не только сердцем, но и голосует рублем ради ее процветания, принимая непосредственное участие в жизни клуба. То же самое касается поклонников «Реала» и «Атлетика».

Два срока отработал? На выход!

Президент «Барселоны» ограничен двумя сроками. Как бы успешно ни работал тот или иной руководитель, по истечению восьми лет правления он уступает своем место другому. В выборах президента участвуют 1000 старейшин, плюс, 5000 членов клуба, которых отбирают путем жребия. Казалось, раз Лапорта поднял «Барсу» на такие высоты, почему бы не изменить устав и не позволить ему работать дальше? О подобных вещах каталонцы, которых жители других регионов страны называют испанскими немцами, и слышать не хотят. Есть четко устоявшиеся правила, и их надо выполнять.

Вся эта система выстроена для того, чтобы не превратить «Барселону» в частную лавочку какого-то олигарха и оградить от самодурства руководителей. Испытания властью проходят немногие. Занимая один и тот же пост многие годы практически у любого руководителя (за редкими исключениями) замыливается глаз. Он начинает деградировать, что неизбежно приводит к стагнации. Чтобы избежать подобных неприятностей, в «Барселоне» практикуют смену власти.

В любом случае болельщикам сине-гранатовых не стоит заливаться слезами и убиваться из-за ухода сверхуспешного президента. У Сандро Россель приличный опыт в спортивном менеджменте. В 2003 году он входил в команду Лапорты и занимал пост вице-президента. Через три года их пути разошлись — Росселю пришлось уйти. У 46-летнего предпринимателя нет существенных противоречий со своим предшественником по стратегическому развитию клуба. Существуют только стилистические разногласия. После своего ухода Россель стал главным критиком Лапорты, обвиняя его в диктаторских замашках и отсутствии демократии внутри клуба.

На выборах, состоявшихся 14 июня, Россель одержал уверенную победу, набрав 60 процентов голосов выборщиков. И если он вдруг не справится со своими обязанностями, ему объявят импичмент и укажут на дверь. Так что многомиллионная армия поклонников «Барсы» может спать спокойно.


Артуш Мкртчян, Sportbox.ru





я думаю так себе изменение.Свой же человек.Не будет ничего ломать-будет хорошо.Барсе нелегко будет в этом году,хотя Вилья-нереальное укрепление.Есть мнение,что если Педро будет играть так же как в сезоне 09\10,некто Швед будет сидеть.Месси и Давид как-то не воспринимаются в качестве лавочников,ну никак.Еще если Сеск..Тогда Перес Ди Марией и предпологаемым Майконом не обойдется-а значит будет все интересней!Страшно как-то только за Итальянский футбол-сборная дома,Юве покупает средних игроков.Милан не знает,что делать с олдфагами своими.Интер рискует с Бенитесом.С учетом,что Немцы уже точно обойдут в Т.Коэф.УЕФА-ненамного,но точно уже,есть риск отстать от Германии уже и намного.А испанские гранды с легкостью скупают звезд-молодых,старых,каких хотят.Будет в этом сезоне отставание 3го места от 2го очков 50 такими темпами.Для чемпионата это не здорово.Все-таки не Шотландия.
Jaguar. Drahelas.ru
 
#35
вот эта новость и это гулящий роналду :hz: одумалсо видимо парень:


Роналду стал отцом

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал отцом. Об этом футболист известил общественность посредством одной из социальных сетей.

Форвард отказывается называть имя матери ребёнка, однако заверил, что воспитанием он займётся лично.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

Ибрагимович возвращается в Милан

Нападающий «Барселоны» Златан Ибрагимович близок к подписанию четырехлетнего контракта с «Миланом». Corriere dello Sport оценивает переход шведа в 30 миллионов фунтов.

Ранее Ибрагимович заявил, что не собирается бороться за место в составе с перешедшим в «Барсу» из «Валенсии» Давидом Вильей, а потому твердо решил расстаться с сине-гранатовыми.

