Вопрос Нужен совет! !!

#1
в начале этого года приобрели автомобиль. Не новый. При осмотре в СТО сказали все норма. Продавец уверял что машина не требовала ремонта. Сейчас с ужасом осознаю, что могло быть, если бы я с детьми не вышла из нее, и муж не был на объездной например. На повороте, пропуская машины, лопнула балка и вырвало колесо. Просто на месте. При осмотре увидели что ранее была сварка. Колесо со стороны водителя. Сейчас благодарю Высшие силы, что мы с семьей не кувыркались на объездной по встречке. Как быть с продавцом, который знал, что машину приобретает многодетная семья и скрыл факт сварки?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#8
AD, если были хозяева до него то возможно, если он один хозяин то крайне маловероятно что он не знал
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
Тяжело будет что либо доказать, тем более что -

При осмотре в СТО сказали все норма
Вообще, когда я брал поддержанные авто я знал-что могу взять "кота в мешке", поэтому счас беру только новье...
 
#13
ну так то да, скажет "сами наварили..."
До него совсем не долго она была в Тюмени Тю

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

А что, сварка в авто под запретом чтоль?
Не под запретом, но мог предупредить, смотрели бы чаще за ней. А тут получается выгода в деньгах у него. С таким деффектом врядли продал бы дорого
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#15
договорчик надо глянуть, если оговаривали наличие дефектов одно дело если нет другое, тут тока в совокупности с экспертизой и т.д., ну и судя по всему только через суд получится
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#16
Кисуня, только если при встрече ему в ухо плюнуть. Больше ничего Вы не сделаете. Подписывая договор купли, Вы автоматом со всем согласились и приняли авто "как есть". СТО тут тоже не при делах.
 
#17
Кто нибудь знает где делается экспертиза?

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Кисуня, так сама то машина какого года? Марка какая?
Грейт Вол сейф 2008
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#18
Кисуня, Врятле что то докажете тем более если он был не первый хозяин, Я полагаю что когда именно была сделана сварка и кем это установить практически не возможно. Он может сказать что ездил на ней 3 года и у него все было в исправном состояни, а вы её сломали потом заварили и опять сломали.
Что сделать можно это починить машину и ездить дальше ну или продать бывшему хозяину что то предъявить не получится, только если как тут уже говорили плюнуть в ухо.
Вы лучше скажите на каком СТО проводили осмотр и сказали, что автомобиль исправный ну что бы туда не ездить больше впринципе.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#19
А что вы тут уже предъявите? И кому?
Продавцу не получится, ДКП подписан, условий о состоянии авто там, уверен, не было, подписание договора подразумевает согласие со всеми его условиями. Т.е. по факту продавцу деньги, вам авто и точка, если иное не предусмотрено настоящим договором + согласно действующего законодательства.
Можно попытаться предъявить СТО, последнюю проверку авто проводили они, особенно актуально, если на руках есть акты о подтверждении технической исправности ТС, как вариант - независимая экспертиза, подтверждение того что неисправность была еще до СТО, есть вероятность аннулировать договор если СТО и дата покупки в договоре совпадают, либо первое было раньше второго, но опять же многие практикуют заниженное отражение стоимости в договоре, нежели по факту, в таком случае, если написано 20 000, то максимум на что будете претендовать - 20 000. "Американских" моральных ущербов у нас не высуживают.
Так что, советую обратиться к юристу, если с датами и актами все ОК, или поискать в интернете судебную практику.
ЗЫ: по поводу вопроса о том, где можно пройти экспертизу я бы поинтересовался в СК.
 
#20
Вы лучше скажите на каком СТО проводили осмотр и сказали, что автомобиль исправный ну что бы туда не ездить больше впринципе.[/QUOTE]

Муж возил ее, возле старого Смака. Я помню как они впопыхах делали осмотр, и кстати, впервые слышу, что должна быть бумага. К сожалению. Выхода конечно нет. Придется варить заново. Просто поражает человеческая наглость. Жизнь как минимум 5 людей в пол миллиона оценить