Ну вот, внезапно операция

31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
#1
Если ваша собака совсем женского пола вдруг стала слишком много пить... а потом пить ещё больше, да ещё и писаться дома, то не дожидайтесь, когда она перестанет есть, а ведите на УЗИ.
Мы опять упустили этот момент, и вчера она уже перестала есть.

Это признаки пиометры, воспаления матки с накоплением гноя. Чем быстрее увезёте к врачу, тем лучше прогноз. И скорее на операцию.

Выжала остатки семейного бюджета, нехорошая собака. Прошу срочно всем пожелать ей здоровья! Пока отходит от наркоза, залезла под батарею, прогноз неясен...


 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#2
GaD, здоровья вашей собаке! У меня точно такой же недуг случился с кошкой несколько лет назад, но срочная операция продлила ей жизнь и кошка до сих пор жива.
 
4 Июн 2017
13
0
1
38
#4
Тоже с кошкой прошляпили в прошлом году. Сначала 3 дня уколы, потом операция, отходила тяжело. Но все хорошо, теперь жрет за двоих:)
Скорейшего выздоровления Вашей собаке.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#5
Тоже кошке ставят такой диагноз, но благоприятных прогнозов врач не дает, кошка очень великовозрастная, может не перенести наркоз, не знаю что делать. А собачке вашей скорого выздоровления и здоровья!
 
17 Июн 2013
897
14
18
#6
Тоже кошке ставят такой диагноз, но благоприятных прогнозов врач не дает, кошка очень великовозрастная, может не перенести наркоз, не знаю что делать. А собачке вашей скорого выздоровления и здоровья!

---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:01 ----------

 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#7
Тоже кошке ставят такой диагноз, но благоприятных прогнозов врач не дает, кошка очень великовозрастная, может не перенести наркоз, не знаю что делать. А собачке вашей скорого выздоровления и здоровья!
По поводу нашей кошки в своё время ветеринар сказал, что если операцию не сделать немедленно, она умрёт очень скоро, вроде неделю давали в лучшем случае. Но, сказал, если сделать, то есть шанс ещё пожить немного, возможно даже год-два, а то и больше. Поэтому, мы не думали, а сделали операцию и всё обошлось. А если операцию не делать, это гарантия того, что кошка не только умрёт очень скоро, но ещё и мучиться будет. Сейчас нашей уже 17 лет.
 
3 Мар 2011
512
2
18
#8
Если ваша собака совсем женского пола вдруг стала слишком много пить... а потом пить ещё больше, да ещё и писаться дома, то не дожидайтесь, когда она перестанет есть, а ведите на УЗИ.
Мы опять упустили этот момент, и вчера она уже перестала есть.

Это признаки пиометры, воспаления матки с накоплением гноя. Чем быстрее увезёте к врачу, тем лучше прогноз. И скорее на операцию.

Спасибо за предупреждение - предостережение, буду знать симптомы, у меня две кошки
А Вашей собачке скорейшего выздоровления и долгие годы жизни
 
17 Июн 2013
897
14
18
#9
По поводу нашей кошки в своё время ветеринар сказал, что если операцию не сделать немедленно, она умрёт очень скоро, вроде неделю давали в лучшем случае. Но, сказал, если сделать, то есть шанс ещё пожить немного, возможно даже год-два, а то и больше. Поэтому, мы не думали, а сделали операцию и всё обошлось. А если операцию не делать, это гарантия того, что кошка не только умрёт очень скоро, но ещё и мучиться будет. Сейчас нашей уже 17 лет.
Моей 18-й год, плохо слышит, видит, зубов мало осталось, еду всю перетираю.ну как такую отдавать на операционный стол.....и она как почувствовала, когда сделали УЗИ, пошли на прием к врачу, естественно речь зашла об операции, и моя спокойная , старенькая кошечка как взбесилась! Выла, зарапалась и ТД. Домой привезла, не отходит от меня и всё!
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#10
Чтобы не было таких, проблем, стерилизовать животное надо. И делать это надо до первого весеннего-мяу, гав. И тогда жить будут долго и счастливо.
 
23 Май 2012
247
0
16
#11
Чтобы не было таких, проблем, стерилизовать животное надо. И делать это надо до первого весеннего-мяу, гав. И тогда жить будут долго и счастливо.
Давайте воздержимся от столь безапелляционных утверждений?
Не знаю, как насчет кошек, но в отношении собак в ветеринарии существуют две противоположные точки зрения на этот счет. И если я полностью согласна с необходимостью стерилизации бездомных животных, то своих домашних ни на какую стерилизацию точно не поведу, разве что в случае реальной необходимости. И мне кажется, что прежде чем следовать советам о поголовной стерилизации всех и вся, надо все таки не полениться и почитать соответствующую информацию как о противопоказаниях для таких вмешательств, так и о возможных весьма неприятных последствиях после них.
Р.S. Животных держу всю жизнь, в том числе, все детство прожила с ними, и ни одна из наших собак-кошек не подвергалась стерилизации, однако как-то прожили долгие и счастливые жизни без пиометры.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

Да, а насчет того, что
И делать это надо до первого весеннего-мяу, гав.
Слушайте, ну это уж совсем не выдерживает никакой критики!


