Нормальная зарплата

Для меня "нормальная зарплата" это...

  • от 40 до 50 тыс.

    Голосов: 15 16.5%
  • от 50 до 60 тыс.

    Голосов: 20 22.0%
  • от 60 до 70 тыс.

    Голосов: 14 15.4%
  • от 70 до 80 тыс.

    Голосов: 8 8.8%
  • от 80 до 100 тыс

    Голосов: 18 19.8%
  • более 100 тыс и до ~

    Голосов: 16 17.6%

  • Всего проголосовало
    91

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#21
Mr.Ivarson, согласен и это тоже) пока могу сказать с однобокой стороны не беря в рассмотрение вторую зарплату ибо как-то на две не жили, чаще на одну, мою. Расходы сокращались за счет того, что я говорил.
 
#23
Atlantias, всё проще, просто на 2 зарплаты жить начинаешь :)
Дык и расходы Х 2 умножаются или же пропорционально количеству появившихся детей...:cool:
Ну если тока у тебя жена миллионерша подпольная?...:\"\":

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Я ответил от 80 до 100... :)
Кто крайний за ТАКОЙ з/п ? :) :) :)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#27
Дядя с Севера, смотри выше))))

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Элеонора, нет, всё равно!))))))))))))))))))))))
 
#30
zig_zag, потому как и звучит грубо, но верно - Дома жена, дома бесплатно....после женитьбы приоритеты в женщинах и отношение к ним меняется) в том числе и расходы на них в плане "потанцевать и затащить"...да много чего еще...) Причина комплексная...)
и помимо всего прочего решается проблема питания... стоимость его снижается а качество повышается..... ибо кастрюля супа приготовленная женой гораздо вкуснее чем пачка пельменей купленная в магазине а по стоимости порция супа выйдет дешевле.....

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

нормальная СРЕДНЯЯ зп это всеж на мой взгляд от 80 - до 100 для севера.
а почему не 1000000 ? я хочу......

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

50-60т на семью из двух человек без детей вполне приемлемо. Даже машину можно купить.
мы даже квартиру на такой даход купили.....

