Нужно ли готовиться к поступлению в школу?

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#21
Вот у нас территориально или 3я или Обдорская. Если территориально судить то Канадка мне не подходит... Вот поэтому Обдорскую не хочу. 3ю по другим причинам. Насчет 1й школы думаю.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#22
Вот у нас территориально или 3я или Обдорская. Если территориально судить то Канадка мне не подходит... Вот поэтому Обдорскую не хочу. 3ю по другим причинам. Насчет 1й школы думаю.
А 1я же рядом с канадкой?... Канадка не подходит, а 1я подходит?

Сколь школ то в Салехарде?
 
25 Авг 2013
194
0
16
#23
А 1я же рядом с канадкой?... Канадка не подходит, а 1я подходит?

Сколь школ то в Салехарде?
В школы распределение идет по территории проживания, на сайте Департамента образования Салехарда можете посмотреть, куда Вы территориально относитесь. Там же (на сайте) и сроки подачи заявлений в первый класс указаны и документы нужные, его и мониторьте
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#24
В школы распределение идет по территории проживания, на сайте Департамента образования Салехарда можете посмотреть, куда Вы территориально относитесь. Там же (на сайте) и сроки подачи заявлений в первый класс указаны и документы нужные, его и мониторьте
По территории стоит Гимназия 1 и школа 3
 
25 Авг 2013
194
0
16
#25
По территории стоит Гимназия 1 и школа 3
ну вот, можете выбрать из этих двух. Хотя теоретически Вы можете пойти в любую школу, если там будут места. Если выберет школу по территориальности - там один срок подачи документов на первый класс, с 1 марта или февраля, ближе к дате на сайте деп.образования будет объявление, если "в чужую", тогда позже, обычно летом где-то. Мы ходили в подготовишку в свою будущую школу, нам там и говорили сразу и когда прием документов начинается, и какие учителя первые классы набирают
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#27
А 1я же рядом с канадкой?... Канадка не подходит, а 1я подходит?
Это было написано относительно территориального распределения.


Так как я совершенно лишена (даже капельки) навыков преподавания и терпения. Решила поберечь нервы ребёнку и отдать специально обученному человеку. И раз в неделю ребёнок по часу занимается (с этого года наверное на два часа перейдём т.к. ему уже не хватает одного часа). Наша цель подготовка к школе и мы тихонечко к этому движемся. Они в творческой, свободной форме учат буквы, цифры, рисуют, лепят, мастерят поделки. А дома мы просто закрепляем пройденную тему. Последнее что у нас было на занятиях это делить слова на слоги. Цель на этот год научится читать.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#28
Так как я совершенно лишена (даже капельки) навыков преподавания и терпения. Решила поберечь нервы ребёнку и отдать специально обученному человеку. И раз в неделю ребёнок по часу занимается (с этого года наверное на два часа перейдём т.к. ему уже не хватает одного часа). Наша цель подготовка к школе и мы тихонечко к этому движемся. Они в творческой, свободной форме учат буквы, цифры, рисуют, лепят, мастерят поделки. А дома мы просто закрепляем пройденную тему. Последнее что у нас было на занятиях это делить слова на слоги. Цель на этот год научится читать.
Аналогично. Тоже начали дома по чуть обучаться. У нас с ней уроки никак не складываются, всетки мама и есть мама)) а вот с репетитором легко и радостно.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#30
Девочки, а вообще есть какие-то сейчас нормы, что должен уметь/знать ребенок при поступлении в школу? Раньше, я помню, у нас из всего класса от силы пара человек читали. Большинство буквы-то не знали, в школе начинали всё с самого начала.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#34
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=179612&highlight=репетитор И вот

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

Спасибо. Хочется по положительному отзыву, все-таки.
А вдруг вы по этому объявлению положительно отзоветесь)) у нас тож Madelkина репетитор
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#35
А вдруг вы по этому объявлению положительно отзоветесь)) у нас тож Madelkина репетитор
Возможно. Но когда есть положительный отзыв, искать и "тестить" кого-то другого не вижу смысла. Вот если не подойдет нам, то это другое дело:) Всё индивидуально, конечно. Может нам территориально будет не очень удобно, да и график у нас напряженный.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#36
Девочки, а вообще есть какие-то сейчас нормы, что должен уметь/знать ребенок при поступлении в школу? Раньше, я помню, у нас из всего класса от силы пара человек читали. Большинство буквы-то не знали, в школе начинали всё с самого начала.

В плане чтения -не обязательно, в плане счета - в пределах десятка. Нам на первом собрании в филипок говорили, что ребёнок не обязан уметь читать, а вот когда перед школой собирали уже говорили что "желательно". Сейчас в нашем классе примерно поровну детей умеющих и не умеющих читать, учительница говорит, что нечитающие очень быстро нагоняют читающих
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#37
Мы не ходили в подготовишку. И не собирались. Никогда. Вообще. Самый старший ходил в Синюю птичку, пошел в Обдорскую гимназию, в 6й класс. Сказать, что он сложный ребенок, ничего не сказать. Конечно, мы им занимались, к школе он отлично читал и пр. Да нормально учится, правда, одна тройка. По математике. Ленится, поросёнок. Если в подготовишку не ходить, что, в школу не запишут? Запишут. Под каким-то непонятным номером запишут и никуда не попадёте? Глупости.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#38
Эт я знаю, что рано...раз тему подняли, то и интересуюсь...я легко могу прошляпить)) а тут с мужем разговаривали как раз вчера когда голосовать шли в 3ю школу..
Куда когда идти, что писать, что в инете мониторить?
Не прошляпишь. В саду они комиссию будут проходить. Воспитатели предупредят когда ижти га запись.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

В плане чтения -не обязательно, в плане счета - в пределах десятка. Нам на первом собрании в филипок говорили, что ребёнок не обязан уметь читать, а вот когда перед школой собирали уже говорили что "желательно". Сейчас в нашем классе примерно поровну детей умеющих и не умеющих читать, учительница говорит, что нечитающие очень быстро нагоняют читающих
Нам так же говорили. Еще добавлялии,что лучше и не надо,т.к многие родители неправильно учать читать по слогам. Например вместо "с" говорят "эс",трудно потом переучить.
Со счетом проще. Они это и в саду проходят. До 10 и обратно,четные и не четные так же до 10 и обратно. Многие и до 20 могут.
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#39
Мы по территории.признаку идем в 3-ю или в
Обдорку, записались на подготовительные в гимназию.для нас цель подготовительных: знакомство со школой и всеми вытекающими ..
Ничего нового в плане знаний,не думаю,что получим!
 
#40
Дочка выпустилась с садика в 2013. Там с ними занимались по программе садик 2100.
На подготовишку ходили в 4 школе была бесплатная.
Мне понравилась подготовишка: занятия были с февраля по апрель. Каждый месяц был разный учитель и ребёночек сам мог выбрать какой преподаватель ему больше нравится.


Sent from my iPhone using Drahelas App