ЯмалТелеком Нужен ли контент в сети ЯТК ?

Нужен ли внутрисетевой контент в сети ЯТК ?


  • Всего проголосовало
    29
4 Июн 2009
100
0
16
38
Салехард
#21
VSedoi, оптика - это да. Как то в отпуске сидел на жилке, у меня бук не мог качать стока, в виду своей удовости, скока выдавала линия, если кто то в СХД начинает практиковать оптику, это не может не радовать =)
Но опять же оптика хороша, при наличии развитой внутрисетевой развлекухи, канал в тырнет у наших провайдеров не позволит раскачивать оптику на полную силу, при использовании московских серверов.


КолямбуР, несколько оффтоп. Но отвечу.
Цены которые вы назвали давно уже не используются, ради интереса загляните на сайт ytc.ru и посморите какие тарифы щас продают.
Во вторых, качестово ваф фай сети действительно не однородно. но я вас уверяю, что ЯТКшики каждое лето проводят на крышах, дабы расширить покрытие сети, и сделать ТО на всех дейстивующих точках. Ну и как результат, с прошлого года мой вай фай линк стал намного лучше, и сейчас я проблем особо не знаю с сетью.
В третьих, можно сделать контент бесплатным, но! ЯТК не собирается его предоставлять от своего лица. игровой сервер и файлопомойка, вроде до сих пор стоят в стойке, но доступа как вы видете до них нет. Почему ? потому что отдел нравов, сказал что это плохо и ЯТК не могли не согласиться. Потому если делать контент, то это будет делать не ЯТК. Из сего следуют, что например я, найду железо , выкуплю место в стойке, куплю подключение к сети, и буду вам ради идеи давать доступ на свой сервер. Будь я племянником Билла Гейтса, может я бы и занялся благотворительностью. Но на данный момент я пытаюсь выяснить будут ли затраты : (место в стойке) + (подключение к сети) = (количество пользователей)*3 руб*30 . если сие выражение будет больше, то я физически не смогу ничего вам предложить. Если же хотябы равно, я пойду искать железо.
 
Последнее редактирование:
#22
figov_pank, Всёравно, тарифы ладно (с таким интернетом красная цена за траф 10 коп), а карты ? Там по 2.5 рэ 1 Мб, как ни крути а цены очень завышены !
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#23
Да было у ЯТК уже .. Торрент был.. Года 4 назад.
Я пару-десятков фильмов скачал.
Но сеть вай-фай он грузил порядком , да и с отделом "К" наверняка не согласовали :)
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#24
Контент передаваемый по вайфаю со скоростью выше 1-2мегабита убьёт его(вайфай).
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#26
OwnUrich, ага, помню, поднимали с Деном его, но как оказалось вайфай не выдерживает таких нагрузок.

figov_pank, если будет хотябы 1000 клиентов, то уже можно будет задуматься :) Но чтото мне подсказывает что это число будет не раньше чем через пол года после открытия сервиса, так что придётся сначало залезть в долги, а потом расплачиваться.
 
4 Июн 2009
100
0
16
38
Салехард
#27
Z@Zmaster, привет =)
Ваш с Хучем опыт очень показателен, те еще грабли получились=) Хотя щас сетка у ЯТК выросла и окрепла может и при грамотном использовании не будет так падать?
 
3 Дек 2009
133
0
16
#28
figov_pank, проведи эксперимент. Подключи на точку 2х клиентов, одного качка, который будет постоянно качать, забивая канал, и второго юзера - который будет просто серфить. И посмотри как плохо будет второму.
Потом поиграйся с QoS-ом, поменяй точку доступа на другую модель, опять поиграйся QoS-ом, включи микроволновку рядом, и отпишись по результатам.
Усложни эксперимент. Включи точку не по оптике, а по Wi-Max-у, посмотри что будет в этом случае.
Я к тому, что при Ямалтелекомовской беспроводной "последней миле" твоя идея.
 
Последнее редактирование модератором:
4 Июн 2009
100
0
16
38
Салехард
#29
Хе, Олег=) Ну я не говорю что такое щастье будет каждому доступно. там где развлекуха будет лагать и тормозить, пусть не пользуются.
Кроме того щас ЯТК тянет кабель, под него и можно контент заточить. В свободное от работы время ;)