Нужен совет по выбору авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 Сен 2009
8,422
1
36
#46
Что за крайность?
Финик ни как не семейный авто +200600
кому не семейный, а кому и семейный ... (как минимум за пределы двух не выскакивает) на протяжении десятков веков лишь одна лошадиная сила была семейным и комфортабельным "авто" )
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#48
Получилось, примерно, следующее:

Rav4 2.0 4WD 6MT (1.5 денег) *(Размер разложенного салона?)
X-trail 2.5 4WD CVT xtronic (1.6)
Vitara 1.6 4WD 5MT (1.3) *(Не раскладывается)
Vitara 1.6 4WD 6AT (1.5) *(Не раскладывается)
Outlander 2.4 4WD CVT (1.5) *(Размер разложенного салона?)
Outlander 3.0 4WD AT (1.8 )
Forester 2.0 4WD CVT (1.7 )

Вне выбора остался (хотя очень понравился) Wrangler, но у него салон всего 140 см и на 650р больше бюджета, а кредит для машины брать принципиально не буду.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

[OFF]имхо, инфинити, лехус, акура - это не машины а понты, в первую очередь ориентированные на америкосовский рынок, где стоимость машины зависит от стоимости машины (масло из масла)...
Разбираешь такие, а на всех-всех запчастях у них: ниссан, тойота, хонда... - [/OFF]
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#49
kim, в ауте трансформация хреновая. поднимается не сидение целиком, а только подушки. короче мне не понравилось. И эргономика водительского места не айс после хондаря.
ПС. на раве не ездил
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#51
ERSH, кукушки - они хорошие, да... но не для нашего бензина/сервиса :(

Вообще - немцы че-та последнее время европо-ориентированные стали, что ли... Кукушку 5-ю на месяц зимой оставляли - каждое утро молился "менеджеру питания" (или как он там у них называется?) заработает вебаста, или этот менеджер ее отключит... (Для скептиков - аккумулятор меняли, ошибки убирали, по колесам пинали, фары протирали). Один туарег спалил сам себе (!!!) коробку за 10 мин буксования при выезеде из гаража О_о
Другой Туарег, у друга, 2-ю зиму в морозы по 2-3 недели пневмой может болеть лежать:( Мне так низзя - я нервный очень. Если с утра не запустится не дай бог, или не поедет, или еще чего - сожгу нафик:(
Налазился я уже в морозы под капотом и в сугробах, хватит. Машина нада чтобы ездила. Всегда чтоб ездила! ...а не для того, чтобы чинить и чтоб лишняя нервотрепка была.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#52
А вот этот вариант Opel Mokka 1.8 Cosmo AT6 4WD Автомат, полный привод, складные сиденья.

В свое время вот такую Opel Mokka 1.8 Enjoy AT6 4WD гнали по зимнику в феврале, отлично справился.
И вообще мне машинка очень вместительностью нравилась.
Кстати у второго варианта то же полный привод, автомат и сиденья складываются.

ЗЫ: Сильно камнями не кидайтесь, я так мимо пробегала))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#53
чем плохо заниматься кекосам на красной площади - советчиков много:unknown:
ТС на вкус и цвет у каждого карандаши свои, как не крути

если хочется очень большое авто с полным приводом(не таким что бы ах, ехать везде и всюду) то можно посмотреть в сторону хундая и митсубу(старекс 4wd и делика)
если хочется по увереннее полный привод, и большой салон то паджеро(спорт, обычный), тайоты(хайлюкс), ховеры и тд и тп
а если вы хотите понтов, то берите уже то что советуют, субариков, витар, рав4, опелей, что бы возить с собой галстук и иметь пару старых знакомых которые могут всегда дернуть

з.Ы. мое личное ИМХО!
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#54
чем плохо заниматься кекосам на красной площади - советчиков много:unknown:
ТС на вкус и цвет у каждого карандаши свои, как не крути

если хочется очень большое авто с полным приводом(не таким что бы ах, ехать везде и всюду) то можно посмотреть в сторону хундая и митсубу(старекс 4wd и делика)
если хочется по увереннее полный привод, и большой салон то паджеро(спорт, обычный), тайоты(хайлюкс), ховеры и тд и тп
а если вы хотите понтов, то берите уже то что советуют, субариков, витар, рав4, опелей, что бы возить с собой галстук и иметь пару старых знакомых которые могут всегда дернуть

з.Ы. мое личное ИМХО!
Дак вот и проблема в том не понятно что хочется.
Большой машины совсем не хочется. Понтов - тем более.

Щас, вот уже 3-й год живет ниссан жук - не нарадуюсь:good: но есть 2 "НО"
1. из-за будущего домика на удаче и принимая во внимание тамошнюю скорость очистки дорог - понимаю что надо что-то полноприводное, хотя бы "подключаемое полноприводное". Чтобы не надо было после каждой метели звонить старым знакомым...
(Полноприводный жук есть только на вариаторе на котором буксовать никак низзя. Его полноприводность - она для управляемости, а не для бездорожья.)
2. Спальное место маловато на 10 см. Вот реально - всего 10 см не хватает для "идеально!":cry:
(Я уж грешным делом думаю как-то изменить направляющие передних сидений, чтобы они могли еще на 10 см вперед сдвигаться)

И если со вторым "но" - можно спать по диагонали, то с первым "но" нада что-то делать...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#55
Дак вот и проблема в том не понятно что хочется.
Большой машины совсем не хочется. Понтов - тем более.

Щас, вот уже 3-й год живет ниссан жук - не нарадуюсь:good: но есть 2 "НО"
1. из-за будущего домика на удаче и принимая во внимание тамошнюю скорость очистки дорог - понимаю что надо что-то полноприводное, хотя бы "подключаемое полноприводное". Чтобы не надо было после каждой метели звонить старым знакомым...
(Полноприводный жук есть только на вариаторе на котором буксовать никак низзя. Его полноприводность - она для управляемости, а не для бездорожья.)
2. Спальное место маловато на 10 см. Вот реально - всего 10 см не хватает для "идеально!":cry:
(Я уж грешным делом думаю как-то изменить направляющие передних сидений, чтобы они могли еще на 10 см вперед сдвигаться)

И если со вторым "но" - можно спать по диагонали, то с первым "но" нада что-то делать...
бери паджеро и не мучайся, или еслю бюджетно то ховеров или других ему подобрых, хоть не жалко "таранить" сугробы будет

з.Ы. и да, не утонишь в лужах :grin:
 
#57
мои 5 копеек. Можно взять с салона Прадо 150 ,с не большим пробегом. 4 литра бензин - Проездит еще будь здоров. машина вечная по сравнению с Дастером и подобной корейской шелухой. Как вариант Субарика можно уложиться за 2 млн. в максималке но без вебасты. Рав 4 ездил, не понравился, шумки 0 да и сам он какой то не такой.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

ну это водительский душок должен быть)) тачка для путешествии, лучше по моему нет - Старекс. для меня Тюмень то это уже край земли на машине, я уже в Тобольске хочу выйти и пешком пойти дальше
 
30 Ноя 2011
1,406
0
36
Драхелас
#60
можно 2.7. взять, хотя по расходу они одинаковы почти. но за то и где надо переедешь и комфорт)

2.7 сам себя не тянет))))))) так что на счёт проходимости её там нет.
За 2 ляма можно 200 ку. 08-09 года взять!!
На 150 4 литра каждый год катаюсь на дальние расстояния!!!!! Одни положительные эмоции. Блеск и восхищение!!!! Авто кайф.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.