Отметим, что Ибрагимович мог оказаться в «Милане» четыре года назад, но предпочел уйти из «Ювентуса», исключенного из серии, А, в «Интер», поскольку черно-синие, в отличие от красно-черных, участвовали в Лиге чемпионов.

В сезоне-2009/10 Ибрагимович провел за «Барсу» 41 матч и забил 21 мяч.
 
#36
В "Барселоне" задерживают зарплату


Чемпион Испании «Барселона», столкнувшийся с финансовыми проблемами, до сих пор не выплатил игрокам июньскую зарплату и вынужден обратиться к помощи со стороны.

— У клуба долги и проблемы с ликвидностью, — цитирует нового президента «Барсы» Сандро Роселя ВВС. — Поэтому мы оказались вынуждены взять ссуду в размере 125 миллионов евро, чтобы расплатиться со всеми. Этот процесс начало еще прежнее руководство, мы лишь подправили бизнес-план, согласно которому будем возвращать деньги.

По словам Роселя, именно необходимость в средствах заставила клуб продать обратно в «Шахтер» украинского защитника Дмитрия Чигринского, которого очень хотел оставить в Каталонии наставник сине-гранатовых Хосеп Гвардиола, а также отпустить в английский «Манчестер Сити» ивуарийца Яя Туре. Впрочем, совет директоров все равно намерен выделить тренерскому штабу 50 миллионов евро на покупку новичков.
 
#37
Тошич: "Роналду не человек, а машина"




Полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич рассказал об отрезке карьеры, проведенном в составе "Манчестер Юнайтед".



В "Манчестер Юнайтед" я, можно сказать, влюбился в 1999 году - после знаменитого финала Лиги чемпионов против "Баварии". В газетах писали, что стены моей спальни были обклеены плакатами со звездами "МЮ" тех времен, но это не совсем так. На самом деле я приволок домой флаг клуба. Он до сих пор висит на стене - там, в Сербии.

Честно сказать, уже не надеюсь когда-нибудь заиграть в команде из моей детской мечты. Нужно быть реалистом: в клубах вроде "МЮ" тебе дают только один шанс. Впрочем, мне по большому счету не дали ни одного. Когда спустя ровно десять лет после того памятного финала я стал футболистом "МЮ", подумал: это судьба. Но все оказалось куда прозаичнее…

Почему не сложилось? Не знаю. И не хочу обсуждать решения Алекса Фергюсона.

Тренировки "МЮ" - это что-то с чем-то! Иные футбольные матчи проходят не так напряженно! Даже звезды вроде Гиггза, Скоулза и Руни выкладываются на каждом занятии без остатка, и тебе приходится вкалывать по-черному, чтобы не ударить в грязь лицом.

Но больше всех меня поразил Криштиану Роналду - мы были одноклубниками полгода, прежде чем он ушел в "Реал". Роналду - лучший из тех, с кем мне довелось вместе играть. Он не человек. Он - машина.

Вам это покажется странным, но период, проведенный в "МЮ", я считаю самым счастливым и самым ценным в карьере. Пусть на поле в матчах основы я выходил только по праздникам, но в футбольном плане стал намного сильнее. Процентов на 50 - точно. Доказать, что время не прошло даром, я сумел в "Кельне".





отлично!тока вот ныть на каждом углу не стоит что решение Фергюсона и бла-бла-бла...Любое решение САФа будет правильным! Никто и не спорит что Роналду не просто машина. он лучшая тачка какая только производилась. А Гиггс и Скоулз-эт классика, которая будет дорожать с каждым годом! :)
 
Последнее редактирование:
#38
На днях журналистам газеты Marca удалось каким-то невообразимым образом раздобыть схемы тренировок Жозе Моуриньо, чем они поспешили поделиться со своими читателями. Было бы, конечно, неплохо, если бы кто-нибудь тактически грамотный попытался объяснить эти схемы простым смертным, но, пока что предлагаем просто полюбоваться на магические рисунки Жозе.