Футбол Околофутбол

12 Окт 2009
1,724
0
36
#1
решил создать новую тему так как не знаю куда присунуть...:grin:
помнится тут утверждали что Широков на стрелу с фанатами пришел один...
а вот и нет:grin:...
продолжение истории...
Мы искренне не желали снова поднимать тему наших взаимоотношений с отдельным игроком «Зенита», и тем более не желали делать это публично. Но не всегда в жизни все происходит так, как хочется. Недавнее интервью Романа Широкова одному из российских журналистов, прозвучавшее на всю страну, не оставило нам иного выбора.


На трибуне у нас есть самый разный народ, достойный самых разных эпитетов по жизни. Однако диалог идет на вполне конкретном уровне. И даже столь привилегированное положение не дает никаких прав называть уважающих себя людей, посвятивших свои жизни «Зениту» «трусами», не держащими свое слово.


Легко чувствовать свою силу и защищенность, будучи публичным миллионером и наемником крупнейшей в мире нефтегазовой корпорации; абсолютно всем понятны последствия каких-либо действий в отношении таких как ты в нашей стране. За твой разбитый нос «вскроют» всех и дадут, скорее всего, больше, чем получают убийцы наших покойных товарищей.


Ты считаешь себя «конкретным мужиком» и хочешь общаться по неким понятиям, когда обе стороны «отвечают за слова». Так вот, Рома, на той памятной встрече на «Петровском» в ходе которой ты прилюдно пообещал не затрагивать тему фанатов в своих бесчисленных интервью, помимо представителя службы безопасности и двух сотрудников отдела по работе с болельщиками, выступавшими гарантами твоей безопасности перед клубом, присутствовали конкретные люди. Следуя вышеобозначенным понятиям, считаем нужным донести до тебя, Рома, что любой из тех собеседников готов ответить тебе на обвинения в трусости, как говорится, "раз на раз" в любое для тебя удобное время и место. Не будь трусом – ответь за слова.
www.landscrona.ru
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#2
А шо само интервью Широкова тут не разместили, наряду с заявлением отморозков?
Я исправлю вашу забывчивость.

Роман Широков общался со Sports.ru на старте прошлой недели, еще до игры с Люксембургом. Поэтому как минимум одной интересной темы – сорвавшийся алко-трип Александра Бухарова в Казань – тут, к сожалению, нет. К счастью, есть многое другогое.

– Этот вопрос будет странно звучать в сентябре, но все же: как и где вы провели летний отпуск?

– Дома. Отдыхал и ничего не делал. У меня сначала был детский турнир в Дедовске, потом рекламная кампания с часовой фирмой, которая с «Зенитом» сотрудничает. И все, начался сезон.

– Просто примерно все лето меня мучал вопрос: как отдыхается человеку, который заканчивает сезон так, как это сделали вы?

– В прошлый сезон меня ничего не тянуло. Наоборот, хорошие эмоции были: впервые за долгое время никто не беспокоил. Мы уже несколько лет строили дом, поэтому всегда были люди, дела, что-то отвлекало. А сейчас – только семья и отдых.

– Говорят, стройка хуже пожара. Вы ощутили?

– Да не, не хуже. Просто долго все тянулось. Там-сям, постоянно какие-то нюансы возникают. В принципе, меня это не коснулось, больше жена занималась.

– Как думаете, строители вас обманули?

– Может, и обманули, но потратил я даже меньше тех денег, которые изначально на эту стройку заложил. Строители общались с моей женой – и, думаю, им было нелегко. Для семьи она выбивает все, что нужно, всегда добьется своего.

– Так вот – о том, как вы закончили прошлый сезон…

– А как я закончил?

– Факом виражу.

– А-а-а.

– Давайте восстановим события. Как складывался ваш день, что матч с «Волгой» стал для вас таким особенным? Вы были взвинчены с самого утра?

– Не то что взвинчен. Просто не совсем приятно было: сначала тебя не ставят в состав, а когда ты выходишь на замену, начинаешь слушать оскорбления, которые ни на чем основаны не были.

– За пару дней до того у вас была неприятная встреча с фанатами, так ведь?

– Я не помню уже.

– Леонид Слуцкий сказал: «Накануне игры у Широкова был инцидент с фанатами в ресторане, где он был с семьей».

– Я всегда с семьей. Может, что-то и было, сейчас не могу вспомнить. Я вообще об этом как-то… забыл уже. Прошло и прошло.

– Какие мысли крутились в вашей голове после игры?

– Некрасиво получилось. Я это вообще не хотел делать, получилось спонтанно. Когда я забил, начали опять кричать и свистеть, а так как ворота были прямо перед трибуной, слышно было хорошо. В принципе, когда забивает твоя команда, можно себя посолидней вести. Но это их дело.

– Моя первая эмоция, не сочтите за сопли, – страх: все-таки вы живете не один. Вам стало страшно?

– Да нет. Хотя потом стали кого-то присылать, через кого-то передавать: «Ты ходи аккуратно. Машину там не ставь». Ну, машина не моя, хотите дальше делать плохо клубу – можете ее разбить, пожалуйста. За себя я не боюсь, понятно. А вот относительно семьи они могут не фантазировать. Если хоть дотронутся до кого-то из них, я смогу ответить адекватно.

– Вы как-то изменили свои передвижения по Петербургу после этого? Начали оглядываться?

– А чего мне оглядываться-то? Понятное дело, что они ничего не сделают, потому что многие – это трусы, которые могут стоять 1000 человек против одного, ну или 80 на одного.


– У вас же мелькнула мысль, что придется менять клуб?

– Именно из-за этого – нет.

– А из-за чего тогда?

– У «Зенита» сезон такой неоднозначный вышел. И руководство, и игроки могли делать выводы – в итоге кто-то из команды ушел, кто-то собирался, но не смог. Поэтому мыслей у меня не было, но готовность, если вдруг все так сложится, была.

– Куда?

– Меня никто конкретно никуда не звал. Я просто слышал о вариантах.

– Кто-то считал, что всем вариантам вы предпочтете ЦСКА. Если бы армейский клуб договорился бы с «Зенитом», пошли бы?

– Если бы в клубе сделали вывод, что Широков уже «Зениту» не нужен и решили бы меня отпустить – ушел бы, скорее всего.

– Во время вашей нетленной встречи с болельщиками в казанском аэропорту вам было сказано: «Конем был – конем остался». У меня, честно говоря, есть такое же ощущение.

– Если я воспитанник ЦСКА, как я могу сказать другое? Мне ничего плохого там не делали, меня воспитали, дали хорошее футбольное образование – почему я тогда должен оставаться кем-то другим? Я практически полжизни провел в этой команде.
Неплохая песенка

– Как вы решали свой майский конфликт с болельщиками? Вот после казанского аэропорта у вас был специальная встреча с фанатами на «Петровском».

– На той встрече мы обо всем договорились. После этого люди в очередной раз нарушили обещания.

– Какие обещания они нарушили?

– Что если будут возникать какие-то вопросы или разногласия, до того как мы не встретимся и не обсудим это, не выносим ничего на публику, никого не оскорбляем, не предпринимаем никаких действий. Причем это было опубликовано на их сайте. Эти обещания снова были нарушены – кстати, такое не только со мной, но и с другими игроками бывало. Поэтому больше с ними встречаться у меня никакого желания нет.

– Вы были готовы к тому, как вас встретят на первой домашней игре сезона?

– Естественно.

– Как вы на это реагируете? Вас это угнетает или бодрит?

– Ну, когда пять тысяч человек тебя склоняют на все лады, это не может бодрить. Но поскольку я был готов, не обращал внимания. Ну и в игре все сложилось хорошо. Сначала мне кричали на гостевой игре с «Волгой» – там выиграли. А с «Нордшелландом» еще лучше получилось: я уже в первом тайме забил, мы выиграли 5:0, и основная часть зрителей стала на мою сторону.

– «Петровский» вам пел: «Оле-ола, «Анжи» Махачкала. Там Денисов, там Ионов, не хватает лишь тебя». Надо сказать, что это довольно смешно и креативно.

– Ну да, неплохая песенка. Но мне что еще понравилось, как оперативно они отреагировали, когда случилась эта история с «Анжи». Сначала они пели, чтобы меня туда продали, а когда «Анжи» изменил стратегию развития – что меня нужно подарить. Быстро перестраиваются, молодцы.

– Ваши дети ходят на футбол?

– Сын ходит, да.

– Как он реагирует на ваше общение с трибунами?

– После известных событий жене говорю, чтобы она его не брала. Ему не обязательно это слышать. Но он вопросов не задает – может, не прислушивается. Забавный случай был после того, когда я показал этот жест. Ехал в лифте, со мной – мальчик-сосед. «Я был на футболе. А что вы показали трибунам после гола?» «Да ничего особенного, просто попросил не кричать».
Навальный

– Где вы прописаны: в Москве или Подмосковье?

– В Подмосковье.

– Вы идете на воскресные выборы губернатора?

– Нет. Я вместе со сборной, а открепительный взять невозможно – нас со сбора никуда не выпускают. Если бы выпускали – озаботился бы как-то.

– Ну там никакой интриги: оппозиционный кандидат там слабоват.

– Зато от правящей партии хороший.

– Вы правда так думаете?

– Правда. Конечно, плохо, что ушел Шойгу. Потому что начались действительно положительные процессы. Я, может, в Подмосковье провожу и не так много времени, но люди, которые там постоянно живут, говорят, что при Шойгу многое начало меняться. Не то что раньше: полнейший застой, одни другим дают, все довольны и ничего не делают. Даже если и были распилы при Шойгу, он все равно потихоньку это дело зачищал. У того, который сейчас, тоже, говорят, положительная динамика. Дай Бог.

– Один из самых популярных людей Москвы этого лета – Алексей Навальный. Год назад вы считали его очень сомнительным персонажем. Сейчас что-нибудь изменилось?

– Нет, и сейчас – то же самое. И даже сами оппозиционеры нашли у него фирму в Черногории, это не очень как-то. Потом же новая версия появилась, что нерезиденту обязательно нужно было что-то зарегистрировать, чтобы купить недвижимость, поэтому она была, но он о ней забыл. Юрист – и забыл.

В принципе, с самого начала было понятно, кто это и что это.

– Кто же?

– Тот, кто хочет войти во власть, заниматься своими делами. Если он там через раз обманывает своих же якобы избирателей, что будет дальше? У всех отнять и поделить в свою сторону.

Да, его антикоррупционная деятельность заслуживает уважения. Болевые точки нужно вскрывать и показывать, в этом плане он, конечно, молодец. Но дальше слов дело-то все равно не идет. В итоге сам получил примерно то же, что и герои его расследований.

– Штука в политической жизни России, которая произвела на вас самое сильное впечатление? Вот я когда вижу, что Сердюков может избежать тюрьмы, думаю, что схожу с ума.

– Да это вообще! Смех сквозь слезы. Нет, ну еще же можно за что-то зацепиться. Сейчас еще несколько десятков миллиардов где-нибудь прилипнет, может, тогда точно уже можно будет посадить. Хотя бы по какой-то минимальной статье.
Договорняк

– На финише прошлого сезона вы были замечены в московском метро. Как часто вы там бываете?

– Последний раз – неделю назад, когда ехал в сборную. Прилетел из Питера в Шереметьево, доехал на аэроэкспрессе до Белорусской, ну а дальше – несколько остановок по прямой на метро.

– Сколько раз за это время вас узнали?

– Я не обращал внимания – газету читал. Как раз интервью Навального «Ведомостям», он рассказывал, откуда у него фирма в Черногории. Кстати, в тех же «Ведомостях» – только в других номерах – были интервью со всеми, кто во власть московскую хотел пробиться. Представитель от ЛДПР – это, конечно, вообще чудо природы. Долго объяснять, почему – лучше самим почитать.

Когда я в Москве, то в метро бываю довольно часто. В Питере – намного реже. Там сейчас почти везде на машине проехать можно.

– Арсен Минасов дал интервью журналу PROспорт, в котором рассказал об одном вашем замечательном опыте. В раздевалку вашего бывшего клуба зашло руководство и сказало, что вам надо сдать матч. Вы стали и сказали партнерам: «Одевайтесь! Мы сейчас выйдем и вы***м их». Что это была за лига?

– Сейчас глупо об этом говорить. У нас ведь все о договорняках говорят, а дела до этого никому не идет. «Вы участвовали в договорняках?» «Да». «А на какой стороне?» «Ну естественно на той, где не сдавали». Если все на той стороне были, интересно, кто же тогда сдавал?

– «Мы без конца проклинаем Сталина, но кто написал четыре миллиона доносов?»

– Ага. Хотя даже по этим интервью на самом деле все несложно просчитать.

– Так это была вторая лига?

– Нет. Не вторая.

