Вопрос Нужна консультация по заливке придомовой территории!!!

4 Мар 2011
38
0
6
#1
Проконсультируйте, плиз, чем заливать придомовую территорию? Бетон, цемент, асфальт? Чем отличаются, по цене, износостойкости? Если Вы знаете, кто может произвести таковые работы по заливке. Нужно срочно, пока зима не настала))):shock:
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#2
а это разве не одно и тоже???

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

По теме... у себя во дворе заливал цементом, примерно расствора выходило 10 кубов, затраты на это ушло около 70 к. узнавал про асфальт на эту же площадь в Партнере, поставили ценник мне в 140 к. А еще лучше поймать в городе миксер, бывает такое, что у них остается много и они ищут куда его слить....
 
4 Мар 2011
38
0
6
#3
Я девочка, в этом разбираюсь не сильно)))))поэтому и спрашиваю...Просто слышала, что асфальт дороже бетона...Значит есть разница:angel:
 
4 Мар 2011
38
0
6
#5
Ну ловить на дороге бетономешалки я точно не буду))))Мне необходимо залить площадь перед гаражом и слева сделать уличную стоянку на одно авто. Во сколько по деньгам это примерно обойдётся? Цементом. И есть 8)ли у Вас телефон тех кто это сделает?
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#6
Ну ловить на дороге бетономешалки я точно не буду))))Мне необходимо залить площадь перед гаражом и слева сделать уличную стоянку на одно авто. Во сколько по деньгам это примерно обойдётся? Цементом. И есть ли у Вас телефон тех кто это сделает?
все завист от площади, и ширины заливаемого расствора... У меня примерно площадь была 100 кв. метров, высота заливки 10 см. Заливал сам с друзьями.
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#8
samozvanka, отсыпать песком под уровень и выложить плиткой тротуарной, красиво будет
 
22 Фев 2011
629
0
16
#9
По республике (в новом бело-красном доме) есть контора "натяжные потолки" - и щебенку завезут, и разравняют, и бетон привезут зальют, если захотите и армирование сделают. Летом брали за заливку 1 м квадратного 600 рублей. Щебень сейчас где-то 1200 - 1400 за куб, бетон 7000-8000 тыщ за куб, арматура из стекловолокна в Лагуне по обездной в пределах 250 руб за метр. Вот и считайте сколько вам чего надо (площадь отсыпки, заливки, высота) и во сколько это выльется.
Цены может и не самые дешевые, но делают быстро и сами съездят за материалом и привезут. А класть плитку на песок - это фигня получится, тем более если на машине будете по ней ездить (летом придется все переделывать, армирование и укладывать на цемент но-песчаную смесь).
Можно конечно просто отсевом засыпать, но если хотите красиво, то уж лучше основательно делать