Обсуждение парковки

13 Янв 2012
818
0
16
#41
Вот спор разгорелся ни о чём,просто вызвал ГИБДД и сказал,что выезд перекрыли,вызовут эвакуатор и увезут,а на детской площадке или где,там уж штраф выпишут и всё
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#42
igorp45,вот вопрос в том, с какого, так сказать перепугу, будут трогать мою собственность, если я ничего не нарушил? Я припаркован по правилам, авто - моя собственность. Вы хотите распорядиться моей собственностью без моего ведома? Ну, батенька, за такие действия надо отвечать))) да и эвакуатор оплачивать))
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#43
а кто сказал что машина "быдла" когда ее возьмут в коробочку будет находиться не детской площадке?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#44
Vladik,про детскую площадку я написал например. "Я паркуюсь как му хочу", обычно паркуются где угодно, и часто, это место проезжей частью не называется)
 
13 Янв 2012
818
0
16
#45
Вы хотите распорядиться моей собственностью без моего ведома? Ну, батенька, за такие действия надо отвечать))) да и эвакуатор оплачивать))
C какого перепуга я буду распоряжаться чьей то собственностью?Где я сказал об этом,а то что меня запрёт чья то машина и я буду спокойно взирать неделями на чью то собственность?Что то с логикой у вас не в порядке,в других городах,в России такие вопросы даже не возникают,все в курсе,что авто просто эвакуируют
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#47
Пискарь,
ч.4 ст.12.19 КоАП РФ 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств
частями 3 - 4 и 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место
igorp45, Вы собираетесь произвести какие-либо действия с моей собственностью (переместить/перетащить/оттолкать/продать/покататься/и т.д.) без моего ведома?
если я нарушил - то да! если нет - ссорь, вы покушаетесь на мою вещь!
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
#48
Ден89, так если Вы остановились и при этом сделали невозможным въезд/выезд другого ТС, то Вы нарушили ПДД.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#49
Для начала рассмотрим нарушения правил дорожного движения, за которые автомобиль может быть эвакуирован на штрафстоянку:
1. Отсутствие у водителя документов на право управления транспортным средством (водительского удостоверения), регистрационных документов или документов, подтверждающих право владения или распоряжения автомобилем (доверенность).
2. Наличие у автомобиля одной из следующих неисправностей:

  • неисправная тормозная система;
  • неисправное рулевое управление;
  • неисправное сцепное устройство (в составе автопоезда).
3. Отсутствие у водителя права управления транспортным средством.
4. За рулем находится водитель, лишенный водительского удостоверения.
5. За рулем находится водитель в состоянии опьянения.
6. Нарушение правил остановки или стоянки, при котором создаются препятствия для движения других транспортных средств.
7. Перевозка тяжеловесных или крупногабаритных грузов автомобилем, не имеющим разрешения на такую перевозку, превышение габаритов груза, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 см.
8. Перевозка опасных грузов при отсутствии необходимых документов либо на автомобиле, не предназначенном для перевозки опасных грузов.
9. Отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Приведенные выше 9 пунктов - это полный перечень нарушений правил, за которые автомобиль может быть задержан и эвакуирован на штрафстоянку. Если сотрудник ГИБДД пытается задержать Ваш автомобиль по какой-нибудь другой причине, то можете смело обращаться к вышестоящему лицу в ГИБДД, либо в прокуратуру. (с)

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Сергеич,Вы правильно писали ранее про проезжую часть. Если он в кустах/горах/на третьем этаже строящегося здания/детская площадка/и т.д. и т.п., а я припарковался по правилам - пусть вылазит любым доступным способом, но не трогая мой авто
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
#50
Сергеич,Вы правильно писали ранее про проезжую часть. Если он в кустах/горах/на третьем этаже строящегося здания/детская площадка/и т.д. и т.п., а я припарковался по правилам - пусть вылазит любым доступным способом, но не трогая мой авто
Ну если в этом случае, то я соглашусь с Вами.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#52
все таки идея таранить машину мне больше прельщает:) (пусть при продаже потом потеряет за покрашенные детали чтоль:)фаркопом или петлей металлической в крыло,вызвать гаи, а закрывашкин пусть бегает по страховым со своим крылом/бампером) приехал поставил и ушел))
Ден89 а с чего вы во дворе занимаете 4 парковочных места на 2 хаты?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#53
buldog,
Ден89 а с чего вы во дворе занимаете 4 парковочных места на 2 хаты?
да хоть десять)))

