Обсуждение темы "Новое, доступное и комфортное жилье"

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#21
Дык, живи по средсвам. Не лезь в кредиты. Пиши губеру, что нужно много жилья в найм. И будет тебе щасте!
вот и тезис готовый в стратегию, вполне так себе соответствует духу нашего времени.
 
#24
Valenok, что Вы знаете о социальных программах "Газпрома"?! точнее "Газпром Добыча Ямбург"?!
Если Вы посмотрите внимательнее мой пост, то поймете, что не правильно его читали по вопросу доступности ипотечного кредита.

Так вот по поводу "Газпрома" ... точнее его дочернего предприятия вышеупомянутого. Вот если у большинства граждан округа будет именной такой соц.пакет, как у сотрудников компании, живущей в основном за счет недр нашего округа, то, я думаю, что вопрос о доступном и комфортном жилье не будет настолько актуален в нашем округе.
Вкратце, сотрудник данной компании может взять кредит на жилье, расположенное в тех местах, где функционирует "Газпром" и при не хитрых дотационных программах, процент данного кредита равен 3-5.
А вот, если человек замужний или женатый и они родили (3-х детей), то компания полностью ему компенсирует стоимость данного жилья! Ну как?! Хотелось наверняка всем так?
Вот именно к такому и должно стремиться руководство округа. Стремиться к тому, чтоб социальный пакет в округе был приравнен с социальному пакету "Газпрома", а бюджетники, муниципальные и государственные служащие должны получать такие же средства, как газпромовцы, а пенсионеры такую же пенсию как пенсионеры "Газпрома".
А почему нет?! Есть мысли?!
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#25
Valenok, что Вы знаете о социальных программах "Газпрома"?! точнее "Газпром Добыча Ямбург"?! Если Вы посмотрите внимательнее мой пост, то поймете, что не правильно его читали по вопросу доступности ипотечного кредита. Так вот по поводу "Газпрома" ... точнее его дочернего предприятия вышеупомянутого. Вот если у большинства граждан округа будет именной такой соц.пакет, как у сотрудников компании, живущей в основном за счет недр нашего округа, то, я думаю, что вопрос о доступном и комфортном жилье не будет настолько актуален в нашем округе. Вкратце, сотрудник данной компании может взять кредит на жилье, расположенное в тех местах, где функционирует "Газпром" и при не хитрых дотационных программах, процент данного кредита равен 3-5. А вот, если человек замужний или женатый и они родили (3-х детей), то компания полностью ему компенсирует стоимость данного жилья! Ну как?! Хотелось наверняка всем так? Вот именно к такому и должно стремиться руководство округа. Стремиться к тому, чтоб социальный пакет в округе был приравнен с социальному пакету "Газпрома", а бюджетники, муниципальные и государственные служащие должны получать такие же средства, как газпромовцы, а пенсионеры такую же пенсию как пенсионеры "Газпрома". А почему нет?! Есть мысли?
ипотеки быть не должно вообще... Считаю обеспечением окружников жильев первоочередной задачей округа... найм с возможностью выкупа без процентов это выход... далее зарплаты газовиков например несопоставимы с зарплатами врачей учителей и воспитателей это факт... а что если соеденить окружные возможности с возможностями Ноябрьск/Новый Уренгой/Ямбург и т.д. газ добычами... Все таки Газпром насколько я понимаю на большую свою часть гос контора.... почему бы им не принять от части участие в строительстве жилья...
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#26

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#28
Моё предложение такое. Давать землю всем подряд без разбору. В наследственное бессрочное владение но без права продажи до того момента, когда объект будет введён в эксплуатацию.
Давать бесплатно. Пусть там хоть балки, хоть вигвамы ставят.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#29
Давать землю всем подряд без разбору. В наследственное бессрочное владение но без права продажи до того момента, когда объект будет введён в эксплуатацию.
И отменить этот зоопарк с 6 сотками. Что это за херня такая - 6 соток? 10 соток должно быть - минимум.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#30
Моё предложение такое. Давать землю всем подряд без разбору. В наследственное бессрочное владение но без права продажи до того момента, когда объект будет введён в эксплуатацию.
Давать бесплатно. Пусть там хоть балки, хоть вигвамы ставят.
и давать на лучших местах... всем на горках и никому под горками))))

и не 10 соток, а 2-3 гектара)))))))))) даешь всем по два гектара, на каждого члена и не члена семьи! Ура товарищи!
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#31
и давать на лучших местах... всем на горках и никому под горками))))

и не 10 соток, а 2-3 гектара)))))))))) даешь всем по два гектара, на каждого члена и не члена семьи! Ура товарищи!
и никаких налогов на землю!
что за блядство!
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#32
Вкратце, сотрудник данной компании может взять кредит на жилье, расположенное в тех местах, где функционирует "Газпром" и при не хитрых дотационных программах, процент данного кредита равен 3-5.
А вот, если человек замужний или женатый и они родили (3-х детей), то компания полностью ему компенсирует стоимость данного жилья! Ну как?! Хотелось наверняка всем так?
Вот именно к такому и должно стремиться руководство округа. Стремиться к тому, чтоб социальный пакет в округе был приравнен с социальному пакету "Газпрома", а бюджетники, муниципальные и государственные служащие должны получать такие же средства, как газпромовцы, а пенсионеры такую же пенсию как пенсионеры "Газпрома".
А почему нет?! Есть мысли?!
Вкратце, газпром уходит таким образов от налогов с доходов предприятия, т.к. налог с доходов сотрудников значительно ниже.... т.е. им выгодно хорошо кормить работников...

