Обсуждение цен на квартиры

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Re: Обсуждение цен.

У меня скромный паркет. Но даже продав его и мою деревяшку- мне не хватит на трешку-капиталку, трешка у нас в Салехарде стоит около 8 лямов, мой паркет на много дешевле...))
 
Re: Обсуждение цен.

Да и вообще, валить надо с Москвы №2 Салехарда
Истину глаголишь:grin: начинаю опять задумываться о переезде... нафиг в тридорога за квартиру тут отдавать...реально, как смит написал,потом фигуедешь...да и с зарплатой моей,ели только кусок прихожей в капиталке купить:lol:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Re: Обсуждение цен.

Выбора нет, так как субсидию дают только на новостройки.

Кто-то вообще субсидий не получает и покупает...

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

У меня скромный паркет. Но даже продав его и мою деревяшку- мне не хватит на трешку-капиталку, трешка у нас в Салехарде стоит около 8 лямов, мой паркет на много дешевле...))

Машина стоимость более ляма скромной не назовешь.Продайтевсе,возьмите ипотеку и оставайтесь жить тут)
 
9 Дек 2009
310
0
16
Re: Обсуждение цен.

Да и еще по молодой семье только в долевке (зачастую в черновой), а это: платить за сьем квартиры (пока строится дом) + квартплата + ипотека + еще одна кварплата + ремонт (в черновой).

Вот такая помощь молодой семье, надеюсь программу изменят. Иначе эта программа только ухудшает положение молодой семьи, и задаешься вопросом, стоит ли данной программой пользоваться...

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Кто-то вообще субсидий не получает и покупает...
Вы такая умная, слов нет. Кто то покупает.. Кто то не проходит по программе.. Но если уже прошли, стоит отказаться?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Re: Обсуждение цен.

Да и еще по молодой семье только в долевке (зачастую в черновой), а это: платить за сьем квартиры (пока строится дом) + квартплата + ипотека + еще одна кварплата + ремонт (в черновой).

Вот такая помощь молодой семье, надеюсь программу изменят. Иначе эта программа только ухудшает положение молодой семьи, и задаешься вопросом, стоит ли данной программой пользоваться...

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------



Вы такая умная, слов нет. Кто то покупает.. Кто то не проходит по программе.. Но если уже прошли, стоит отказаться?

Ну раз прошли,тогда не нойте.Всем тяжело сейчас.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Re: Обсуждение цен.

Кто-то вообще субсидий не получает и покупает...
Вот-вот, и что-то молча выплачиваем ипотеку. Да, хочется субсидию какую-нибудь, но если нет, что теперь ныть и страдать?

Вы такая умная, слов нет. Кто то покупает.. Кто то не проходит по программе.. Но если уже прошли, стоит отказаться?
Так откажитесь. Чтобы не влазить в ипотеку.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Re: Обсуждение цен.

Продайте все,возьмите ипотеку
Даже если продам все- все равно придется брать в ипотеку примерно 3 ляма на трешку в Салехарде....кроме этого взять ипотеку-зубы на полку??! Нет уж.........
 
Re: Обсуждение цен.

Машина стоимость более ляма скромной не назовешь.Продайтевсе,возьмите ипотеку и оставайтесь жить тут)
да о чем вообще речь?
Кто то например, работает в администрации, получает 150-200 в месяц . Тогда вообще все равно на эту ипатеку, ну выплатит 60 тыс в месяц - зато 90-140 тыс останется. Но зарплата то не у всех такая... об этом речь... а впрягаться в ипотеку под такие выплаты на 20 лет - нужно быть идиотом. Вот люди и уезжают туда, где квартира стоит дешевле...

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

по жилью у нас вообще абсурдная ситуация... В средней полосе маткапитала достаточно, что бы расширить кв.метры. Знаю семью, продали двушку, добавили маткапитал и купили трёшку. Без ипотек, без геммороя ...здесь так не будет никогда:facepalm_cap:1
 
9 Дек 2009
310
0
16
Re: Обсуждение цен.

Ну раз прошли,тогда не нойте.Всем тяжело сейчас.
Спасибо за совет)) Я вовсе не ною, а обсуждаю с Вами реалии сложившейся ситуации в городе.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Так откажитесь. Чтобы не влазить в ипотеку.
Аналогичный ответ
 
Re: Обсуждение цен.

у тебя зарплата с мужем , отдав которую вы сидите на хлебе и воде? :grin: тогда да)))

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

не, я все таки жмотка....имея квартиру в средней полосе, я наверное все таки туда уеду в конечном итоге, деньги везде можно заработать, но отдавать такие конские суммы за квартиры, которые потом никому здесь нужны не будут - не хочу...здесь даже вузов нормальных нет, что бы ребенок здесь учился, придется отправлять в ту же среднюю полосу и подпрыгивать 5 лет за него)))
 
9 Дек 2009
310
0
16
Re: Обсуждение цен.

А вы на который мой вопрос отвечаете? Я ничего не спрашивала )))

Ответ не на вопрос, а на ваш пост. Я думаю не обязателен знак вопроса в конце предложения, это общение как я понимаю.. Можете проигнорировать и быть умнее, что бы не засорять тему..
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Re: Обсуждение цен.

у тебя зарплата с мужем , отдав которую вы сидите на хлебе и воде
Естественно нет! Но для того, чтобы так не жить, мы и работаем. Оба.

отдавать такие конские суммы за квартиры, которые потом никому здесь нужны не будут
Потом - это когда? Сколько лет уже слышу эти непонятные слова - "потом.. потом", да когда потом-то? ))) Квартиры только дорожают. Не будет в ближайшее время никакого такого потом )

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Можете проигнорировать и быть умнее, что бы не засорять тему..
Может быть вообще на форуме перестать общаться? Чтобы его не засорять?
 
17 Июн 2013
897
14
18
Re: Обсуждение цен.

у тебя зарплата с мужем , отдав которую вы сидите на хлебе и воде? :grin: тогда да)))

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

не, я все таки жмотка....имея квартиру в средней полосе, я наверное все таки туда уеду в конечном итоге, деньги везде можно заработать, но отдавать такие конские суммы за квартиры, которые потом никому здесь нужны не будут - не хочу...здесь даже вузов нормальных нет, что бы ребенок здесь учился, придется отправлять в ту же среднюю полосу и подпрыгивать 5 лет за него)))
Многие знакомые, которые уехали отсюда, и не в захолустье,
благополучно вернулись обратно, причем предпочли устроиться на прежние рабочие места.