все таки идея таранить машину мне больше прельщает
ну да, попробуйте протаранить 2 тонное авто, стоящее на скорости и на ручнике))) Вот мне очень сомнительно, что вы так сделаете))) (неизвестно чье авто пострадает больше))
 
#54
buldog, да хоть десять)))

ну да, попробуйте протаранить 2 тонное авто, стоящее на скорости и на ручнике))) Вот мне очень сомнительно, что вы так сделаете))) (неизвестно чье авто пострадает больше))
двухтонное авто надо протаранить 2,5 тонным.... бампером из швеллера...
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#55
buldog, да хоть десять)))

ну да, попробуйте протаранить 2 тонное авто, стоящее на скорости и на ручнике))) Вот мне очень сомнительно, что вы так сделаете))) (неизвестно чье авто пострадает больше))
вот из за этого и люди ставят машину где попало (если приехал ночью куда ее ставить то?на крышу вашего авто может?) и кстати вы занимаете чью то площадь)))
п.с. - так я не собираюсь машину двигать (зачем?ведь будем ждать гаи и оформлять все), что сзади и спереди меттал бампера, сзади шаклы металлические и фаркоп, спереди торчат по два шакла тупо въехать в крыло, бампер, зеркало да звать гайцов, оформляться))))а если в отпуск уехал, на эвакуаторе, как за помеху пользования моим имуществом
п.с. - моя машина почти 3 тонны весит))) и есть такая поговорка - на каждую хитру опу, найдется не менее хитрый болт:)
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
#57
звать гайцов, оформлять дтп))))
и что? Оформили - молодцы, ты (твоя страховая) просто попали на бабки. машина от этого и с места не сдвинется))
и кстати вы занимаете чью то площадь
чью площадь?))) я также приезжаю, и если место занято ищу "законное место", а не лезу на детские площадки))
а если в отпуск уехал, на эвакуаторе, как за помеху пользования моим имуществом
Я повторюсь, если я стою по правилам - вы мою собственность трогать не имеете права. тронули - смотрите ранее ( там даже срок есть). дороговато встанет))
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2011
638
0
16
35
#58
и что? Оформили - молодцы, ты (твоя страховая) просто попали на бабки. машина от этого и с места не сдвинется))
чью площадь?))) я также приезжаю, и если место занято ищу "законное место", а не лезу на детские площадки))
соседа площадь.. на какие бабки попала страховая мне начхать, повышенный коэфициент при след.страховании..пффф переживу, зато тебе, борцу за справедливость ездить на битом ведре позже, ставить машину на ремонт (ходить день-два пешиком)...а я буду дальше ездить как хочу и куда хочу))

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

и что? Оформили - молодцы, ты (твоя страховая) просто попали на бабки. машина от этого и с места не сдвинется))
чью площадь?))) я также приезжаю, и если место занято ищу "законное место", а не лезу на детские площадки))
Я повторюсь, если я стою по правилам - вы мою собственность трогать не имеете права. тронули - смотрите ранее ( там даже срок есть). дороговато встанет))
какие сроки, вы о чем) я буду учить тем же оружием)) если я стою не по правилам, на детской площадке, как ты меня подопреш то?выезд с площадки?а как мимо твоего авто пройдут дети?все равно нарушить придется...чес слово иногда такую белеберду пишут
подпереть можно тех кто занял "мое место парковки" (иногда индивидумы думают что у них есть свое место парковки)
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
#59
соседа площадь.. на какие бабки попала страховая мне начхать, повышенный коэфициент при след.страховании..пффф переживу, зато тебе, борцу за справедливость ездить на битом ведре позже, ставить машину на ремонт (ходить день-два пешиком)...а я буду дальше ездить как хочу и куда хочу))
Ну во первых: машина с месту не сдвинулась, и стоять вам там ошенна долго)). а во вторых: все не покрытые страховкой выплаты лягут на ваши плечи, а это: 1. найм ДОРОГУЩЕГО (самого дорогого в городе) адвоката; 2. Возмещение затрат, которые я понес, из-за того, что авто на ремонте по вашей вине (принципиально найду такси с чеком и соберу их (на развоз всей моей большой семьи). А если мне машина приносит прибыль - то выставлю вам всю упущенную выгоду. Волокитно - но если дело принципа - то это святое) И встанет вам ваша парковка не очень дешево)

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

иногда индивидумы думают что у них есть свое место парковки
а вы сами как думаете?)
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#60
Re: "Гении" парковки (только фото и видео!)

Ну вроде это должно тротуаром считаться, а стоянка чуть правее-назад, откуда фото сделано...:unknown:
Дак там площадка, типа как перед СОКом где люди прогуливаются, палатки и все такое, а парковка правее ...