ООО Акорд

20 Дек 2009
28
0
1
#1
Здравствуйте господа ! Заеплала эта управляющая компания, какие то не мыслмые платежки с немыслемыми суммами, я думаю я не один такой, давайте как то с ними бороться 8)))) По расчету тарифов я ничего не понимаю может кто в курсе ?:bad_santa::ngboss:
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#2
может не в тему но спрошу, кто отвечает за въезд во дворы? а то сёдня так почистили что бампер я точно оставлю на дороге, здоровые глыбы льда которые на легковушке не преодолеть
кстати у меня тоже УК "Аккорд".....может это к ним с этими вопросами?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#3
у меня тоже аккорд, сегодня в Улье снег во дворе трактор чистил, по оплате коммунальных услуг в январе пришла платежка на 900 руб больше чем обычно но я думаю это из за отопления, так как были сильные холода топили сильнее соответственно и оплата увеличилась
 
27 Янв 2010
3
0
1
#4
На самомделе можно отказаться от обслуживания ТСЖ и др..компаний,для этого нужно просто собрать подписи ну и разные ньюансы.....там надо уточнить ни чего точно не скажу но знаю что так можно....
Но есть и другая сторона....нсли снег с крыши на машину упадет,или на крыльце ногу кто сломает не почищенном,за это отвечать будет компания упровляющая а так ни кто не будет по тому что за домом следят собственники жилья,надо будет натариально перекладывать на когото ответственность в таком случаи а кто на это согласится да еще без платно....
Нам вообще платежка пришла в этом месяце на 14....ккккк=@:eek:
 
5 Фев 2010
232
0
16
#5
На самомделе можно отказаться от обслуживания ТСЖ и др..компаний,для этого нужно просто собрать подписи ну и разные ньюансы.....там надо уточнить ни чего точно не скажу но знаю что так можно....
Но есть и другая сторона....нсли снег с крыши на машину упадет,или на крыльце ногу кто сломает не почищенном,за это отвечать будет компания упровляющая а так ни кто не будет по тому что за домом следят собственники жилья,надо будет натариально перекладывать на когото ответственность в таком случаи а кто на это согласится да еще без платно....
Нам вообще платежка пришла в этом месяце на 14....ккккк=@:eek:
во первых советую почитать https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=99699#post99699
и https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=99708#post99708

во вторых отказаться от услуг УК можно только если организовать ТСЖ из числа жильцов!
 

LOTR

Заблокирован
25 Дек 2009
89
0
6
40
#6
Duke,у них получается ТСЖ? которое пользуется услугами УК?
 
5 Фев 2010
232
0
16
#8
Duke,у них получается ТСЖ? которое пользуется услугами УК?
Нет, у них УК!

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Duke, не только, можно и с другой УК договор заключить.
По сообщению написанно что отказаться от всех и всего и никому и ни за что не платить! Так не выйдет!

Можно и с другой УК, можно ТСЖ создать....
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#9
При огромном желании можно поменять УК! Вопрос в том, кто этим будет заниматься? Собирать подписи и всё такое!
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#11
Я вот одного не пойму,почему я должна платить за содержание и текущий ремонт дома если мне его никто на халяву не делает?Приходятся искать людей самой и оплачивать естественно тоже самой.
И вообще,куда с этим можно обратиться?
В основном сейчас квартиры приватизированы и платим мы за содержания дома в целом! Например: кап. ремонт дома, очищение прилегающей к дому территории, лампочки в подъезде, ремонт (в случае необходимости) и т.д. Ну а в квартире всё за свои кровные! И никуда с этим не обратишься!
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#12
В основном сейчас квартиры приватизированы и платим мы за содержания дома в целом! Например: кап. ремонт дома, очищение прилегающей к дому территории, лампочки в подъезде, ремонт (в случае необходимости) и т.д. Ну а в квартире всё за свои кровные! И никуда с этим не обратишься!
У меня дом на два хозяина,жильё муниципальное, ни одна из УК не производили капитальный ремонт дома,во дворе чистим снег сами,лампочки уличного освещения у себя во дворе естественно тоже сами меняем.И когда поднимался вопрос о капитальном ремонте, сказали-За бесплатно вам никто делать не будет.Забудьте.
 
5 Фев 2010
232
0
16
#15
При огромном желании можно поменять УК! Вопрос в том, кто этим будет заниматься? Собирать подписи и всё такое!
Вобще должно быть так!

по заявлению собственника УК проводит собрание жильцов в повестку которого включен вопрос об отказе от услуг УК или переходе в другую УК или ТСЖ, протокол заверяется и далее по сути протокола...... если отказались то в 30 дней должна ваша УК передать исполнительную документацию на дом ....

добавлю:
Статья 162. ЖК
8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора.
(часть восьмая.2 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#16
Derbi, а вы заключали с ними договор? Там должно быть всё прописано. Нам домой принесли договор подписывать.
 

Ispolin

Заблокирован
30 Май 2009
385
0
16
#19
у меня тоже аккорд, сегодня в Улье снег во дворе трактор чистил, по оплате коммунальных услуг в январе пришла платежка на 900 руб больше чем обычно но я думаю это из за отопления, так как были сильные холода топили сильнее соответственно и оплата увеличилась
Оплата за тепло не зависит от температуры наружнего воздуха, эт я Вам точно говорю.
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#20
Оплата за тепло не зависит от температуры наружнего воздуха, эт я Вам точно говорю.
Почему это не зависит? У кого теплосчетчики как раз напрямую зависит! Когда на улице холодно топят ведь сильнее!