Обсуждение цен на квартиры

8 Авг 2012
6,267
0
36
#81
Re: Обсуждение цен.

Вот заметила в последнее время, объявлений о продаже квартир куча, но они давненько висят и периодически поднимаются, спрос как-то упал и в МФЦ по работе езжу, раньше такие очереди были на регистрацию, а сейчас хоть утром,хоть после обеда, хоть вечером очередей вообще нет.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#82
Re: Обсуждение цен.

сейчас хоть утром,хоть после обеда, хоть вечером очередей вообще нет
Однако ценник на недвижку в Салехарде как-то НЕ падает........(в Тюмени вот цены вроде как чуток присели, да и продавцы охотнее и хорошо торгуются...)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#83
Re: Обсуждение цен.

Однако ценник на недвижку в Салехарде как-то НЕ падает
Вы откуда знаете реальную цену, по которой продажа происходит?Мало ли что они там просят по 4200 т.р. за однокомнатный сарай, в который еще лям надо вложить!Никто не покупает, вот и месяцами висят объявления.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

в Тюмени вот цены вроде как чуток присели, да и продавцы охотнее и хорошо торгуются
Да чего тут Тюмень сравнивать?!Там куча предложений, куча жилья строится, поэтому вторичка не особо в почёте.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#85
Re: Обсуждение цен.

Однако ценник на недвижку в Салехарде как-то НЕ падает........(в Тюмени вот цены вроде как чуток присели, да и продавцы охотнее и хорошо торгуются...)
Ага холупу за 3 ляма:hz:, нет уж
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#87
Re: Обсуждение цен.

С людьми Тюменскими общаюсь, и на форуме НГ сижу!! Обратите внимание-в Кировские ценники НЕ лезу, т.к. не разбираюсь!!

Ну так а я лезу в тюменские ценники и мне ничто не мешает в этом разбираться)
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#88
Re: Обсуждение цен.

че вам мешает, продавайте дешевле остальных, или не сможете? Вот реально каснись вас, вы бы продавали по чем? зная что вам предстоит купить?
только дебил продаст по 50.000 за квадрат когда в городе больше ста тыс за квадрат, не? все таки это рынок, и мы рулим им как не крути, раз лезут цены значит можем, и не фиг тут прибедняться, за собой хоть раз посмотрите:lol:

ТУТ ЖЕ, КТО ПРОДАЕТ КВАРТИРУ 50.000 ЗА КВАДРАТ? КУПЛЮ
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#89
Re: Обсуждение цен.

:lol:

Проживание в столице нашей страны обходится совсем недешево, а стоимость жилья - просто убивает. Предлагаю вам посмотреть далее на квартирку в Москве, которую я увидел среди объявлений о продаже имущества. НУ что тут еще добавить? Жилье в Москве становится все "доступнее и доступнее" :)



Я тут в виду предстоящего экономического постолимпиадного *****ца решил посмотреть, сколько стоит недвижимость в златоглавой. И еще раз убедился, что стоит она овердохрена. Нет, я знал это и понимал. Знал, что дорого, знал, что лучше в Ебенево Дальнее жить или там в Бубенцово-Яйково новостройку в чистом поле на стадии вбивания колышков под разметку взять, а потом ездить до электрички полчаса на собаках через тайгу, отбиваясь от волков и медведей. Но этот вариант как-то не очень мне нравится, потому как нравится мне мой район - он хорош как для моего урбанистического склада, так и удобен в плане учебных заведений отпрыску. В ебен*х, я слышал, белого ребенка в школе не встретишь, если, конечно, найдешь эту самую школу.

Ну так вот просматриваю я предложения по бэушному жилью (ибо новое у нас на раёне если и строится, то тока ылитное и бызнес-класса) и натыкаюсь на такое:

Предлагается трехкомнатная квартира в сталинском доме в тихом уголке, спрятанном от шумных трасс. Две квартиры на этаже. Потолки 3 метра. Комнаты изолированны. Газовая колонка в с/у. Квартира в среднем состоянии. Тихий зеленый двор. Развитая инфраструктура.

И от метро, хоть и далековато, но все-таки в шаговой доступности. Добротный сталинский дом, сейчас так не строят, тишайее место - самый кайф. Смотрю фоточки.

Подъезд обшарпанный, но не обгаженый же!



Компьютер, телек, крест. ПРАВОСЛАВНО



В тесноте, да не в обиде.



Тут победнее, но тоже ничетак.



А вот здесь явно не любимый родственник живет.



Уютная кухня



Место приготовления пищи.



Чистота и ведерная клизма - залог здоровья



Коридорчик



о обстановке в комнатах без бутылки можно понять, что квартира сдавалась двадцати китайцам и запах там соответствующий. Соседи там тоже очень дружные ребята, и, судя по всему, крокодил для них не означает рептилию. Хозяин, судя по всему живет в самой задрипаной комнате и бухает безпробудно.

