Обсуждение темы "Малый и средний бизнес: шанс для каждого"

4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#42
Пупс, да я к тому и говорю, что нечего ждать когда государство минимизирует все рамки и капканы, так как можно и не дождаться)

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Могу сказать точно, что если много времени уделять форумам в интернете, то точно ничего не получится
да да) я же говорю как электровеник)
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#43
смейся или не смейся, но там увеличивается... только нет гарантии что то что увеличивается не обесценится, как это уже не раз было и будет... дефолт - способ государства уйти от долгов перед населением и банками... да и население имеющее кредиты после дефолтов уменьшает свой реальный долг........

сами по себе деньги ничего не стоят, их ликвидность определяет рынок (базар по русски). сегодня хлеб стоит 25р., а в момент наступления пенсионного возраста 100р. в реальной цене не теряет только металлы, например редкоземельные, но и с ними нет гарантий никаких... т.к. цена например золота высока до тех пор пока золото необходимо для изготовления микросхем и высокотехнологичных приборов, найдут способ замены и цена упадет в разы... в итоге получается что ценность представляют: здоровье, семья, экология (в том числе чистая вода, воздух и продукты питания)...

надеюсь понятно что накопив 100 000 000 р. к пенсии вы рискуете поиметь возможность покупки на такую сумму одной банки тушенки... вот и вся накопительная часть...
Это еще раз доказывает ( и нет ничего в этом удивительного ) что люди в России не доверяют государству. (после развала страны, дефолтов и черных вторников...кто знает что еще будет?)

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Не забывайте что если открыто ИП то необходимо ежеквартально сдавать декларации независимо работаеш или нет, вовремя не сдал - штраф. Вообще помощь малому бизнесу со стороны государства это полная профонация, как то по ТВ Хакамада говорила как организована помощ малому бизнесу в США там мало того что большие льготы по налогам в период становления тебе в течении 1года или 3 (точно не помню) бесплатно предоставляется офис и бухгалтер.

ДЛя чего изобретать велосипед? есть страны в которых малый бизнес успешно развивается, почему бы не съездить в эти самые страны чиновникам, не посмотреть, как там? перенять успешный опыт.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

для начала откройте это самое ИП, прохавайте всю тему, а потом уже хайте или наоборот...чтобы замутить что то дельное нужно носится как сраный веник, ну или работать как пчела), а так тока воздух сотрясается
на дядю работать плохо, на себя тоже не дают, а Вы пробывали вот в чем вопрос??!

абсолютно согласна.надо попробовать сначала.
Но опыт разный бывает.
вот один мой знакомый открыл дело, но дела как-то сразу не пошли. в итоге он подал нулевые декларации и заплатил в ПФР 12 000, толком не заработав ничего, короче ушел в минус.

Лучше открыть юр. лицо с капиталом 10 000- и отвечать этими 10 000, чем ИП и отвечать всем своим имуществом.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#45
ну не знаю... открыть ИП легко, 3 года к тебе никто не придет, не придут и далее если не дашь повод, налог - 5% (Д-Р), уплата налога в квартале 1 раз, декларашка 1 раз в год (если сам на себя робишь), есть мелкие заморочки с ПФ, но эт фигня... в общем не сложно, бух-ию кстати вести можно через систему Эльба (или аналог) (с подачей в электровиде всех форм отчетности) стоит 300 руб. в мес. (бух. не нужен, если с головой в порядке)... Вот в плане развития траблы... все делаешь везде сам!!!
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#46
вот одна из проблем вышла... нет доступной для понимания информации, прочтя которую кверти не ошибался бы в цифрах
нет доступной для понимания. такое чувство, что законодатели всеми силами пытаются сломать мозг начинающим ИП.


И еще. Почему нет возможности отказаться от взносов в пенсионный? Я могу эту пенсию и в банке накопить, перечисляя на свой счет те самые 16 тысяч в год. А риск, что банк развалится или еще что - мое личное дело.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#47
ДЛя чего изобретать велосипед? есть страны в которых малый бизнес успешно развивается, почему бы не съездить в эти самые страны чиновникам, не посмотреть, как там? перенять успешный опыт.
Вот это мне очень понравилось, уж ездить туда где хорошо наши чиновники очень любят.
Ни когда они от туда ни чего хорошего не привезут, совершенно разный минталитет у чиновников и желающих работать в бизнесе. Они деньги получают а вы их зарабатываете да еще хотите уйти из-под их контроля.

Лучше открыть юр. лицо с капиталом 10 000- и отвечать этими 10 000, чем ИП и отвечать всем своим имуществом.
И нанять сразу бухгалтера
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#48
нет доступной для понимания. такое чувство, что законодатели всеми силами пытаются сломать мозг начинающим ИП.


И еще. Почему нет возможности отказаться от взносов в пенсионный? Я могу эту пенсию и в банке накопить, перечисляя на свой счет те самые 16 тысяч в год. А риск, что банк развалится или еще что - мое личное дело.
зололтые слова!
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#49
ДЛя чего изобретать велосипед? есть страны в которых малый бизнес успешно развивается, почему бы не съездить в эти самые страны чиновникам, не посмотреть, как там? перенять успешный опыт.
что за страны??? я знаю страны где никогда не слышали о откатах проверяющим и крышах... где есть гарантия защиты от рейдеров... и поверьте мне, чиновники туда ездят))))) но какой опыт может перенять человек не умеющий заработать??? они и работать не умеют... я например с 8.00 до 01.00 каждый день что-то делаю и утомляюсь довольно сильно...

короче ладно......

а что такое малый бизнес:Search:? сапожник или бабка с пирожками - малый бизнес? нафига им оформляться??? или это небольшие предприятия имеющие более 1 чел работников?????

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

И еще. Почему нет возможности отказаться от взносов в пенсионный? Я могу эту пенсию и в банке накопить, перечисляя на свой счет те самые 16 тысяч в год. А риск, что банк развалится или еще что - мое личное дело.
а как вас тогда можно будет кинуть????

на самом деле хрен вы будете откладывать...

вопрос: накопительную часть пенсии можно завещать и т.п. или она уйдет в зрительный зал после ухода из жизни накопителя?
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#51
Страны в которых малый бизнес успешно развивается

США например

что касается чиновников, зачем тогда вообще эту стратегию обсуждать если никто не собирается ничего делать?? (ах, да выборы скоро...)

Давайте вспомним Петра I, он поехал в другие страны и многому научился там и привёз в Россию много хорошего, произошел качественный скачок в развитии экономики. Почему же сейчас нельзя поехать???? узнать как реально поддерживают малый бизнес, что работает, а что нет

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

катюша, дык... эта... что в "Стратегию" дописывать будем?

дописывать будем что "двойных тарифов" для пфр быть не должно
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#53
Перечислите факторы, препятствующие принятию решений об открытии собственного дела:

открытию дела препятствуют двойные отчисления в пенсионный фонд

если человек открыл дело по совместительству и продолжает работать на основной работе он платит дважды
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#54
Страны в которых малый бизнес успешно развивается
США например
Не забывайте что малый бизнес это риск... вот в США не ровен час дефолт придет и что будут делать бизнесмены?!

Думаю должна быть система страхования этого бизнеса на уровне субъекта... какие то гарантии (не специалист в этой сфере поэтому без уточнений) уверенность бизнесмена в завтрашнем дне... все эти бумажные тягомотины с регистрацией и попутной лабудой необходимо сокращать... создание объединений малых предпринимателей...
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#55
С 2014 г в Росси отменяется упрощенная система налогообложения и ЕНВД, останется только возможность работать по патенту или по общим правилам. Какая будет плата за патент и срок его действия на сегодня не известен. И еще про малый бизнес почитайте на ветке "Мнение экспесперта", очень познавательно.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#57
если человек открыл дело по совместительству и продолжает работать на основной работе он платит дважды
почему дважды? с одного дохода одни налоги, с другого другие. Где дважды?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#58
про отмену упрощенки и ЕНВД это где написано?
журнал "Бухгалтерский учет" номер честно даже и не смотрел просто знакомая бухгалтерша ткнула в стью в номере и все, но про то что грядет налоговая реформа Кудрин сам не сколько раз по ТВ говорил, думал какие послабления будут... ан нет. Конечно будут еще слушания в думе, чтения 1, 2, и 3 может что-то и понеяют но партийное большинство конечно все одбрит. Короче предприятия с наемными работниками до 50 чел попадают под патент если больше то обычная система.
 
Последнее редактирование: