Футбол Околофутбол

#41
ждал 20 дней

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

пришлось ещё на почте понервничать

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

книга очень интересна
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#42
"Торпедо" проведет два домашних матча без зрителей

Московское "Торпедо" наказано двумя домашними поединками без зрителей из-за оскорбления фанатами "черно-белых" форварда "Зенита" Халка. Это решение сегодня принял Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Напомним, эта игра прошла в минувшее воскресенье в рамках 19-го тура чемпионата России и завершилась вничью 1:1. Во втором тайме болельщики "Торпедо" стали оскорблять автора единственного гола в составе "Зенита" на почве расизма.

По окончании встречи Халк признался, что его расстроило подобное поведение поклонников "автозаводцев". "Мне жаль, что подобные действия фанатов в принципе случаются. Все, о чем я хочу попросить болельщиков - уважение к футболистам, которые выходят на поле. Наша игра должна притягивать людей, а не вызывать отторжение", - сказал 28-летний бразилец.

Отметим, что решение КДК вступает в силу через пять рабочих дней. Кроме того, "Торпедо" оштрафовано на 300 тысяч рублей. В матче против "Спартака", который состоится в эту субботу на домашней арене "красно-белых", будет закрыта только фанатская трибуна "черно-белых". Таким образом, болельщики "Торпедо" не смогут поддержать свою команду в играх против "Спартака" и 13 апреля в поединке с грозненским "Тереком".

источник
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#44
В Турции обстреляли автобус с футболистами «Фенербахче»
Неизвестные открыли огонь по автобусу, в котором ехали футболисты стамбульской команды «Фенербахче», в провинции Ризе на северо-востоке Турции. Все произошло после матча с местной командой «Ризеспор», который закончился со счетом 5:1 в пользу «Фенербахче». Автобус обстреляли, когда футболисты ехали в аэропорт. Никто из игроков команды не пострадал, но все едва не закончилось катастрофой. Водитель автобуса получил серьезные ранения и потерял управление. Положение спас охранник футболистов, которому удалось вовремя удержать руль.

источник

P.S. всегда знал, что турки, как и поляки грязно дерутся, но вот чтоб еще с огнестрела "блеснуть":Trolling_049:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#45
МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт. Порядка пятнадцати человек были задержаны во время беспорядков на футбольном матче между тульским "Арсеналом" и московским "Торпедо", сообщается на официальном сайте управления МВД России по Тульской области.

Встреча 21-го тура чемпионата России, состоявшаяся в воскресенье в Туле, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Матч был остановлен на пять минут в первом тайме, после того как болельщики "Торпедо" прорвали заградительные сооружения и отправились в сторону фанатов "Арсенала", где началась перепалка. Также болельщики "черно-белых" вступили в драку с сотрудниками правоохранительных органов.
"Во время матча на трибунах зафиксировано столкновение между болельщиками команд на трибунах стадиона. Для обеспечения порядка на территорию арены были введены сотрудники ОМОН, которые пресекли инцидент. Всего при пресечении правонарушений, связанных с проведением матча, в отделы полиции доставлялось около 15 человек", - говорится в сообщении.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) во вторник рассмотрит инциденты, произошедшие на этом матче.

источник
Don't stop hooligans!:grin:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#46
МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт. Московское "Торпедо" проведет две домашние встречи, с казанским "Рубином" и екатеринбургским "Уралом", без зрителей за демонстрацию болельщиками команды нацистской символики на матче чемпионата России по футболу против тульского "Арсенала", клуб также оштрафован на 200 тысяч рублей, сообщил глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц.
Встреча состоялась в Туле в воскресенье и завершилась победой "Торпедо" со счетом 3:1.

"За публичную демонстрацию нацистской символики обязать "Торпедо" провести два матча без зрителей и оштрафовать клуб на 200 тысяч рублей и обязать провести матчи 26-го и 29-го туров (с "Рубином" и "Уралом") без зрителей", - сказал Григорьянц журналистам.

Он отметил, что торпедовскими болельщиками "были пронесены на трибуны запрещенные баннеры".
"Они не были согласованы. Документ ФИФА FARE (организация "Футбол против расизма в Европе") включает в себя запрет на неонацистские символы. Торпедовские болельщики использовали кельтский крест. Весь матч провисел с кельтским крестом. Также были руны - старинный германский символ, используемый национал-социалистами. Мы не могли оставить этот факт, тем более в нашей стране. Это хулиганство и кощунство", - добавил он.

КДК РФС в марте наказал "Торпедо" двумя матчами без зрителей за поведение болельщиков, которые позволяли себе расистские выкрики во время встречи 19-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита" (1:1) в адрес форварда Халка. Согласно тому наказанию, "Торпедо" сыграет при пустых трибунах с грозненским "Тереком" 13 апреля и московским ЦСКА 25-го. Теперь "Торпедо" останется без поддержки еще и в матчах с "Рубином" и "Уралом".

источник
с какого перепугу кельтский крест стал символом нацизма?
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#47
Troublemaker, с тех же пор, когда руны признаны нацисткими символами)))

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Кстати, у нас на гостинице АРКТИКА 2 или 4 "кельтских креста" прилеплены)) Запретить!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#48
В Туле произошли столкновения фанатов «Арсенала» и «Спартака»

В Туле, где сегодня, 9 апреля, пройдёт матч 22-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги между местным «Арсеналом» и московским «Спартаком», произошли столкновения между фанатами двух команд. Как сообщает «Спорт-экспресс», конфликты, переходившие в драки, были замечены в разных частях города.