Так вот хотят за это коммунальное чудо не много не мало, а ЧЕТЫРНАДЦАТЬ факинг МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. ЧЕ-ТЫР-НАД-ЦАТЬ. Это на одну минуточку 430 тысяч зеленых американских долларов. Что делают такие деньки в Нью-Йорке? Вот например жилье там.

101 квадратный метр в Нью-Джерси (это Нью-Йорк), или 74 квадрата на Манхэттене с вот такой гостиной.



и ДВУМЯ сартирами! Кстати вся обстановка включена в стоимость квартиры.

Найди 3 отличия



Да этот алкаш на 14 миллионов может купить однушку в каком-нибудь Омске и бухать, пока не умрет, выдержанный коньяк!
Поэтому когда местные алкаши просят у меня десятку. Я шлю на х*й этих миллионеров. А миллионеров бабушек-попрошаек я вежливо игнорирую. Еще мне хочется плюнуть в лицо господину Хиснулину - главе по ЖКХ Москвы, который говорит, что жилье в Москве не должно быть доступным.

источнег
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#90
Re: Обсуждение цен.

Кто там ждет понижения цен, вот почитайте, власть думает о вас.
25
12.13
Станет ли страховка «тормозом»?
Замедлит ли введение обязательного страхования договоров долевого участия темпы ввода в строй нового жилья?

С 1 января 2014 года вступает в силу федеральный закон об обязательном страховании участников долевого строительства. Между тем ни банки, ни страховые компании, ни застройщики не готовы к этому событию — это выяснилось на недавней пресс-конференции. В частности, генеральный директор НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Юрий Десятков рассказал о том, что Национальное объединение застройщиков даже обратилось к правительству с просьбой ввести мораторий и отложить вступление закона в силу.

«С нового года при заключении договора долевого строительства с первым участником в регистрационную палату необходимо предоставить банковскую гарантию либо договор страхования рисков коммерческой фирмой», — объясняет начальник отдела регистрации ограничений на объекты недвижимости управления Росреестра по Челябинской области Наталья Гросс. Однако сегодня ни одна страховая организация не берет на себя ответственность за застройщика. Это понятно: с точки зрения страховщиков, риски в строительстве слишком велики. Банки по этой же причине не дают гарантий застройщикам. Что же касается предлагаемого законом варианта с основанием общества взаимного страхования, то он тоже не пользуется популярностью застройщиков: за год в эту организацию вступило только семь компаний.

— Ни один из трех вариантов не радует, — сказал финансовый директор СК «Легион» Иван Клушин. — Возможно, застройщикам проще будет создать собственный банк или страховую компанию. Пока же большинство будет заниматься продажей жилья в домах, которые сдадутся до 1 января 2014 года.

— Трудно сказать, повлияет ли новый закон на конечную стоимость жилья, — отметил управляющий ООО «Инновационные системы в девелопменте» Андрей Аликин. — Однако, по подсчетам питерских и московских специалистов, себестоимость жилья увеличится на 4 — 10 процентов. При этом дополнительные расходы строительные фирмы неизбежно переложат на покупателей квартир. Возможно также замедление темпов ввода нового жилья в строй.

В целом настрой участников конференции все же нельзя было назвать пессимистичным: все они выразили уверенность в том, что механизм реализации нового закона все же будет найден.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#92
Re: Обсуждение цен.

Что происходит? Уже деревяшки по 81-83 тыс. за квадрат выставляют в центре. Некоторые однушки-капиталки за 126 тыс. квадрат выставлены. Насколько это обоснованные цены?

На мой взгляд цена за деревяшку в зависимости от качества квартир и района должны быть в пределах 65 тыс. за квадрат.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#93
Re: Обсуждение цен.

Что происходит? Уже деревяшки по 81-83 тыс. за квадрат выставляют в центре. Некоторые однушки-капиталки за 126 тыс. квадрат выставлены. Насколько это обоснованные цены?

На мой взгляд цена за деревяшку в зависимости от качества квартир и района должны быть в пределах 65 тыс. за квадрат.
65 должна быть за капиталку, а деревяхи запретить продавать, всех расселить...
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#98
Re: Обсуждение цен.

У меня двушка в москве 43 кв, 2 комнаты, район считается престижныйм потому что рядом серебрянный бор,ряом на выбор 3 станции метро,октяборьское поле,полежаевская и щукино,в принципе еще сокол не далеко.до каждого добираться мин 20 на общественном.нам квартиру оценили в 6 мил.руб. дом 5 этажный,кирпич,все рядом.до школы 5 минут ползком.до поликлиники 10 ползком)))

Sent from my GT-P5200 using Drahelas App mobile app
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Re: Обсуждение цен.

У меня двушка в москве 43 кв, 2 комнаты, район считается престижныйм потому что рядом серебрянный бор,ряом на выбор 3 станции метро,октяборьское поле,полежаевская и щукино,в принципе еще сокол не далеко.до каждого добираться мин 20 на общественном.нам квартиру оценили в 6 мил.руб. дом 5 этажный,кирпич,все рядом.до школы 5 минут ползком.до поликлиники 10 ползком)))

Sent from my GT-P5200 using Drahelas App mobile app

Что-то дешево для престижного района)