Нужен совет по выбору авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Авг 2009
2,119
0
36
#1
Чего-то я совсем запутался:( :Search:
Подскажите чего-нибудь с точки зрения практической экусплуатации и следующих требований и хотелок:
Планируемая эксплуатация - в основном город, иногда - поездки на природу (не в бездорожье) , раз-два в год зимник и также паром, ну и долгие, длинные и вдумчивые авто-путешествия... куда без них?... :)

- бюджет до 2.
- левый руль, новый автомобиль, свежая модель.
- теплый салон + возможность установки гидроника/вебасты
- возможность установки багажника на крышу
- полный привод (не обязательно постоянный или честный, но на котором можно было бы буксовать, при необходимости (т.е - не специально) перелезть через сугроб и таскать небольшой прицеп)
- складывающийся салон (чтобы можно было разложить заднее сиденье, бросить подушку лечь и поспать, а не полу-сидя на разложенном переднем)
- без разницы какая кожа/рожа и салон/малон - машина нужна чтобы возить и ездить, а не вытирать и пылесосить.
- марка любая, но: - никаких отечественных выкидышей, и никаких огромных и/или беспонтовых жжыпов/лехусов/фиников (нету комплекса маленького члена, а вся семья помещается в матиз)
- экстерьер оставить для автоонанистов - мало того что сам термин очень субъективный, так еще и вот совсем пофигу, ибо не вижу ее, потому что езжу чаще внутри машины.
- мощность/скорость/цвет запаски/ звук и запах выхлопа - к ним же,
- наличие/отсутствие парктроников/камер/навигации - к экстерьеру


Есть идеи?... :sorry:
 
#2
http://moscow.drom.ru/nissan/terrano/20018558.html
он же Дастер...
при желании можно найти вэдовый и автоматный...
почти олдскульный в плане механики...
Про Витару умышленно промолчал - про новый кузов не знаю нифига и от него отторжение у меня... а предыдущий... ну если ещё продают новые - заслуживает внимания.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#4
было бы у меня два мильона, я бы ни у кого не спрашивал что бы мне прикупить, а вот тыщ так 600-800 может быть и спросил
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#6
kim,если Вы имея деньги не можете выбрать сами, то чего ждете услышать здесь? Абсолютно любой паркетник подходит по Вашим требованиям.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#8
беспечный ездок, спасибо, посмотрю внимательно! Как это я его проглядел...

А дастер... дастер - фу :( За пол года поотваливалась краска местами, уплотнители дверей протекать стали. Пластик салона разлетается просто от хлопаний дверями... Фу, короче

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

MaXim, Например? Какой "любой" паркетник с подключаемым задним мостом позволяет сколь угодно ерзать в сугробе? Какой атомат/вариатор позволяет кроссоверу таскать прицеп? :(

Здесь я хочу услышать мнение "эксплуатантов" своих машин именно в условиях салехарда и приближенных к нему.

Очень много хороших машин - ака жжжыпов и еже с ними, которые прекрасно тут себя чувствуют. Но я не знаю кроссовера который бы подходил к таким условиям.
Я не сильно разбираюсь в машинах, потому и спрашиваю. Именно с точки зрения эксплуатационных качеств автомобиля.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#12
Какой "любой" паркетник с подключаемым задним мостом позволяет сколь угодно ерзать в сугробе? Какой атомат/вариатор позволяет кроссоверу таскать прицеп?
Ну например Мицубиси Аутлендер легко справляется с этими задачами
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#13
Пискарь, Я знаю то, что трогал :) А на каких не ездил - откуда мне знать как и что? :)
не хочу большого и тяжелого. не надо оно мне.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#15
Ну например Мицубиси Аутлендер легко справляется с этими задачами
Могу ошибаться, но аутлендер и асх на 4WD есть только с вариаторами (как и ниссан жук/кашкай) которые в условиях сильного мороза и при попадании в более - менее серьезную снежную опу сдохнут быстрее японца-проектировщика в чуме на день оленевода :(
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#17
Киа спортейдж как оптимальный вариант
[OFF]есть печальный опыт ((
гур (точнее - магистрали высокого давления), мозги трансмиссии и механика приводов в морозы на этой машине - русская рулетка. Повезет - не повезет :([/OFF]
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#18
в условиях сильного мороза и при попадании в более - менее серьезную снежную опу сдохнут быстрее японца-проектировщика в чуме на день оленевода
Две зимы ездил, был в серьезных е@енях, все отлично:good: И после меня уже 3 года ездит как новый.
 
8 Окт 2009
710
4
18
#19
"Корейский Прадик" Киа Мохав (правда дизель 2,2 млн., хотя думаю какую-нибудь скидку можно выпросить к Новому году, модель не ахти какая новая). Рама, дизель турбовый (говорят надежный), 8-ступка автомат. Знакомый за год намотал 50 тыс. км, в основном по зимникам. Никаких проблем с машиной, никаких антигелей в солярку. На трассе расход 10-11 литров, можно не трястись, боясь не доехать до заправки.
Кстати знакомый - профессиональный водила с 35-летним стажем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.