Обсуждаем летнюю резину

#21
Re: Обсуждаем летнюю резину.

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Autofaq/7392.html вот статеечка по допустимой размерности на ВАЗ 2109 (читай 2114) 15- е легко, 16 - е уже с доработкой... а управляемость будет несомненно лучше ввиду более низкого профиля. Впрочем для кого то и "буханка" превосходно рулится..
на 16" ни чего дорабатывать не нужно - сам два сезона отъездил 195/45 R16 лето, 195/50R16 зима
Также и на 17" колёсах ребята ездят ни чего не дорабатывая
 
Последнее редактирование:
#22
Re: Обсуждаем летнюю резину.

это тот же ТАЗе Тольяттинский Авто Завод ;)

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Также и на 17" колёсах ребята ездят ни чего не дорабатывая
АГА и АРКИ ТРУТ ;) :lol:
 
#23
Re: Обсуждаем летнюю резину.

это тот же ТАЗе Тольяттинский Авто Завод ;)

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------



АГА и АРКИ ТРУТ ;) :lol:
Если правельно резину и вылет диска подобрать ни чего не трут.
 
#24
Re: Обсуждаем летнюю резину.

Если правельно резину и вылет диска подобрать ни чего не трут
ага я вон видал у нас арамобили которые не трут....;) если вылет будет меньше положенного будет тереть по элементам подвески....
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#26
Re: Обсуждаем летнюю резину.

Под каленками наверно трет )
 
Последнее редактирование модератором:
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#28
Re: Обсуждаем летнюю резину.

Тридогнайт, А коль уж пошла такая песня, как тебе уже сказали, во - первых вылет, во - вторых (по твоей машине персонально) коряво установленные пороги с торцов которых еще и брызговики накручены (уменьшая расстояние до колеса), неоригинальный бампер, изготовленный без соблюдения пропорций (опять же расстояние до колеса в длину авто там меньше), не исключен вариант корявой установки подкрылков пластиковых.. Говоря проще... "тереть" если и будет то об нагромождение твоего внешнего тюнинга, ввиду его несоответствия параментрам авто и корявой установки, а никак не об кузов.
 
#30
Re: Обсуждаем летнюю резину.

TLS, спешу тебя разочаровать)))) колёса трутся не об внешний кузов:) и вся твая большая писанина на смарку:)

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Нормально
у меня с завода 225/45 на R17 мне нравится... ))))

у 2109 штатные на 17? нифигасебе а я думал 13-14:)
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#31
Re: Обсуждаем летнюю резину.

TLS, спешу тебя разочаровать)))) колёса трутся не об внешний кузов:) и вся твая большая писанина на смарку:)

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------




у 2109 штатные на 17? нифигасебе а я думал 13-14:)
А у него модернизированная ВАЗ 2109, типа Civic ediion limited...
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#32
Re: Обсуждаем летнюю резину.

TLS, спешу тебя разочаровать)))) колёса трутся не об внешний кузов:) и вся твая большая писанина на смарку:)
Оч. плохо что советы которые тебе дают ты воспринимаешь как издевку и обзываешь "писаниной". Может если все таки матчасть подучить так не придется позориться сыпля инфой, написанной непонятно кем, да еще и прочитанной по диагонали на форуме 2114. А доработка подвески под более жесткую, погоня за управляемостью которой ты бредишь и вместе с тем установка высокой резины - бред. Одним перечеркиваешь все остальное. Опять же, ИМХО, из за незнания матчасти.
Да, и открой нам секрет, обо что все же трутся колеса? И еще, можно параметры дисков? Они такие же допустимые как допустима размерность резины про которую ты все время твердишь?
 
Последнее редактирование:
#33
Re: Обсуждаем летнюю резину.

TLS, твои советы я всегда принимаю к сведению и очень часто ими руководствуюсь и ты это знаешь. но вот когда ты начинаешь через каждое слово "обсирать" машину кому такое понравится. и не понятно зачем ты это делаешь и с каких целей. вот на выходных поеду на эстокаду и погляжу обо что трут. могу позвонить тебе и ты тоже удостоверишься что не об внешку.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#34
Re: Обсуждаем летнюю резину.

TLS, твои советы я всегда принимаю к сведению и очень часто ими руководствуюсь и ты это знаешь. но вот когда ты начинаешь через каждое слово "обсирать" машину кому такое понравится. и не понятно зачем ты это делаешь и с каких целей. вот на выходных поеду на эстокаду и погляжу обо что трут. могу позвонить тебе и ты тоже удостоверишься что не об внешку.
Нет цели обосрать, просто, ИМХО, скажем тот же бампер который с завода идет там все размеры и расстояния выверены, в тюнинговом на глазок, в лучшем случае. Подкрылки те же гореустановщики могут так поставить что и при прямостоящих колесах задевать будут (а я те 99 % даю что об них трут). Другое дело что (повторяюсь) как тебе сказали плюс к тому у тя параметрый дисков не соответствуют.. тут как грится пенять только на себя стоит. А обсирать, как ты выразился... Зачем? Цель?
 
#35
Re: Обсуждаем летнюю резину.

Тридогнайт,я когда новое литье купил - какое трение слышал от обоих передних колес, даже на СТО поехал, где мне рекомендовали подкрылки подрезать, а оказалось недостаточно сильно были затянуты гайки.
 
17 Окт 2009
59
0
6
схд
#36
Re: Обсуждаем летнюю резину.

у нас "маньяки" и на 245\30-19 ездют и ни че, нравится, зубы на месте!)))
 
#39
Неплохо, и цены порадовали. Сейчас начитался про шины, голова кругом пошла. Не могу определиться с выбором. Может на нашем форуме темы есть?