Нужна помощь Жидяевой Анне, 14 лет, пострадала при ДТП на зимнике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Янв 2013
42
0
6
#41
Очень удобно размещены объявления в магазине "Кристалл" на банкоматах, воспользовавшись этим, перевели небольшую сумму. Есть еще желающие перечислить деньги, пользующиеся банкоматами на проспекте Молодежи, 9, советуем разместить объявление в Правительстве ЯНАО, по вышеуказанному адресу. люди не останутся равнодушными!!!
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#42
Отказали, отказ был аргументирован тем, что при таких переломах реабилитация безнадежна... Но ведь нельзя судить по единичным случаям! Многое зависит от желания жить и от веры, что все непременно получится! Тем более, что есть прогресс, Анюта после операции одной рукой, как может, но пытается кушать.
обратитесь еще раз в Ямине через приемную Бучковой... частично компенсировать не откажут уж точно...
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#43
Сообщение от Zetta
Тут как-то была тема про то, что Губернатор, якобы, самолет (вертолет) не дал, чтобы госпитализировать ребенка с зимника.
По той теме отписался представитель пресс-службы губернатора, ребенок на тот момент был не транспортабельным. Не подогревайте слухи.
Я не разогреваю и не подогреваю. Вопрос был - что за авария, я ответила. А в теме про самолеты-вертолеты вообще не участвовала!
 
8 Апр 2010
489
0
16
#46
С разрешения мамы-Алёны, выкладываю справку с даигнозом из ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" г.Тюмень
с Вашего позволения справку скопирывала,размножила с Вашим объявлением, раздам сегодня всем всем всем кого знаю!!!
 
2 Ноя 2009
268
0
16
#48
Так же перевел небольшую сумму. Девочке скорейшего выздоровления, здоровья и удачи! Терпения родителям!
Интересно узнать, обращались ли в Департамент здравоохранения ЯНАО, если да и что там ответили?
 
14 Янв 2010
180
0
16
#51
нам в организацию письмо привезли, люди скидываются с зарплаты
К сожалению я одна не могу охватить все организации и доехать до каждого, так что если есть информация куда и кому можно написать письма о помощи, скидывайте мне в личку
 
23 Сен 2011
106
0
16
#53
Отказали, отказ был аргументирован тем, что при таких переломах реабилитация безнадежна
Давайте из первоисточников всё-таки информацию приведём?
Цитата из ответа на обращение (от14.02.2013):
"...по предоставленным документам судить о необходимости направления девочки в Германию не предоставляется возможным.
Просим Вас направить следующие документы: заключение врачебной комиссии Федерального центра нейрохирургии г.Тюмень о наличии показаний для лечения в зарубежных клиниках, а так же описание объективного статуса пациентки в настоящее время."
P.S.
По настоящее время документы в Фонд не направлены.
 
#54
Ямине, судя по информационному письму сама клиника Германии готова принять Анюту! Они же и гарантируют восстановление. Вам обязательно нужно направление от Тюмени?

Создана группа ВК http://vk.com/club49805723 но там пусто. Было бы очень хорошо оживить группу и наполнить ее сведениями из Драхеласа. Группу легче продвигать через друзей, чем тему в Драхеласе. На стене можно писать сведения об улучшениях и свежие сведения о собранной сумме. Это не может не согревать и не мотивировать. Обязательно получится!
 
#55
судя по информационному письму сама клиника Германии готова принять Анюту!
Ещё бы, все клиники рады всех принять - стоит только на их прайсы взглянуть. Вопрос другой - кто они такие юридически нам здесь в России? Для того чтобы всё документально и по букве закона было соблюдено - необходимы указанные документы.
 
#56
easy rider, совершенно с вами согласен (ох уж эта бюрократия и мошенники). Я лишь хотел сказать - не имеет значения в какой стране окажут помощь. Главное - результат для Анюты! Может быть кто-то кроме родителей может заняться этим вопросом?

2 года назад имел дело с нейрохирургами Тюмени. Они сильные специалисты! Но все равно в Москве лучше. Они сами в этом признавались. Может быть обратиться в Москву? Или получить показания для лечения в Германии?
 
24 Янв 2011
237
19
18
#58
Первоисточник содержит отказ черным по белому. Дополнительное условие о необходимости предоставления направления клиники Тюмени выполнить не реально, так как ни один врач не даст такое направление по причине наличия реабилитационных центров для шейников в России, а написать такое назначение - признать, что в России уровень медицины намного ниже, что является фактом. Обратите пожалуйста внимание еще раз на диагноз, у Анюты перелом шеи, в большинстве случаев это полное обездвиживание, но в ее случае есть положительная динамика и у нее есть шанс. Две клиники Германии после получения диагноза и снимков отказали, Израиль выставляет запредельный ценник, а эта клиника согласилась принять девочку, врачи "Тараскуля" говорят о пациентах, которые приезжали из этой клиники с положительными результатами. Клиника выбрана по рекомендациям и по реальным результатам.
Никто ни в коем случае не осуждает Ямине за отказ, ведь Анюта не единственная нуждающаяся и на всех естественно не хватит средств фонда. Я написала тот аргумент, который никто в официальном документе не напишет, и это является фактом, ведь такая практика действительно есть.
Хоть на секунду представьте себя на месте матери, ребенок которой в миг стал инвалидом, которая понимает, что есть шанс на нормальную жизнь... Только те, кто с этим столкнулся, поймет ту боль и отчаяние даже смотреть на муки своего ребенка, мышцы которого от обездвиживания на глазах атрофируются и их необходимо постоянно разминать и растягивать... Не дай Бог никому!
 
Последнее редактирование:
14 Янв 2010
180
0
16
#60
Хочу поблагодарить Всех, кто помогает Анюте! На данный момент (на 01.03.2013; 20 часов 30 минут) силами неравнодушных людей, собрано 743.000 рублей. Искренни надеемся на дальнейшую поддержку и помощь...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.