– Минасов сказал, что матч вы выиграли и после этого у вас был конфликт с охраной руководства. На вас прямо быковали?

– Ну, у меня такого конфликта прям не было. Может быть, Арсену какие-то претензии предъявляли, мне – нет. У меня были небольшие проблемы, когда мы играли на выезде. Я сказал руководству: «Если мы и дальше будем бояться, будем ездить на матчи с трясущимися коленями, так и останемся непонятно где». Учитывая, что мы там еще и болезненно проиграли, людям было неприятно. Ко мне подошла пара здоровенных охранников и попросила, что больше не надо так делать.

– В том клубе был ваш единственный опыт договорняка?

– Да. Мне всегда было интересно, как это происходит. Я до этого всегда думал: интересно, неужели люди действительно приходят и открытым текстом говорят, что нужно делать? Оказалось, что так. Просто пришли и внаглую сказали.

– У РФС уже год новый босс. За этот год стало хуже или лучше?

– Я считаю, что ничего не изменилось. Ничего не развивается. Ни инфраструктуры, ничего. Какие стадионы были – такие остались. Даже «Лужники» закрылись. Хоть где-то весной можно было играть на хорошем поле, а сейчас хорошего поля у нас не будет. «Локомотив» со «Спартаком», я так думаю, по весне убьют свое поле. Если, конечно, они не договорятся с «Олимпийским» и не сыграют там по 2-3 первых матча в 2014 году.

– Вот это предложение.

– Это стоит сделать для того, чтобы было хорошее поле и хорошая аудитория – тысяч 20, если не ошибаюсь, туда легко поместятся. Сыграют там весь март. За это время подрастет трава, они уже в апреле смогут играть на хорошем поле. То же самое с газоном сделают и в Химках, кстати, – судя по тому, что «Динамо» и ЦСКА играют там чуть ли не дважды в неделю.
Хохотать буду

– Лассана Диарра после матча «Зенит» – «Локомотив» делился со своими друзьями: «Широков не только великолепно играет, но и шутит – прямо на поле». О чем это он?

– Ну да, иногда можно и на поле. Ему-то я ничего не говорил, потому что мы редко на поле пересекались. Может, кому-то что-то говорил, а ребята ему передали. Подкалывать соперников во время матча можно. Можно даже судью.

– Например?

– Ну, свистнет он, например, три раза подряд против тебя, ты понимаешь, что все по делу, но говоришь: «Ну в одну сторону свистеть не надо». Он понимает и отвечает с улыбкой: «Пускай это будет моей единственной ошибкой». «Какая единственная? Если ты уже три раза так ошибся»

У нас есть позитивные, хорошие судьи.

– Как их зовут?

– Егоров.

– Александр?

– Да. Хотя Игорь Егоров мне всегда тоже нравился, хороший судья.

– Как вы подкалываете соперников?

– Перед «Локомотивом» переписывались с Самедовым. Обсуждаем будущую игру, и он мне говорит: «Ничего-ничего, ты можешь еще посмеяться дней пять, а потом уже я буду». А я ему: «Я через 5 дней вообще хохотать буду».
Патологический врун

– Почему вы закрыли твиттер?

– Я его не закрыл. Я читаю новости, но сам не пишу.

Я давно сказал себе, что пора останавливаться, но ждал красивого числа. Сначала думал, что сделаю это, когда подписчиков станет 200 тысяч. Потом смотрю: до 10 тысяч твитов осталось около сотни. Ну, думаю, когда 10 тысяч сделаю, тогда и посмотрим. Так и вышло: на этом числе и остановился.

– Так почему вы это сделали?

– Никакого общения там больше не получается. Вопросы – одни те же, остальное – поток оскорблений. Ну и зачем? А так – настроил твиттер как ленту новостей. Читаю разные потоки. Или вот Слава Малафеев публикует фильмы, реалити-шоу.

– Вам нравится?

– А я не смотрю.

– Самая дикая вещь, которую за эти пару лет вам писали в откликах?

– Там по похожему сценарию. Победа – больше позитивного. Поражение – подбадривают и негатив. Если что-то нехорошее произошло – тогда начинается. Нет, меня-то могут оскорблять сколько угодно, но опускаются же и до жены или детей. Когда публикую их фотографии из инстаграма, под этим такие надписи оставляют, что смотришь и думаешь: вот что у людей в голове?

– Вы довольно дерзко написали в твиттере про Ионова: «Главное для него – найти, кому можно ночью позвонить, излить или залить душу». Он ответил: «Я про Широкова тоже много могу сказать».

– Ну вот пусть он скажет это сначала. Потом мы это обсудим. Он про меня вообще не может ничего сказать.

– Уверены?

– Уверен. Потому что то, что про него говорят, он про меня не может сказать. У него фактов нет. Чем он может подтвердить?

– Эпическим интервью за 2008 год, например.

– Я про это не раз говорил: про пьянство там могут прочитать только те, кто интерпретируют это интервью так, как им хочется. Там нигде не написано, что я прям сел и бухал изо дня в день. Они могут это интерпретировать – якобы я таким был. Но такого не было. К сожалению для них и к счастью для меня.

– Пьяный футболист за рулем – это возмутительно, но…

– Я слышал, что ничего не изменилось. Он говорит, что изменилось. Но учитывая, что он патологический врун, говорить он может что угодно.

– Вы пытались перевоспитать Ионова, пока он был в «Зените»?

– Да нет. Это началось, условно говоря, с 2009 года. Он тренировался с основным составом. Говорю ему: «Леша, если ты так будешь продолжать, ты закончишь. Вторая лига в лучшем случае». Но пока ему везет, он играет.


Хет-трики Бухарова

– Летом 2011-го у вас было предложение от «Анжи», но вы отказались. Почему?

– Это было не предложение. Просто через третьих лиц такой закидон: готов – не готов?

– Сумма называлась?

– Да. Она была достаточно приличной.

– Больше, чем вы в итоге получили в новом контракте с «Зенитом»?

– Точно не помню, но, кажется, да. Я не стал развивать эту тему, потому что мне изначально не нравился этот проект.

– Почему?

– Он не вызывал доверия, хотя все шло так красиво, так хорошо. По прошествии двух лет, наверное, можно было говорить: да, тут все серьезно. Но все равно все произошло примерно так, как я думал. Причем именно в том промежутке, который я этому проекту отводил. Я сейчас все это говорю с сожалением – плохо, что так произошло. Если бы «Анжи» продолжил развиваться, для нашего футбола это было бы хорошо.

Герман Ткаченко: «К Керимову пришли и сказали, что я украл на трансфере Это’О 15 миллионов евро»

– Вы подкололи «Анжи» накануне матча с небогатым клубом из Португалии: «В «Пасуше» тоже деньги закончились?». Когда последний раз деньги заканчивались у вас?

– У меня, слава богу, пока не заканчиваются. Последний раз – наверное, весной 2002-го. Я вернулся из армии и нигде еще не играл. Жил с мамой, какое-то время какие-то деньги еще были, но потом закончились. И только в апреле я нашел клуб – пошел в «Истру». Зарплата была 15 000 рублей в месяц, премиальные – 3000 за победу.

– Вопрос про переезд в Европу для вас уже окончательно неактуален?

– Меня же по-прежнему спрашивают об этом, даже сейчас. Значит интерес какой-то есть.

– Кто спрашивает?

– Разные люди, которые готовы вести переговоры. Спрашивают: готов или нет? Я говорю, что рассматривать готов, если что-то то будет. Пока ничего не было. В Европе не зациклены на возрасте. У них и 35-летние играют в топ-командах.

– Это кто, например?

– Тому же Лэмпарду сколько? 35. Галлас в 32-33 года переходил туда-сюда. С ним же подписывают контракт. Скотт Паркер тоже не мальчик. Поэтому еще как минимум год предложение вполне может поступить.

– Ваш агент живет в Испании. Почему вы никогда не просили его найти там вариант?

– Туда я не хочу.

– Слабый чемпионат?

– Не то что слабый. Не для меня просто. И мне Испания как страна не очень нравится. Сколько я там бываю, чуть за город выйдешь – грязно, неухоженно. Потом там экономика плохая. Завтра перестанут платить – и что? Ну и вообще Испания такая умиротворенная, спокойная. Я не люблю такое, я люблю движение. Поэтому и живу в больших городах.

Мне нравятся Италия и Англия. В эти чемпионаты – я с удовольствием.

– Вы допускаете, что уедете в Европу с понижением зарплаты?

– На серьезное понижение – наверное, нет. А чуть меньше – конечно. Все зависит от обстоятельств и клуба. Можно уйти на меньшую зарплату, но прописать бонусы за, например, определенное количество матчей. Хороший способ, если руководство не совсем уверено в тебе, думая, что ты не можешь соответствовать тем деньгам, которые ты хочешь. Можно бонусы за «гол+пас» попросить. Я, кстати, не понимаю, когда у какого-то игрока есть премиальные за определенное количество голов в сезоне. Забил 10 мячей в сезоне – премия. Как можно такие контракты подписать?

– Что в этом такого?

– А у него этот пункт где-то глубоко в голове всегда будет сидеть. И когда будет момент, где лучше отдать пас, а не ударить самому, он этот пас не отдаст.

– За что в зенитовском контракте причитаются бонусы вам?

– Ни за что. У меня только зарплата и премиальные за результаты – такие же, как и у всех остальных.

– Один из тех, кому хорошо живется даже без премиальных – Александр Бухаров, главный герой интернета этой весны. Расскажите, как он реагировал на историю про купальник Ирины Шадриной?

– Когда первые пять голов на тренировке забил – ему сразу сказали: «Все, звони Ирине!» Вообще Саша очень добрый и позитивный парень. Любого может сам потроллить, но в итоге получает в ответ. Он понимает, что получает хорошую зарплату, ему хочется ее оправдывать, но не все удается. Хотя на тренировке может запросто по 5 голов забить.

– Речь идет не о пустых воротах?

– Было много случаев, когда мы за неделю проводили несколько двусторонок и в каждой Саша делал хет-трик.

– Куда же все это девается в игре?

– Вот мне тоже интересно. Потому что не он один такой. Есть много футболистов, которые на тренировках творят такое, а потом – другие люди. На самом деле таких – большинство. На тренировках раскрепощен, играет, обыгрывает. А на игру выходит и все куда-то пропадает.
http://www.sports.ru/football/152728316.html
Я считаю что Роман адекватно повёл себя в интервью, назвав мразоту, подсылающую других с угрозами, своим именем.
Мразоте это не понравилось? Ну это уже не проблемы Романа.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#3
Мне понравилось то часть интервью, где говориться о том, что эти дебилоиды не сдержали простого, но Честного Слова.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#4
[OFF]игрок "Зенита" шел по улице домой.....
и увидел этих ребят.
- Где ваши "розы" ребята? - спросил игрок у ребят.
- донт стоп фюлиганс, ответили ребята, донт стоп фюлиган, ответили ребята.
валили пока не стал синим и при этом ругались матом.[/OFF]
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#5
Каналья тоже на стороне Широкова выступил...
Народный артист СССР и поклонник «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал обращение болельщиков клуба к полузащитнику Роману Широкову.
Напомним, фанаты питерского клуба заявили, что готовы ответить Широкову на обвинения в трусости «раз на раз».
«Должен сказать, что они не по таланту тексту набрали. Ни один из них мизинца Широкова не стоит.
Пускай они со своим заявлением и останутся», – сказал Боярский.
http://www.sports.ru/football/152815193.html

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

А шо само интервью Широкова тут не разместили, наряду с заявлением отморозков?
так дело то не в интервью было...
кто-то тут до усеру утверждал, что бананамама один аки дартаньян на белом коне пришел на встречу с фанатами...:grin:
 
24 Июл 2010
673
0
16
#7
Да ладно Вам. никто же из Вас до конца не знает всей правды. Кто прав, кто виноват...
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#9
После окончания столичного дерби фанаты "Спартака" организовали нападение на Северную трибуну, где располагались фанаты ЦСКА, сообщает "Р-Спорт". С верхнего яруса они бросали файеры и другие предметы. Некоторые болельщики ЦСКА получили травмы головы различной степени тяжести. В настоящее время кареты скорой помощи увозят пострадавших в больницы.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?269941

Дикарис-с))))
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#11
После окончания столичного дерби фанаты "Спартака" организовали нападение на Северную трибуну, где располагались фанаты ЦСКА, сообщает "Р-Спорт". С верхнего яруса они бросали файеры и другие предметы. Некоторые болельщики ЦСКА получили травмы головы различной степени тяжести. В настоящее время кареты скорой помощи увозят пострадавших в больницы.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?269941

Дикарис-с))))
Фанаты Интера перед самой игрой отняли мопед у одного из фанатов Аталанты (в Италии мотороллеры и мопеды весьма популярны). Затем тифози как всегда отправились на матч своих любимцев, прихватив с собой....этот самый мопед. Вот дальше происходили совершенно непонятные события. Они пронесли этот мопед не только на стадион, но даже на свою трибуну, которая находится на втором ярусе стадиона !!!!! Как они умудрились внести его туда осталось загадкой для всех, даже для карабинеров, которые видимо спали в это время. Затем тифози раздолбали средство передвижения на месте, подожгли его, крикнули людям на нижнем ярусе, чтобы те разошлись, и СБРОСИЛИ ГОРЯЩИМ ВНИЗ !!!!!!!


