Нужен инструктор по сноуборду!!!

#1
Подскажите, плиз, если у нас в городе инструктора по сноуборду, либо кто может помочь (не безвозмездно) поставить девушку на сноуборд! Сам не могу это сделать, т.к. всю сознательную жизнь юзаю горные лыжи и считаю все эти эксперименты с жесткой фиксацией обоих ног на одной доске "от лукавого")) Но моя вторая половина так не считает и потому встал этот вопрос! Кто может научить ее кататься на сноуборде!!!
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#3
для меня главное было не боятся скорости и не "садится" на заднюю ногу, а так я могу показать что и как...
ах да, в нашем городке есть (был) только один официальный инструктор по сноубордингу (с корочками) - Волохин Александр, как найти незнаю т.к. потерял его номер... попробуйте искать в "в контакте"
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,340
0
36
#4
да, с инструктором можно за три дня освоить самостоятельный спуск, подсмотрено в Абзаково.
 
#5
и так господа....вот действенный урок (катается жена, жена друга, ещё пару знакомых девчат)

затаскиваем в гору -> встёгиваем-> толкаем =
1.вариант- упала, вся в снегу, ссадины ну и всё такое прочее (возможны лёгкие травмы) смотрим на лицо полна оптимизма и радостна тогда повторяем вышеописанное действо, тело само подскажет как правильно ехать.....
2.вариант- упала, ноет обзывается ну и всё такое не может терпеть боль, вывод слабый индивид, доска это не её в будущем выипет все нервы...и не даст покатать не вам не себе

Зы. Одевал женщин в панцирь , каску, налокотники, нажопник, наколенники- вообще делал киборга..))
 
25 Май 2011
171
0
16
#6
и так господа....вот действенный урок (катается жена, жена друга, ещё пару знакомых девчат)

затаскиваем в гору -> встёгиваем-> толкаем =
1.вариант- упала, вся в снегу, ссадины ну и всё такое прочее (возможны лёгкие травмы) смотрим на лицо полна оптимизма и радостна тогда повторяем вышеописанное действо, тело само подскажет как правильно ехать.....
2.вариант- упала, ноет обзывается ну и всё такое не может терпеть боль, вывод слабый индивид, доска это не её в будущем выипет все нервы...и не даст покатать не вам не себе

Зы. Одевал женщин в панцирь , каску, налокотники, нажопник, наколенники- вообще делал киборга..))
Ахахаха)) меня так учили)) в итоге я - 1й вариант оказалась)))
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#7
жесь у вас а не подходы! даже самую хрупкую девушку можно научиться кататься без последствий!


псы. но по ходу техника работает)))
 
#11
tleubaev, октябрьский откроется приезжаете туда. смотрите кто как катается, кто нравится подходите спрашиваете и он обязательно подскажет первые уроки.
а вообще реально свою вторую половину научить на доске так это вот как - отстёгиваете свои лыжики берёте её за руку и ведёте на середину склона и помогаете осваивать сначала задний кант))) бегая вокруг неё и часто поднимая её на ноги)))
 
25 Май 2011
171
0
16
#12
tleubaev, октябрьский откроется приезжаете туда. смотрите кто как катается, кто нравится подходите спрашиваете и он обязательно подскажет первые уроки.
а вообще реально свою вторую половину научить на доске так это вот как - отстёгиваете свои лыжики берёте её за руку и ведёте на середину склона и помогаете осваивать сначала задний кант))) бегая вокруг неё и часто поднимая её на ноги)))
Как мило)) Где же такие заботливые были, когда я училась)))))
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#13
да действительно, первые дни надо очень плотно с обучающимся заниматься! пустить тупо по склону это кощунство)))
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#16
Последнее редактирование:
#17
осваивать задний кант это для тебя получается умничать)))))))))) вот иногда лучше не лезть в ветку в которой ничего не смыслишь. да и слово кант по английски пишется kant.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#19
Тридогнайт, ну так то если про лыжи-доски то кант будет edge на вражеском языке ))