Одинокая мама возьмет в долг две тысячи на пропитание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Авг 2009
2,119
0
36
#3
Давайте телефон и адрес. Я привезу еду. Если кто захочет тоже помочь - соберу и их пожертвования, но только ввиде пропитания.

И да... эта одинокая мама сразу же поедет со мной и посетит Мира 9. - комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
Как мне объяснили, сотрудники этой организации: "Мы обязательно полностью разберемся в ситуации. И обязательно поможем, если наша помощь действительно требуется."
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#4
ну что так сразу то,
может у человека тупо деньги кончились и до зарплаты не дотянула

если всех занимающих таскать на комиссии ...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#5
: "Мы обязательно полностью разберемся в ситуации. И обязательно поможем, если наша помощь действительно требуется."
Они разберутся..... путем отъема ребенка.
Основанием может служить отсутствие пакета молока в холодильнике.

п.с Кто повезет продукты маме, сообщи номер карты, поддержу материально.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#6
хз. тут всем помогают ? например я одинокая старушка блокадница на 8 месяце беременности, малоимущий инвалид 3 группы прошу денег на хлебушко не дайти помереть с голода )))
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#8
Парось, наоборот, у них и молоко и вещи детские имеются, и они многим помогают в тяжёлой ситуации. Только тем, кому действительно надо - сразу к ним идут, а не на форуме лохов ищут. Как, скажите мне, она вернет мне эти 2 рубля, если в "просьбе" ни контактов ни телефона? Как она узнает кто перевел? Или я че-та опять не понимаю?...

П.С. Сам, просто, 4 дня назад сынульку с роддома забрал, пеленки-распашенки все такое, мож потому и на эмоциях... а тут прям как по глазам резануло: опять пытаются ребенком прикрыться и денег срубить. А чоу!? 2 рубля - не много, народу жалостливого тутава еще больше. Вдруг прокатит?!
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#9
, и они многим помогают в тяжёлой ситуации
Очень сомневаюсь, .... это карательный орган. И по априори они помогать не могут. Им галка нужна, забрали ребенка- помогли.

У друга ребенок ( 10 лет) ела все что шевелится. Училка в школе стуканула. Пришли домой с милицией, изымать ребенка. Благо холодильник ломился от еды. И суп был сварен. оставили в покое, но сказали , что ели бы не было супа, ребенок был бы изъят.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#10
[OFF]Парось, хз... может и так. По телефону по этому поводу консультировали... хотя, зачем к ним, тогда одежду/игрушки и т.п. для нуждающихся народ несет?... Заеду какнть, обязательно свОими глАзами все посмотрю, с руководителем поздороваюсь.[/OFF]
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#12
У друга ребенок ( 10 лет) ела все что шевелится. Училка в школе стуканула. Пришли домой с милицией, изымать ребенка. Благо холодильник ломился от еды. И суп был сварен. оставили в покое, но сказали , что ели бы не было супа, ребенок был бы изъят.
вроде большой а в сказки веришь. у кдн вообще полномочий по немедленному отбиранию детей нет, все в семейном кодексе досканально расписано, даже основания указаны. там такого основания, как отсутствие борща в холодильнике нет. с другой стороны это ведь хорошо, что учителя хоть как-то реагируют.
п.с. не имею к кдн и опеке никакого отношения)
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#13
как отсутствие борща в холодильнике нет.
Большой а в сказки веришь.....


все в семейном кодексе досконально расписано,
Там есть фраза..... "отсутствие необходимого набора витаминов".... Основание для изъятие ребенка.........дальше продолжать?

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

с другой стороны это ведь хорошо, что учителя хоть как-то реагируют.
У тебя дети есть?
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#14
есть.

Там есть фраза..... "отсутствие необходимого набора витаминов".... Основание для изъятие ребенка.........дальше продолжать?
продолжай) специально залез в СК, таких оснований не нашел. при обследовании жилищно-бытовых условий такие критерии также не учитываются.

вообще вопрос отбирания детей довольно интересный, вопрос ограничения/лишения род прав относится к компетенции суда. не знаю зачем пугают людей страшилками о ювенальной юстиции.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#15
вопрос ограничения/лишения род прав относится к компетенции суда
))) Основанием изъятия будет даже анонимный звонок что твой ребенок ходит и просит кушать. Ребенка изымут до решения суда, но как правило, суд решает что ты фиговый родитель.

п.с. хочешь пройти через это? Пиши в личку свои данные, я сдам тебя , и узнаешь прелести опеки
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#16
Парось, ты путаешь основания изъятия и основания проверки, у органов опеки есть обязанность реагировать на все сигналы. по такому звонку само собой они обязаны будут провести проверку. я ещё раз повторяю " При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится" ст. 77 СК РФ.
кроме того, есть интересная загвоздка, когда к тебе придет представитель органа опеки, не открыв дверь никто ничего не нарушает)
в схд и близлежащих городах никто безосновательно отбирать никого не будет, у нас более менее с законом дружат
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#17
Парось, ты путаешь основания изъятия и основания проверки, у органов опеки есть обязанность реагировать на все сигналы. по такому звонку само собой они обязаны будут провести проверку. я ещё раз повторяю " При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится" ст. 77 СК РФ.
кроме того, есть интересная загвоздка, когда к тебе придет представитель органа опеки, не открыв дверь никто ничего не нарушает)
в схд и близлежащих городах никто безосновательно отбирать никого не будет, у нас более менее с законом дружат
Давай проверим..... с тебя данные, с меня звонок....

п.с или страшно?
 
23 Май 2012
247
0
16
#18
Они разберутся..... путем отъема ребенка.
Основанием может служить отсутствие пакета молока в холодильнике.
ЗАЧЕМ взрослому человеку нести такую ЧУШЬ??? Вам не стыдно? Откуда такой принцип - чем меньше знаю/разбираюсь в вопросе, тем безапелляционнее будет мой бред мое суждение по этому вопросу?
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#19
ЗАЧЕМ взрослому человеку нести такую ЧУШЬ??? Вам не стыдно? Откуда такой принцип - чем меньше знаю/разбираюсь в вопросе, тем безапелляционнее будет мой бред мое суждение по этому вопросу?
Обратное можете доказать? За отказ от прививок отобрать могут.....

п.с вбиваем в гугл...... отбирание ребенка
 
31 Окт 2011
303
0
16
#20
Шкодница что-ли опять тему создала, собирать деньги, первый раз прокатило, второй нет, третий виток?мама просит не еды, ни одежды, а тупо денег на карту, мдя уж.Очередная серия из Золотого ключика-пока живут на свете дураки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.