ОСАГО - Росгосстрах доигрался!?

13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#46
интересна реакция ЦБ на это

Росгосстрах» нашёл способ обойти запрет на продажу ОСАГО

Но, как сообщает «Авторевю», Росгосстрах нашел способ продавать ОСАГО: поскольку ЦБ ограничил лицензию только для ООО «Росгосстрах», «родственной» фирмы ОАО «Российская государственная страховая компания» ограничения не коснулись, и эта компания имеет право получать от ООО «Росгосстрах» неиспользованные бланки полисов и продавать их через те же самые офисы.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Уже в июле приобрести полис ОСАГО можно будет через интернет

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в постановление об обмене информацией при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев. Соответствующий документ был опубликован в «Российской Газете».

Отныне доступ к информации о полисах «автогражданки» будет у МВД и налоговой инспекции. Кроме того, расширен и перечень информации, которой могут обмениваться министерства, ведомства и Российский союз автостраховщиков.
Для чего же нужен этот документ? Дело в том, что уже с 1 июля в России должна заработать система продажи электронных полисов ОСАГО. То есть купить полис автогражданки можно будет через интернет, а потом распечатать его на принтере.
Однако здесь возникает нюанс. По закону без полиса ОСАГО нельзя выезжать на дорогу. А каким образом сотрудник ГИБДД может проверить, действительно ли автомобиль застрахован? Ведь сейчас полис автогражданки печатается на специальном бланке, количество которых ограничено. Чтобы решить эту задачу, МВД и предоставляется доступ к базам ОСАГО. Как утверждают в ГИБДД, проверка электронного полиса не вызовет трудностей – часть экипажей ДПС оснащена планшетами, а другие могут обратиться к дежурному, чтобы он проверил полис по номеру.
Постановление вступает в силу 1 июля, когда начнутся электронные продажи полисов ОСАГО. Правда, первое время приобрести такой полис смогут только те, кто продлевает договор автогражданки. А продажи ОСАГО через интернет для всех желающих начнутся 1 октября.
 
13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#48
Сергеич, ага с mail.ru

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

ну немного очепятались
видать торопились новость всунуть
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#49
Еще осталось дождаться чтобы все инспектора ДПС оснастились связью с интернетом, ну вообще чтобы он у нас нормально работал.
 
13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#50
Сергеич, это уже вопрос следующий, у меня как у автовладельца есть полис, купленый, если у товарищей полицейских нет возможности его проверить, нечего тогда меня останавливать ))))))
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#51
Коментарий с мэйла :lol:

**ЛЕСОРУБ**10 минут назад
Выплаты по этому интернетному "ОСАГО" так же наверное виртуальные на принтере распечатывать придётся.
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#53
Вписать, это не выписать новый полис. По выданным ранее полисам обязательства по ним никто не отменял.
А по существу вопроса? Если полисы выдают, то и вписать можно будет. У них запрет на заключение договоров (выдача полисов) и на внесение изменений в договора (вписать в полис). Как же Вы достали умники, лишь бы свои пять копеек вставить не по делу
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#54
А по существу вопроса? Если полисы выдают, то и вписать можно будет. У них запрет на заключение договоров (выдача полисов) и на внесение изменений в договора (вписать в полис). Как же Вы достали умники, лишь бы свои пять копеек вставить не по делу
был сегодня там по делам, поинтересовался, ответ - приходите впишем.
пс...пять копеек вы вставили, в смоем изложении мысли тут, процитировав мой пост.
пспс...легче спросить тут наверное чем взять полис и позвонить по указанному в нем телефону. Как же Вы достали умники (с) Вы.
 
#56
Как же Вы достали умники
По существу вопроса тогда - иди сначала прочитай хотя-бы первый пост... и по ссылке пройди... там вся информация... умник!!! :lol:
«Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключённым договорам ОСАГО. Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО», — пояснил регулятор.
а. и да, запрет у них на пол года...
был сегодня там по делам, поинтересовался, ответ - приходите впишем.
Да им только денег дай, они и себя туда впишут... и тебя!!! :lol:
 
Последнее редактирование:
13 Фев 2012
185
0
16
Салехард
#57
Сегодня заходил в "Сезам", там офис продаж ОСАГО, мне посчитали на солярис 107 л.с - 5500 рублей, а если жену еще вписать (до3-х лет вождения) выходит в общем 9 400 рублей!!! Это че за .... Развернулся и ушел
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#58
Банк России с 8 июня возобновил действие лицензии на ОСАГО для «Росгосстраха», говорится в пресс-релизе регулятора.

"Данное решение принято в связи с устранением обществом нарушений порядка заключения договоров ОСАГО, непосредственно явившихся основанием для ограничения действия лицензии. Решение вступает в силу со дня его принятия", — говорится в сообщении.