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Ха! Две зарплаты, две зарплаты... Дак и рта два!
Ответила - 60-70, дайте, а?)
чем больше ртов тем больше воды в чашке супа тем меньше себестоимость порции......
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#32
----------
чем больше ртов тем больше воды в чашке супа тем меньше себестоимость порции......
:good:и тоньше отрезанный хлеб и прозрачней масло на нем...но это ведь мелочи когда есть с кем это откушать....:roll:а когда не с кем-то и все это богатство не в радость...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
ничего не понимаю, научите как на 35 тыс. руб. можно купить квартиру за 3 млн.?
а про жить вдвоем в чем то можно согласиться, что дешевле тоже жилье получается, но в чем то и дороже, живешь одна захотел поел, захотел нет, или фруктами там перекусил, а когда мужчина в доме в любом случае готовишь, при чем каждый день, вместе с ним и есть приходится, так что на еду значительно доходы вырастают.
Все равно никогда я не пойму когда человек говорит мне хватате 30 тыс. в месяц? как если нормальные сапоги стоят 10 тыс, шуба дороже 100 и т.д., скажите надо быть проще, купить валенки и фуфайку, ну не ужели не хочется жить хорошо. когда ты реально можешь идти в любой магазин и покупать то, что ты хочешь выбирая не по цене, а потому что понравилось, не обращая вринимания на стоимость, да и про остальное также, выбирать отдых не в той стране где более менее недорого, а ехать туда куда хочешь. Поэтому мое мнение остается прежним, больше 100.
подумала еще решила дописать, все не могу успокоиться и солгласиться с рассуждениями о том, что можно жить на 35 тыс., это можно мало мальски выживать, а не дай бог кто заболеет, цена на лекарства и мед. услуги у нас просто дикие. Взять даже просто стоматологию, 2 года назод у меня была проблема со спиной, никакие врачи в муниципальных больницах помочь не смогли, посоветовали частного врача, взял 30 тыс., больше я про спину не вспоминала, и таких примеров можно кучу привести. 35 тыс. в месяц это очень мало.
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
#34
Все равно никогда я не пойму когда человек говорит мне хватате 30 тыс. в месяц? как если нормальные сапоги стоят 10 тыс, шуба дороже 100 и т.д., скажите надо быть проще, купить валенки и фуфайку, ну не ужели не хочется жить хорошо.
Вы сами ответили на свой вопрос - надо свои хотелки соизмерять со своими возможностями, тогда останется возможность делать сбережения:)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
Вы сами ответили на свой вопрос - надо свои хотелки соизмерять со своими возможностями, тогда останется возможность делать сбережения:)
так поэтому я и отвечаю, что для меня нормальная зарпалта это 100 тыс. рублей, потому что я хочу одеваться в хорошие вещи, хочу ходить в хорошие места (даже не рестораны, а театры, в которых сейчас вход от 1500 тыс), хочу детей одевать не в китайскую одежду, и не хочу сидеть и считать до зарпалты дни. Разве это не нормально, когда человек стремится к большему.
А что лучше покупать б/ушные машины, отказывать себе в отпуске, экономить на всем, и сидеть тихо на попе повторяя, а мне хватает? Это по крайнее мере лукавство. Потому что каждый человек хочет жить хорошо.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#37
мнда...даже как-то жаль человека становится...(без подвоха)...((
во времена моего студенчества в Питере, я ездила на учебу беря с собой 50.000 помимо оплаты обучения и билетов-на 3 недели сессии, и жила так, что в аэропорту с братом покупали на последние 250 рублей бутылку Гроша и счастливые "гол как сокол" летели домой...потом по урезали свои хотелки до 30.000 на тот же период учебы (на каждого!!!), позже 20.000-на этом и остановились-конец всегда был одним и тем же, последняя бутылка пива в аэропорту ознаменовала наш конец сессии и наличия денег в кармане...Оказалось что можно жить так же хорошо, но тратить меньше! Те же бары, то же пиво, тот же кураж...но почему-то уходило меньше...все зависит от того СКОЛЬКО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОТРАТИТЬ, а не сколько можешь! И сейчас у меня тот же принцип, не то сколько могу, а сколько хочу...и думаю будь у меня з/п в 100.000 в конце (сессии, месяца, жизни) я куплю ту же самую бутылку пива на последние деньги как и при з/п в 30.000.
Вот такая вот философия :pardon:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#38
Иволга, по крайней мере я не вру, в отличии от вас, вы здесь всех уверяете, что вам хватает, так как с милым рай в шалаше (я кстати совершенно о другом говорю), но сколько помню ваши высказывания на прошлом форуме, там сплошное нытье было по поводу отсутсвия денег и постоянной их нехватки, в связи с покупкой машины. Вы постоянно себе противоречите, что же ваш отпуск не удался в этом году? Не потому ли, что пришлось выбирать выариант подешевле? А как же с милым рай в шалаше?
Я не говорю, что в денгьгам счастье, я говорю о том, что хорошо когда ты не думаешь об их количестве, а едешь, идешь и покупаешь то что ты хочешь. и нечего сравнить какое то там личное счастье с данной темой. Уважаемая прочитайте еще раз как называется тема. Только ради бога потом опять не начинайте удалять свои сообщения (как вы это постоянно делаете). Просто научитесь сначала думать, а потом писать.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Вот это "жить хорошо", оно у всех разное. Как говорится: "У кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелковат":)
а вы откажитесь от зарплаты свыше 100 тыс. рублей?
:)
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#40
так поэтому я и отвечаю, что для меня нормальная зарпалта это 100 тыс. рублей, потому что я хочу одеваться в хорошие вещи, хочу ходить в хорошие места (даже не рестораны, а театры, в которых сейчас вход от 1500 тыс), хочу детей одевать не в китайскую одежду, и не хочу сидеть и считать до зарпалты дни. Разве это не нормально, когда человек стремится к большему.
А что лучше покупать б/ушные машины, отказывать себе в отпуске, экономить на всем, и сидеть тихо на попе повторяя, а мне хватает? Это по крайнее мере лукавство. Потому что каждый человек хочет жить хорошо.
Зачем вы описали жизнь голливудской звезды...класса Перис Хилтон?
?!?!?!?!? непонятно! :-D