ОПРОС!!! Перевозка школьников

Пользовались бы вы услугами компании по перевозки детей в школу и обратно


  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 Янв 2011
357
0
16
#21
вопрос оплаты детьми в автобусе сразу отпадает. в планах заключать договора на прямую с родителями и в автобусе сажать сопровождающего для табелирования я детей и наведения порядка
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#22
Иволга, полностью согласна, но вот про занятия в отмену, не во всех школах есть указ, мол если привели ребенка обязаны заниматься...знаете, купаюсь в образовании и скажу -Система не идиальна. Но думаю с приходом Даниляк все наладится
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#23
Работала в той гимназии, и знаю , что при сокращении штатных единиц (ввиду видать экономии) в первую очередь стоял вопрос о нужности этого автобуса, и было некоторое время, что его и не было- после администрация школы нашла выход и автобус опять был. Подробности точные не знаю, давно енто было
очень мудро, если есть возможность произвести экономию, то это только плюс руководству, а не минус....раздуть штат, размазать свободные должности между штатным составом-ума много не надо...а вот, направить деньги на действительно нужное дело, тут стоит подумать.Правильно сделала гимназия. ИМХО

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

вопрос оплаты детьми в автобусе сразу отпадает. в планах заключать договора на прямую с родителями и в автобусе сажать сопровождающего для табелирования я детей и наведения порядка
Я включила калькулятор в голове, и пошли цифры...сколько будет стоимость проезда для родителя если ему придется содержать штат воспитателей в автобусе???Расходы нужно минимизировать, а введение дополнительных услуг, а воспитатель (назовем его так) в автобусе, никак не приведет к минимизации затрат....

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

Сергеевна, понимаете, необходимо четкое расставление целей и задач, можно и второй завтрак устроить по пути в школу, и пледы выдавать ... но ведь это не сама цель??? для чего эта помпезность???
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#25
стоит мама, дочка и папа....папа пошел вон, остальные садитесь?))))
Не переиначивайте......если с семьей-можно и всем вместе...

А если папа одиночка, тогда твое место с твоим малышом в пешкодрапе??)))
А если папа одиночка, то ему даже лучше отправлять детей на секции и т.п. таким такси и НЕ беспокоится...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#26
Не переиначивайте......если с семьей-можно и всем вместе...
.
ну вот видите, зачем тогда изначально расставлять акценты, мухи отдельно-котлеты отдельно))) Мы уже видим пробелы, а ведь еще такой услуги не внедрилась, уверена, что потом темных пятен будет больше.
А если папа одиночка, то ему даже лучше отправлять детей на секции и т.п. таким такси и НЕ беспокоится..
а если ему нужно до больнице с ребенком доехать???? Тогда он должен предъявить документ подтверждающие что он является единственным опекуном ребенка??? Ну и понимаете, что ж это будет за родитель который не будет беспокоиться за ребенка вообще???))) (но это другая история-верно?)
 
#27
Я не понимаю, как можно достойно определить маршрут межшкольного автобуса, да еще и с сопровождающим! У всех по разному заканчиваются уроки, да и бывает - первых уроков нет. Систему отрабаотать можно, но я бы не стала возить ребенка на межшкольном авто. Мне проще заказать такси. Каждый день.
И вопрос о транспорте в каждой школе и гимназии должен ставится на окружном уровне! Очень бедный регион? Да у нас тут отмены и холода постоянные. Давно пора решить вопрос актировок. Актировать день нужно только при серезных температурах, например - 38 и далее. А просто в холода - автобусы школьные должны собирать детей от подъездов, и это бы было НОРМАЛЬНЫМ в наших климатических условиях. А если учесть, что в стране приоритетным становится и образование и сами дети... транспорт обязан быть. Как так денег не хватает? Мы смотрим по фильмам - америкосы возят своих на желтых автобусах. И авто подходит к дому!
Живем в холодном климате. Дети должны учиться. Регулярный Бесплатный школьный транспорт - выход. И это НЕОБХОДИМОСТЬ.

Да, детей спокойно выкидывают из автобусов и маршруток по утрам взрослые дяди и тети, которые спешат на работу. И это надо учитывать. Или вопрос о транспорте задать напрямую в губернию?
 
14 Янв 2011
357
0
16
#28
вообще как обычно начался базар даже опрос нельзя человеческий на сайте сделать, вопрос стоит нужно или не нужно, а все побочные вопросы это из ряда организационных. тема закрыта! Администрация удалите тему !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.