Окончившим музыкальную школу

На каком инструменте вы учились в музыкальной школе?

  • фортепиано

    Голосов: 14 32.6%
  • скрипка

    Голосов: 4 9.3%
  • баян, аккордеон

    Голосов: 10 23.3%
  • духовые

    Голосов: 1 2.3%
  • домра, балалайка

    Голосов: 2 4.7%
  • иное

    Голосов: 4 9.3%
  • не доучился

    Голосов: 3 7.0%
  • не учился и жалею об этом

    Голосов: 5 11.6%

  • Всего проголосовало
    43
21 Мар 2012
310
0
16
Никаких. у меня дом весьма скромный, не могу позвать к себе.
проситься в класс в школе или в училище тоже, пожалуй, постесняюсь)

P.S. скромный дом не проблема) у меня тоже не хоромы, главное чтобы инструмент был)) не так ли?)
 
Закончил 8 лет скрипки (пошел в 6 лет, первый год подготовительный из-за того что учительница по специальности сломала весной ногу). Инструмент есть, играть уже не умею.
Помню что было очень тяжело и тягостно. Музыкалка отнимает массу времени и сил.
Но, тем не менее вспоминаю с теплом, играю на многих инструментах (и могу научиться, полагаю, на чем угодно), имею очень хороший слух, умею слушать и слышу музыку не только ушами, но и другими местами (сердцем, душой и т.п.) :) Знаю сольфеджио. Недурно пою. Вообщем пользы тоже предостаточно.
upd. Да, кстати, очень жалею, что не уделял фортепиано должного внимания. Я, конечно, играю на клавишных, но далеко не так как бы хотелось (а хотелось бы как Оганезов, как минимум :))
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2011
872
1
18
Тоже 5 лет отучилась в музыкальной школе по классу гитары:)
Столько раз хотела уходить, ежедневное посещение напрягало сильно, да не давали родители:) И не желаю что не ушла, игра на гитаре меня успокаивает:)
 
5 лет.Класс баян. Ни чего не помню из произведений, но нотную грамоту знаю.Год назад играл на духовых, в частности баритон, тенор, альт.С удовольствием порепетировал бы в оркестре...