GaD, желаю вам терпения и скорейшего выздоровления вашей красотке!
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#12
Давайте воздержимся от столь безапелляционных утверждений?
Не знаю, как насчет кошек, но в отношении собак в ветеринарии существуют две противоположные точки зрения на этот счет. И если я полностью согласна с необходимостью стерилизации бездомных животных, то своих домашних ни на какую стерилизацию точно не поведу, разве что в случае реальной необходимости. И мне кажется, что прежде чем следовать советам о поголовной стерилизации всех и вся, надо все таки не полениться и почитать соответствующую информацию как о противопоказаниях для таких вмешательств, так и о возможных весьма неприятных последствиях после них.
Р.S. Животных держу всю жизнь, в том числе, все детство прожила с ними, и ни одна из наших собак-кошек не подвергалась стерилизации, однако как-то прожили долгие и счастливые жизни без пиометры.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

Да, а насчет того, что

Слушайте, ну это уж совсем не выдерживает никакой критики!


GaD, желаю вам терпения и скорейшего выздоровления вашей красотке!
Давайте соответствующую информацию. Почитаем. Обсудим.
 
23 Май 2012
247
0
16
#13
Давайте соответствующую информацию. Почитаем. Обсудим.
Зачем? Мне кажется, каждый может сам найти инфу по данному вопросу в интернете (а её достаточно), и уже исходя из этого, а также руководствуясь собственным опытом и убеждениями, прийти к тому или иному выводу.
Меня, кстати, прийти к окончательному решению об отказе от стерилизации сподвигло, в том числе, и чтение породного собачьего форума, на котором свое мнение по этому вопросу, помимо заводчиков и обычных форумчан-собаковладельцев, высказывали весьма уважаемые люди, заработавшие свою репутацию длительными годами ветеринарной практики.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#14
Зачем? Мне кажется, каждый может сам найти инфу по данному вопросу в интернете (а её достаточно), и уже исходя из этого, а также руководствуясь собственным опытом и убеждениями, прийти к тому или иному выводу.
Меня, кстати, прийти к окончательному решению об отказе от стерилизации сподвигло, в том числе, и чтение породного собачьего форума, на котором свое мнение по этому вопросу, помимо заводчиков и обычных форумчан-собаковладельцев, высказывали весьма уважаемые люди, заработавшие свою репутацию длительными годами ветеринарной практики.
Ну да, интернет это кладезь полезной и достоверной информации.
 
31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
#15
Тоже кошке ставят такой диагноз, но благоприятных прогнозов врач не дает, кошка очень великовозрастная, может не перенести наркоз, не знаю что делать. А собачке вашей скорого выздоровления и здоровья!
Даже не знаю, что сказать. Если не делать операцию, её скоро не станет уже точно, я так понимаю. Пусть врач скажет, что будет, если не делать...
 
23 Май 2012
247
0
16
#16
Ну да, интернет это кладезь полезной и достоверной информации.
Ну да, именно кладезь. А уж что именно из него черпать - полезную информацию или ведра с помоями - это уж личное дело каждого.
А вы искренне считаете, что мне надо было посоветовать всем интересующимся пойти в библиотеку? Или мне надо было забить на все и в рабочее время (поскольку дома интернета нет) ринуться искать "достоверные" источники, чтобы снабдить нуждающихся ссылками?
При этом, именно вы, утверждая о необходимости стерилизации, вообще НИКАК не обосновали свою точку зрения, просто преподнеся её как единственно верную. Однако от меня ждете подачи на блюдечке какой-то "достоверной информации", в то время как я только предложила владельцам перед принятием важного (на мой взгляд) решения взвесить все "за" и "против", то есть, почитать, подумать, а при возможности и проконсультироваться со специалистами (не одним, а несколькими).
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#17
Моей 18-й год, плохо слышит, видит, зубов мало осталось, еду всю перетираю.ну как такую отдавать на операционный стол.....и она как почувствовала, когда сделали УЗИ, пошли на прием к врачу, естественно речь зашла об операции, и моя спокойная , старенькая кошечка как взбесилась! Выла, зарапалась и ТД. Домой привезла, не отходит от меня и всё!
ого......прожила долгую жизнь) дайте ей уже дожить спокойно дома, много лет операция все равно не добавит(((
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#18
Сомнение, вы неверно воспринимаете мои посты. К сожалению хозяева при поиске информации находят такую ересь, что диву даешься как люди в это верят. Поэтому и просил выложить сюда. Если вам проблематично, нет времени и желания так и напишите.


:friends:
 
23 Май 2012
247
0
16
#19
Пока что времени реально нет, может потом поищу все эти ужастики про возможное недержание, гормональные сбои, изменение характера, ожирение и т.д. (если что, то это я только про собак. Насчет кошек понятия не имею, есть ли для них какие-то негативные последствия)
 
Последнее редактирование:
3 Сен 2012
1,035
0
36
#20
Пока что времени реально нет, может потом поищу все эти ужастики про возможное недержание, гормональные сбои, изменение характера, ожирение и т.д.
это уже интереснее! просто если взять процентовку- проблем после стерилизации и проблем не стерилизованных животных, то недержание мочи покажется мелкой неприятностью. чесслово!

искать точные данные тоже некогда.

Решение об операции конечно должен принять каждый сам с учетом- породы, возраста, условий содержания.