Футбол Новости Еврофутбола

5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#61
Роналдо простился со сборной Бразилии




Бразильский нападающий Роналдо, завершивший карьеру, сожалеет, что не смог забить в товарищеском матче национальной команды против сборной Румынии. Встреча, которая стала прощальной для 34-летнего спортсмена, прошла накануне в Сан-Паулу и завершилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на свой счет записал форвард "Флуминенсе" Фред.
Роналдо вышел на поле на 30-й минуте матча и отыграл пятнадцать минут до перерыва, во время которого состоялась церемония чествования именитого футболиста. "Я благодарен вам за поддержку на протяжении всего времени, что я провел в сборной, - обратился он к болельщикам. - Спасибо за то, что приняли меня таким, какой я есть, за то, что были со мной и в минуты радости, и в минуты печали".
Бразилец появился на газоне под аплодисменты зрителей, которые приготовили баннеры: "Бразилия благодарит Роналдо", "Есть только один Роналдо". Болельщики восторженно встречали любые действия игрока, который имел несколько возможностей поразить ворота соперника. На 35-й минуте Роналдо получил пас от форварда Неймара, однако с близкой дистанции пробил прямо во вратаря румынской команды, а на 40-й минуте он упустил еще один шанс отличиться, с 12-метровой отметки послав мяч на трибуны. Спустя три минуты Неймар вновь отдал передачу на Роналдо, но и здесь голкипер соперника справился с ударом бразильца.
"У меня было три возможности забить, но по иронии судьбы мне не удалось отличиться в своем последнем матче", - сказал Роналдо.
Спортсмен объявил о завершении карьеры в феврале текущего года. В составе сборной Бразилии он принял участие в четырех чемпионатах мира, дважды завоевал золотые медали первенств - в 1994 и 2002 годах. Он остается лучшим бомбардиром чемпионатов мира, имея в своем активе 15 мячей. Всего за сборную он забил 62 гола в 98 матчах. Роналдо трижды признавался лучшим футболистом года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) - в 1996, 1997 и 2002 годах, также включен в список ФИФА 100. Футбольную карьеру начал в 1993 году в бразильском "Крузейро", затем выступал за голландский ПСВ (1994-1996), испанскую "Барселону" (1996-1997), итальянский "Интернационале" (1997-2002), испанский "Реал" (2002-2007), итальянский "Милан" (2007-2008 ), бразильский "Коринтианс" (2008-2011), сообщает ИТАР-ТАСС.




всех благ, Зубастик!)
 
#62
Журналисты из FourFourTwo посчитали процентное соотношение удар-гол у форвардов ведущих европейских чемпионатов. Цифры получились весьма интересные.




____
это статистика за последние 3 (три!) сезона. Да и довольно мутная статистика
Хотя стало интересно, подсчитал Роналдо и Пипиту, в принице правда, если учесть +/- 2%. Теперь ясно, считали вообще удары в сторону, что не совсем показатель эффективности нападающего.

Лучше подсчитать соотношение минут и голов, ударов в створ и голов и т.п.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
#64
Польский нападающий немецкого футбольного клуба «Бавария» Роберт Левандовски забил пять голов за девять минут в матче против «Вольфсбурга» на чемпионате Германии.

Как сообщает «Р-Спорт», форвард появился на поле на 46-й минуте игры, после перерыва. Ворота соперника он поразил на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах.


«Я просто бил по воротам и не думал, что смогу столько забить. Это какое-то безумие! Я очень счастлив, это был исторический день для меня», - приводит слова нападающего официальный сайт ФК «Бавария».

Левандовски – первый за всю историю Бундеслиги игрок, которому удалось забить пять мячей после выхода на замену. Кроме того, он стал автором самого быстрого хет-трика (4 минуты) и покера (6 минут).

Матч «Бавария» - «Вольфсбург» закончился со счетом 5:1 в пользу хозяев. У гостей единственным голом отметился Даниэль Калиджури на 26-й минуте.
 
#65
Польский нападающий немецкого футбольного клуба «Бавария» Роберт Левандовски забил пять голов за девять минут в матче против «Вольфсбурга» на чемпионате Германии.

Как сообщает «Р-Спорт», форвард появился на поле на 46-й минуте игры, после перерыва. Ворота соперника он поразил на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах.


«Я просто бил по воротам и не думал, что смогу столько забить. Это какое-то безумие! Я очень счастлив, это был исторический день для меня», - приводит слова нападающего официальный сайт ФК «Бавария».

Левандовски – первый за всю историю Бундеслиги игрок, которому удалось забить пять мячей после выхода на замену. Кроме того, он стал автором самого быстрого хет-трика (4 минуты) и покера (6 минут).

Матч «Бавария» - «Вольфсбург» закончился со счетом 5:1 в пользу хозяев. У гостей единственным голом отметился Даниэль Калиджури на 26-й минуте.
Роберт красавец, побольше бы таких голеодоров