Обновить навигатор

10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#4
Для новых карт нужна часто новая версия Навитела (если речь о нем), соответственно надо ее скачать и установить, если она выпущена для вашей модели (что вряд ли если ему уже несколько лет).
Если у вас офф куплен навигатор вместе с Навителом или Ситигидом и есть лиценция-на их сайтах все элементарно скачать и прочитать как обновить.
 
#7
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#8
Да, да обновите на 8,5 бездумно старый навигатор и получите тормоза....
Не даром на многие модели выше 7 версии не было офф обновления.
 
#9
Да, да обновите на 8,5 бездумно старый навигатор и получите тормоза....
Не даром на многие модели выше 7 версии не было офф обновления.
мой ритмикс 585 на 5-ке тормозил гараздо больше чем на 7.5 версии (последняя офф. версия на мой навигатор)...
на 7.5 был только один глюк при переключении режима быстрая \ короткая дорога начинал вешаться..... сейчас поставил 8,5 версию работает нормально (проверял на дороге Лапти -Салехард)..

на китайском ГУ так же работает нормально (этому вообще без разницы какую навигационную программу на него поставишь).....

на сайте навитела версий 8,5 под winCE 6 вообще не одной не видел....
 
#11
Апдейты на Дроид уже есть 8.5...аппарат сам обновился. Да еще просит 200 мб на УРФО скачать
на ведроид и симбиан 8.5 уже давно есть а вот на винСЕ официальных на сайте навитела ещё не видел... там крайняя версия 7,5...
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#14
Обновил свой Prestigio с WinCE6.0 на навител 7.5 через программу которую предалагает официальный сайт навител и сейчас почему то если проложить маршрут на дальние расстояния например из области в другую область, то выскакивает ошибка. Думаю откатится обратно на навител 5.3 только не знаю как. )))
 
#15
Обновил свой Prestigio с WinCE6.0 на навител 7.5 через программу которую предалагает официальный сайт навител и сейчас почему то если проложить маршрут на дальние расстояния например из области в другую область, то выскакивает ошибка. Думаю откатится обратно на навител 5.3 только не знаю как. )))

какая ошибка выскакивает? попробуй переключить режим быстрый \короткий версия 7,5 глючила у меня в одном из этих режимов (помоему в коротком) но в быстром вела нормально строго по объездным крупных городов типа Уфы, Казани, Нижнего Новгорода....


а для восстановления скопировать из бэкапа который ты надеюсь сделал когда на новую версию решил переходить все данные взамен того что сейчас лежит в навигаторе либо скачать и установить с офф. сайта старую версию + старые версии карт....
восстановление не чем не отличается от перехода на новую версию всё делается тупым копированием...
 
15 Мар 2010
113
0
16
#16
Люди, а кто нить сталкивался с проблемой, что карта не грузит??? Я установил новую версию, новую карту и всё хорлшо и качественно работало, но в один прекрасный момент перестал грузиться. Пишет что не правильный серийный номер. И номер высвечивает "FFFFFFFFFF-FFFFFFFFFFFFF". Много там букв таких. Пробовал переустанавливать, не помогает. Что делать, подскажите!?
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#17
сейчас почему то если проложить маршрут на дальние расстояния например из области в другую область, то выскакивает ошибка.
Идем на сайт Навитела и читаем форумы...

СОРРИ...
Но вы купили не калькулятор в киоске, а некоторый девайс, который предусматривает определенные знания и понятия....

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

попробуй переключить режим быстрый \короткий версия 7,5 глючила у меня в одном из этих режимов (помоему в коротком) но в быстром вела нормально строго по объездным
Вот именно ЭТО и оговаривалаось на форумах. Косяк Навитела, давно НЕ решаемый. Монополисты. Развели огромную кучу моделей оффициальных и еще в два раза больше чисто китайских и не могут довести до ума ВСЕ нюансы и версии WINCE с учетом железа....НО это ВАШИ и ИХ проблемы....хотите "лучше" и дороже-вэлком в Гармин....

Я к чему....любые девайсы требуют понятия и разбирательства...

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Что делать, подскажите!?
Вешаться!

1. Ваш навигатор куплен официально?
2. У вас ЕСТЬ лицензия на программу и карту?
3. Ваш навигатор -это "Супер пупер"?

Если вы ТРИ раза ответили ДА, то идем на сайт "Супер пупер" и там ищем Новости, Форум, читаем, читаем, читаем !!! и потом пишем, спрашиваем и узнаем что ......"у вас сломалось чего то...или ваш навигатор в принципе Не может поддерживать НОВУЮ версию карт, потому что для НОВОЙ версии карт необходима НОВАЯ версия ПО Навигатора, а ваше железо не может, не гарантирует стабильную работу НОВОГО ПО....И в итоге либо оставайтесь на старом ПО и СТАРЫМИ картами, либо кидайте свой навигатор с большого этажа!

Запомните навечно...ЛЮБОЙ девайс кроме дешевого Китайского калькулятора имеет обновление ПО , софта и т.д.....
(а если серьезно подойти-то и Китайский калькулятор за 100 руб можно перепрошить....
В итоге-понимайте что вы купили сложный прибор и он требует определенных знаний... и никто кроме вас лично их не выучит).
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#18
На андроиде ставил 3 разные версии навитела от 5.0, до текущей 8.5. Все работает, без глюков%)... В ближайшее время планирую закидать туда еще 3d объекты и развязк, дабы все по максимуму выжать
 
15 Мар 2010
113
0
16
#19
Я когда установил новое ПО, мой навигатор работал! Месяца 2-3, на новом, а потом тупо перестал. Я даже туда не лез, никаких встрясок и повреждений!!! Пишет что незарегистрированая версия (что-то типа этого). Вычетал что ПО полетело, надо к диллерам обращаться. А перепрошить не могу :(
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#20
На Андроиде все гораздо проще...

А почему не можете перепрошить (и что значит не можете).
На навигатор зайти можете в папки? Ключевой файл лицензии присутствует на навигаторе? Что за модель то? Какая версия Навитела или что там у вас стоит?