Ноябрьск...

#21
Marusya, дак у нас всегда было чета, и при СССР тожебыло, просто жили без паники - власти ничего не сообщали. Где есть люди - там всегда будут преступления.
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#24
Пискарь, ваша реплика в данном случае просто глупа.
Marusya, дак у нас всегда было чета, и при СССР тожебыло, просто жили без паники - власти ничего не сообщали. Где есть люди - там всегда будут преступления.
я не припомню, чтобы в моем салехардском детстве и юности такой лютый и жестяной пипец был
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#26
Глава администрации Ноябрьска Жанна
Белоцкая выступила с официальным
обращением к горожанам в связи с жестоким
убийством, произошедшим на территории
города, сообщает издание "События Ноябрьска" .
"Уважаемые земляки! Многие из вас уже знают
или слышали, что 3 августа у нас в городе
произошло жестокое убийство женщины, -
говорится в обращении мэра. - Личность
потерпевшей уже установлена. Несмотря на то,
что она не жительница нашего города, это наша
общая беда, наша общая трагедия. Мы
приносим свои искренние соболезнования ее
родным, близким и друзьям" .
По словам Жанны Белоцкой, в среду губернатор
Ямала Дмитрий Николаевич Кобылкин "прервал
свой рабочий график и побывал на месте
происшествия", после чего "провел экстренное
рабочее совещание с участием силовых
структур".
"Ситуация взята губернатором под личный
контроль, - добавила глава города. - Отмечу, что
благодаря его помощи и поддержке в город
привлечен ряд специалистов высокого уровня.
И на сегодняшний день есть силы и средства,
опыт и навыки, необходимые для раскрытия
такого рода преступлений" .
Мэр призвала граждан к единству и заверила,
что "правоохранительные органы в любом
случае обеспечивают охрану общественного
порядка". "Просьба ко всем жителям города: не
поддаваться панике. Напоминаю, как в округе,
так и у нас в городе в отношении
несовершеннолетних по-прежнему действует
комендантский час. И после 23 часов ни одного
ребенка, болтающегося по улицам города, быть
не должно", - говорится в обращении
горадминистрации.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#28
А ещё помню в лбт за последние годы была пара расчлененок, по-дороге на Октябрьский задержали двоих товарищей отрезавших голову человеку на этой самой дороге, когда те уже шли обратно. Но там всё банально вышло, всё из-за денег. Второй случай вроде так и не раскрытый, когда парень ушедший в военкомат внезапно пропал. Что в принципе казалось логично. Нашли его потом кусками (на свалке вроде).
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#30
Doberman, он наверное, больше вроде никто не пропадал по дороге в военкомат
 
#32
Не думаю, что это провакация, вот честно. Уже походила я по форумам и кавказским, в том числе, и Новый Уренгой почитала сполна. Вполне нормальная реакция завоевателей. Всё идет свим чередом. Давайте забудем, что было в СССР там и воспитание иное и ценности - тоже. Старики вымирают, а на смену приходит иное поколение - вполне наглое и с определенной целью. А мы их до сих пор по меркам бывшего Союза. У меня тоже друзья разных вероисповеданий и национальностей, и мусульмане, наши, вырощенные тут - на севере четко дают оценку таким вещам... - славян пришлые не любят.
Всё идет по плану.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Вот с этим я полностью согласна, взяла с ура ру, на пост - не ведитесь на провакацию :
" вы сами понимаете, что написали? "Отрезанная голова - провокация". Отрезанная голова - это отрезанная голова человека, жизнь, которую у человека отнял убийца, это мучительная смерть, это уверенность убийцы в собственной безопасности и безнаказанности. Вот что значит отрезанная голова.".....
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#33
Лазурная, да, тоже обратила внимание на этот комментарий. Мне вообще трудно сейчас не говорить то, что очень хочется сказать (((
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#35
" вы сами понимаете, что написали? "Отрезанная голова - провокация". Отрезанная голова - это отрезанная голова человека, жизнь, которую у человека отнял убийца, это мучительная смерть, это уверенность убийцы в собственной безопасности и безнаказанности. Вот что значит отрезанная голова.".....
я вполне вижу провокацию ... скажем ситуация како-нить маньяк затащил изнасиловать.. сделал дело и всё равно собиравшися её расчленить просто написал надпись...
 
#36
X-Blood, в этом городе в парке изнасиловали ребенка, тоже - провакация, и судя по осторожным отзывам ноябрян, был подвязан нац. коллор.
Маньяк - больной человек, и это будет серия. В Ноябрьске его вычислят, если захотят. А еще я думаю - найдут славянина и на него все свалят и все будут довольны.
Я придерживаюсь четкой позиции - пока не будет точного диагноза....болезнь невозможно вылечить. Когда от больного скрывают диагноз - значит он при смерти, дают дожить в спокойствии последнии дни. И у меня вполне такой вопрос - почему диагноз скрывают, причины какие? Или лень лечить, или уже - поздно....:(
 
#39
X-Blood, меня там не было, как я могу быть уверена, читаю посты ноябрян и раз, анализирую рассказы некоторых людей, проживающих в наших Ямальских городах, которые напрямую столкнулись с данной проблемой.
Да думайте как хотите, это право каждого - под что подгонять факты. Подумаешь - напишем сердце барахлит, а на самом деле - опухоль, злокачественная.... какая разница - что именно болит?
Маньяки и вахтовики, если так удобнее:)

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

X-Blood, и в принципе, меня воспитывали очень даже терпимо ко всем нациям, многие вещи коробят, из-за советского воспитания, но при этом - считаю не очень умным закрывать глаза на образовавшуюся проблему.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#40
Когда от больного скрывают диагноз - значит он при смерти, дают дожить в спокойствии последнии дни. И у меня вполне такой вопрос - почему диагноз скрывают, причины какие? Или лень лечить, или уже - поздно....
Не всегда. Не думаю, что душевнобольным говорят настоящий диагноз, независимо от прогноза лечения.
А у нашего общества тело здоровое...