Без комментариев
 
24 Июл 2010
673
0
16
#14
Валерий Газзаев: "Разумеется, "Газпром" будет не единственным спонсором ОФЛ".
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?270794
Эта политическая проститутка уже достала.... Прогнулся под бомжепром, как последняя ******. И все его былые заслуги миллеру под хвост.
 
Последнее редактирование:
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#19
фильм в прокат вышел "Околофутбола"

друг в мск глянул (сам за ЦСКА гоняет) говорит что шаблонно сняли...для массы пойдет, а для хулсов ничего интересного

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

"Они дерутся" — вот, собственно, то единственное, что получается вынести из фильма о русских фанатах. Драки очень живописно выглядели в трейлере. В съемках драк участвовали настоящие хулиганы — гарантия правдоподобности. Говорят, на прошлогоднем дерби Спартак-ЦСКА никто не подрался, потому что “акционеры” оказались заняты на съемках.

Но если к дракам или внешнему виду актеров-фанатов не подкопаться, то всё остальное заставляет слегка поморщиться.

Если вы смотрели последние западные фильмы на эту тему — “Football Factory” или “Green Street Hooligans” — значит, заранее знаете, что вас ждет. Считается, что нишевый фильм про хулиганов нужен только самим хулиганам, поэтому режиссер со сценаристом вводят туда другие сюжетные линии: любовную, криминальную, и так далее. Сшивают их грубой ниткой.

Скажем, любовная линия предсказуемостью не уступает порно-фильмам: харизматичный репетитор занимается с красивой девушкой историей, угадайте, чем они займутся потом. Криминальная тоже слегка странная — майор почему-то очень хочет посадить фанатов, которые дерутся в лесах и не пишут друг на друга заявы. Зачем он это делает, никто не задумывается.


В фильме столько же кривых швов, как на паленом “фред перри”. Когда футболисты-миллионеры в ночном клубе пьют максимально дешевый вискарь (нет сомнений, выбор марки продиктован экономическими интересами) — это смешно. Но еще смешнее, когда на требование “У меня праздник, самого лучшего светлого пива для моих друзей” бармен выставляет напиток за 40 рублей (и это тоже, без сомнения, продакт-плейсмент).

За все эти и другие несоответствия, за картонность и шаблонность, фильм хочется обругать. И если вы любите прямо кино-кино, актерскую игру, выверенную драматургию, то лучше просто остаться дома.

Альтернативные мнения тоже имеют право на жизнь: на премьере девушка по соседству уверенно отправляла кому-то смс “Лучший фильм в этом году”. И если вам было любопытно смотреть вышеупомянутые “Фабрику футбола” или “Грин-стрит хулиганс”, то и русское высказывание на эту тему не разочарует.


Эмоции от “Околофутбола” напоминают то, как в детстве ты смотрел гонконгские фильмы про кунг-фу. Сюжеты там тоже были те еще, но кого это волновало? Смотрели ради эффектных боевых сцен и экзотичного антуража. Всего этого в “Околофутбола” в избытке. А недостатки — они не потому, что режисер плохой или ему было лень. А потому что такое в стране кино, такая у него экономика, такой уровень образования, такой уровень жизни. И ничего с этим всем не поделать.

Фанаты, хулиганы — удивительная и очень интересная субкультура, о которой не сталкивавшийся с ними человек привык думать, что это такие варвары, которые едят сырое мясо младенцев. На деле же, это редкий вид настоящих воинов (и это не преувеличение) среди рыхлеющего и дряхлеющего народа. Зачастую это люди, для которых не пустой звук какие-то вышедшие из моды правила и принципы (я не идеализирую, так что беспринципных и неприятных, конечно, можно найти и там). Люди, у которых редкое чувство локтя. Вот этого момента лично мне в фильме немного не хватило.
(с) Андрей Никитин
 
Последнее редактирование: