Вопрос Нужен совет! !!

2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#21
Кисуня, да какой нафиг варить заново? Этим самым Вы жизнь 5-х человек оцениваете в стоимость железки (запчасти)!
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#23
в начале этого года приобрели автомобиль. Не новый. При осмотре в СТО сказали все норма. Продавец уверял что машина не требовала ремонта. Сейчас с ужасом осознаю, что могло быть, если бы я с детьми не вышла из нее, и муж не был на объездной например. На повороте, пропуская машины, лопнула балка и вырвало колесо. Просто на месте. При осмотре увидели что ранее была сварка. Колесо со стороны водителя. Сейчас благодарю Высшие силы, что мы с семьей не кувыркались на объездной по встречке. Как быть с продавцом, который знал, что машину приобретает многодетная семья и скрыл факт сварки?
Если такое случилось и сварку вырвало, первое что могу сказать поменять балку, если это не возможно. То ищете сварщика спеца, берутся электроды, не фуфло порой которым наши варят, делаются подготовительные работы чтоб качественно проварить шов, затем место сварки усиливается накладками. Это уже крайняя мера если не возможно заменить балку. Предупреждаю: при таких работах (сварке), сварщик берет ответственность за вашу безопасность на себя, в любом случае при расследовании спросят с него и он может пойти под суд. В общем думайте. Говорю как специалист проработавший на этой сварке не один год и этих развалин машин навидался уже.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#24
Бумажка всегда должна быть, иначе за что мы платим своими бумажками?
Будь то заключение или хотя бы акт выполненных работ.
 
#25
Кисуня, да какой нафиг варить заново? Этим самым Вы жизнь 5-х человек оцениваете в стоимость железки (запчасти)!
Ну, а что делать? В целом она замечательная. Мне нравится. Но другую мы пока позволить себе не можем. А машина в нашей семье большой помошник. На запчасти продавать нет смысла, не так много таких машин.
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#26
Бумажка всегда должна быть, иначе за что мы платим своими бумажками?
Будь то заключение или хотя бы акт выполненных работ.
Здесь даже бумажка не поможет, вы не знаете что бывает после того как кто то заварил, проводят экспертизу и как дрючат того кто делал, ни одна бумажка еще не спасла.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Кисуня, Изначально я и так понимаю, была трещина в балке и хорошая, что сделал хозяин, заварил, так заварили как? Просто с верху трещины положили шов и все. Читайте ниже мой пост, вот что нужно было делать изначально по сварке. Запомните если начало рвать балку, 90% ни какая сварка не спасает.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#28
Ну, а что делать? В целом она замечательная. Мне нравится. Но другую мы пока позволить себе не можем. А машина в нашей семье большой помошник. На запчасти продавать нет смысла, не так много таких машин.
Дык уже ведь вроде сказали: менять балку целиком...
Можно и заварить. Можно и грамотно заварить. Но это уже не 100% уеренность в авто.
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#29
Спасибо большое. Машина рамная, говорят невозможно балку поменять. А вы не знаете хороших специалистов в нашем городе?
В Салехарде нет, в Лабытнангах в ПАТП там есть сварщик хороший.
 
#30
Я простите не спец в этих делах. Не знаю даже каким образом все сделано. Поэтому и спрашиваю, где найти хороших ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, специалистов
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#31
ShamanUtel, совершенно не понял что вы хотели сказать, про то что бумажка не спасет, я имел ввиду, что СТО должно было выдать на руки какой-либо документ. А не то, что сварщика ( о_О ) спасет какая-то бумага. %)
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#32
ShamanUtel, совершенно не понял что вы хотели сказать, про то что бумажка не спасет, я имел ввиду, что СТО должно было выдать на руки какой-либо документ. А не то, что сварщика ( о_О ) спасет какая-то бумага. %)
СТО да! Должна быть официальная бумага, что они производили такие работы на несущей конструкции. Сварщика, ни расписка, дам ни и бумажки то ни какой нет, сделал работу и все.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#34
Кисуня, только если при встрече ему в ухо плюнуть. Больше ничего Вы не сделаете. Подписывая договор купли, Вы автоматом со всем согласились и приняли авто "как есть". СТО тут тоже не при делах.
договор в судебном порядке расторгается, это не проблема. Другое дело вот экспертизу сделать, чтобы и причины и все все было описано...
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#36
Ух емае а причем тут прошлый продавец?может он вовсе и не лазил под днище этого авто , ездил себе на здоровье...может он ее такую новую купил..тут уже ниче не докажешь и не выяснишь. Вон люди новые машины берут, с пробегом 15 тыщ, полезут под днище а там масло с коробки бежит, а прошлый хозяин даже и не знал и не смотрел ни разу. Так что в будущем лучше ездить в нормальное СТо и просить бумажку о состоянии авто.