источник

В Туле перед матчем чемпионата России по футболу подрались болельщики «Арсенала» и «Спартака». В город на игру приехали как минимум 10 тысяч поклонников красно-белых. Многие находятся в нетрезвом состоянии.

Ожидается, что на матч попадёт максимум половина фанатов гостей. Дело в том, что стадион «Арсенал» вмещает около 20 тысяч зрителей, но квота для болельщиков москвичей составит 4500 билетов, пишет Lenta.ru.

источник

бгггг
кажись пряники нажили себе сразу 2 врагов </С/>партачей и </Т/>орпедо (*педо)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#49
Фанат «Спартака» выбежал на футбольное поле, его попытались вывести, и в этот момент Дерунец пнул оппонента в спину
Во время перерыва после первого тайма столичного дерби «Динамо» — «Спартак» произошла небольшая стычка между одним из болельщиков «красно-белых» и сотрудником клуба «Динамо» Дмитрием Дерунцом. Фанат выбежал на футбольное поле, его попытались вывести, и в этот момент Дерунец пнул оппонента в спину, после чего последовала негативная реакция со стороны трибун.

Дерунца освистали и стали бросать в него различные предметы. В итоге из соображений безопасности комментатора «Динамо» увели в подтрибунное помещение.

Однако Дерунец быстро раскаялся в своем поведении и принес извинения. Также он сообщил, что после случившегося ему стали поступать угрозы расправы в социальных сетях от болельщиков «Спартака».

источник

видео
двояко. однако, don't stop hooligans )))
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#51
Слова исполнительного директора НСК "Олимпийский" Владимира Спильниченко о создании отдельного сектора для темнокожих болельщиков вызвали большой резонанс в социальных сетях.

Об этом свидетельствуют комментарии в соцсети Facebook.

"Стыд и позорище. И действия болельщиков, и потом такие инициативы", — комментирует журналистка Кристина Бердинских в своем Facebook.

"Так ведь и в автобусах хорошо бы сделать места для черных и для белых. Ну чтоб эта... расизма не было", — с сарказмом предлагает российский оппозиционер Алексей Навальный на странице в соцсети.

"И обязательно с отдельным входом, чтобы совсем без расизма уже", — отмечает журналист Иван Пинчук в своем Facebook.

"Лежу под столом, в конвульсиях", — реагирует на новость журналист Рауль Чилачава.

"Узко мыслит мужик. Один сектор — для черных, другой — для мулатов, третий — для азиатов. Ну и где-нибудь под лестницей — для евреев. Чтобы, понимаешь, не было расизма, в натуре", — "развивает" идею Спильниченко известный российский блогер Алекс Экслер.

http://apostrophe.com.ua/news/sport...bunoy-dlya-chernokojih-vzorval-sotsseti/39509
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#53
Ну )))))

Госномера частных автомобилей и общественного транспорта, содержащие "скрытую пропаганду" нацизма в виде "символических" букв и слов будут запрещены - такое решение приняли власти родины Гитлера - Австрии.

Как сообщила миру BBC News, запрещаются буквенные обозначения - например, SS, SA (Sturmabteilung), NS (Nazionalsozialismus - национал-социализм). Нельзя будет получить номер с буквами AH (он может трактоваться как "Adolf Hitler") и даже FG (день рождения фюрера звучит как Führer Geburtstag.

Естественно, власии не могли обойти такие цифры как 88 (так как "h" - восьмая буква латинского алфавита, а 88 может трактоваться как "heil Hitler"), 420 (20 апреля - день рождения Гитлера), 1919 (S - 19-ая буква алфавита, удвоенные 19 - SS). И, конечно же, запрещено "культовое" для фанатов и неонацистов сочетание 1488 (что означает сумму расистских лозунгов Гитлера, Дэвида Лэйна и гитлерославие)

http://www.politonline.ru/interpretation/22883858.html
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#57
Президента ФИФА Йозефа Блаттера и главу УЕФА Мишеля Платини дисквалифицировали на восемь лет, отстранив от работы в футболе. Такой вердикт вынес глава арбитражной палаты комитета ФИФА по этике Ханс-Йоахим Эккерт.

Как сообщает пресс-служба организации, комиссия по этике сочла заявление Блаттера о наличии устного соглашения по платежу Платини неубедительным. Оно было отклонено арбитражной палатой.

Оспорить решение администраторы могут, подав апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер и глава Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини были признаны виновными в нарушении этических норм из-за незаконного перевода. Глава ФИФА перечислил на счет коллеги из УЕФА два миллиона швейцарских франков со счетов футбольной организации. Оба фигуранта дела отрицали свою вину. Более того, накануне оглашения решения Комитета по этике, Платини подал заявку на участие в выборах президента ФИФА в 2016 году.

источник
наконец-то почистят этот "пердунье гнездышко")))
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#59
"Локомотив" может понести санкции из-за футболки Тарасова

Москвоский "Локомотив" может понести санкции из-за футболки Дмитрия Тарасова, сообщает источник. Тарасов снял игровую футболку, показав майку с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

Отметим, что УЕФА запрещает какие-либо политические акции под своей эгидой.

По итогам первой встречи, московский клуб потерпел поражение со счетом 0:2.



источник
источник