Лабытнанги Обскую и Харп отрезало от "цивилизации"

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#42
Strider, я думаю раз такое ЧП больница будет рада предоставить экстренную помощь... разве что машин не будет специальных :(
организация скорой помощи немного сложнее чем вы думаете, должен быть единый номер, должна быть возможность выезда бригады к больному. Не все так просто. Конечно, если человек сломает руку или рожать решит, то ему никто в помощи не откажет, а вот если посложнее, сердце например... Ну будем надеяться на лучшее.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#47
поеду посмотрю

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------

По верху, откуда все стекает, в обход оврага. Там вроде все ровно.
все равно несколько десятков миллионов, даже без учета распила, плюс её содержание в зимнее время
 
#48
Езжай. Там уже полгорода собралось посмотреть. С биноклями даже подъезжают.
Мне поначалу ситуации, сильно удивила реакция спецслужб. Где-то с час, кто хотел, подходил, глазел. Люди стояли на самом краю обрыва, где могло в любой момент все рухнуть, и могли быть жертвы. Им даже несколько раз делали замечания посторонние люди. Пока не услышали заинтересованные лица и не отдали приказ, все оцепить и посторонних не пускать.
 
#52
Возможно доля правды и есть в этом. Как быстро восстановить автомобильное сообщение, мне представляется с трудом. Отсыпка там песчаная, поток воды сильный. Будет усугублять. За сутки не сделать, и за двое.
Выкладывают фундаментные блоки (ФБС) на небольшом расстоянии и поверх дорожные плиты (ПДГ).. И временное сообщение готово....
 
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
#56
а на стороне Обской стоит фура с водичкой из Харпа..... Обская без хлеба, Лабытнанги без питьевой воды............. дорога жизни )))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#57
Пишу крассными буквами: тема не удалена, тема перенесена, а то есть тут любители - если тему не нашли, то значит воронок приезжал %)
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#59
а на стороне Обской стоит фура с водичкой из Харпа..... Обская без хлеба, Лабытнанги без питьевой воды............. дорога жизни )))
бочка с водой стоит возле газозаправки возле ритуального агенства Ангел
 
#60
Atlantias, вы так лояльны к м...... и)
А по теме, так там мелочи, и не мост это подмыло, а так, козья тропа была :grin: Преувеличили жители города и поселков.