в дет садах салехарда зарплата воспитателя 14-16 т.р. разница? разница есть????:pardon:

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

и никаких налогов на землю!
что за блядство!
ну вот с налогом на землю то и в прямь можно было б и по меньше борзеть... мне за 8 соток насчитали 4500р. это на 4х членов семьи... ну уж пару соток гражданин имеет право поиметь безвозмездно)))) вон паром на халяву возит, после выборов прекратит так делать конечно, но до выборов и тех осмотр дают за так и до 150 лошадок не берут налог... могли бы и за землю не брать...

как же после выборов то они возмещать будут потери??? мы наверное не очень обрадуемся....
 
#34
Очень бы хотелось, чтобы цель руководства округа была - до 2020 года избавиться от всего деревянного жилья в городах округа ...
 
Последнее редактирование модератором:
21 Сен 2010
1,086
0
36
#35
прости, но я тебя не понимаю. всё, что мы покупаем - мы покупаем на деньги с которых уплатили налоги. НДФЛ и т.д. что странного-то?

имелось ввиду, что налог на собственность - на землю - при малой площади не брать. если тело желает обладать этаким кусищем про запас, для бизнеса то пусть налог платит ежегодный. Иначе мы при своём менталитете вмиг распилим всю землю и начнём длительные внутренние междоусобные войны.
бизнес -бизнесом,мы про физиков говорим.
я могу доказать что земля не для бизнеса.
да даже если я что то построю и продам то налоги все равно платить-но это частный дом а не многоэтажный микрорайон все же...
а насчет распила -так уже много чего попилили.
я же не говорю про землю в заповедниках?
тут тундряка-как говна за баней а цены на землю в городе-отрови и выбрось!
и самих участков то нет...
то земли резерва,то сельхозназначения...какое сельхозназначеинеи на вечной мерзлоте?
клубнику сажать?
 
31 Окт 2010
524
0
16
#37
)Привлекать к строительству жилья местных застройщиков, строителей из числа проживающих на территории ЯНАО, тем самым снижая уровень нетрудоустроенных местных граждан.
2)Новое жилье зачастую (на своем опыте) некачественное: промерзающие стены, углы, окна, двери…Предлагаю усилить контроль за качеством стройматериала (чтобы был расчитан на наш северный регион) и строительства жилых помещений, а также защищать граждан от застройщиков, неисполняющих гарантийных обязательств по договорам и реализующих некачественное жилье. Возможно, создать службу по такому контроль, т.к. куда ни кинься, никто ни за что не отвечает.
3)У нас двое детей, хотим через пару лет еще одного ребенка, и хотели бы иметь свой индивидуальный дом. Квартиру, конечно получили по программе "Социальное развитие села. Молодой специалист", но соседство с КМНС доставляет много проблем, да и необходимо будет расширение …Но купить участок это пол беды, а вот отсыпать его, построить дом, произвести регистрацию жилья, подвести коммуникации молодой семье достаточно сложно и затратно и занимает несколько лет (как минимум 3,5 года). Предлагаю: продумать меры поддержки в виде безвозвратного первоначального капитала в размере 400-500 тыс.руб. на индивидуальное строительство для молодых семей при условии приобретенного и оформленного земельного участка, обязательства молодой семьи закрыть крышей дом в срок до 1,5-2 лет…
Выделять бесплатные земельные участки семьям, родившим третьего ребенка под инд.строительство, дачу или огород.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#38
присоединяюсь. пусть еще вместо, скажем, гранитных бордюров, вороних гнезд или полярных туристических хабов и прочих сказочных городов под куполами подводят коммуникации к участкам в 10 соток. И в харпе кирпичные заводы восстанавливают, а то достало уже слушать сказки про дорогую себестоимость завозимых из далеких далей стройматериалов. Бесплатно участки выделять всем семьям, пожелавшим их взять. Независимо от того, сколько там детей десять или ноль.. Если хотя бы эти вещи воплотить в реальность - регион, да и страна в целом изменится до неузнаваемости. Во-первых демографический взрыв обеспечен, во-вторых для страны, где граждане буквально рождаются и вырастают на своей собственной земле вопросы о воспитании патриотизма и любви к родине вообще стоять не будут.
 
Последнее редактирование: