Окончившим музыкальную школу

На каком инструменте вы учились в музыкальной школе?

  • фортепиано

    Голосов: 14 32.6%
  • скрипка

    Голосов: 4 9.3%
  • баян, аккордеон

    Голосов: 10 23.3%
  • духовые

    Голосов: 1 2.3%
  • домра, балалайка

    Голосов: 2 4.7%
  • иное

    Голосов: 4 9.3%
  • не доучился

    Голосов: 3 7.0%
  • не учился и жалею об этом

    Голосов: 5 11.6%

  • Всего проголосовало
    43
4 Ноя 2012
96
0
6
#1
У меня вопрос тем, кто окончил музыкальную школу, но дальше выбрал профессию, не связанную с музыкой.
У вас есть дома инструмент? Вы играете? Скучаете по возможности сесть и поиграть?

Я к чему это. Набрела вчера на сайт с нотами, скачала несколько десятков сборников. В том числе - Гаврилина, пьесы на четыре руки. Вдруг кто-то захочет поиграть из любителей.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
дочь окончила. не играет, вспоминает как страшный сон, жалею, что отдала. надо было на пение отдать, все равно она потом пела.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#5
Один год не доучилась. Фортепиано. Бросила. Хотя родители меня убеждали, что пожалею, но...ни разу не пожалела. Не скучаю вообще.
 
30 Июл 2013
70
0
6
#7
Тоже закончил по классу аккордеона инструмент дома остался, редко редко но бывает играю, но как на гитаре шесть блатных аккордов для души никаких серьезных произведений.
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#8
окончил по классу аккордеон. инструмента нет. не скучаю. ходил из-под палки :oops:
Таак. чувствую, если сделать опрос, едва ли найдется пара человек, которые тепло вспоминают музыкалку)

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

Тоже закончил по классу аккордеона инструмент дома остался, редко редко но бывает играю, но как на гитаре шесть блатных аккордов для души никаких серьезных произведений.
то есть навык остался?
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#10
Itself, правильно! Мне позволили, потому что занятия были из под палки. Хоть меня и ругали, но насильно заниматься музыкой - ничего хорошего. Заучивание нот...экзамены...брррр..Как вспомню...Фу
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#12
чувствую, если сделать опрос, едва ли найдется пара человек, которые тепло вспоминают музыкалку
казус в том, что у меня мама педагог ДШИ по классу фортепиано:oops:
вспоминаю теплом. плохого в этом нет ничего, что ходил. просто лень :hz:
 
Последнее редактирование:
26 Дек 2010
532
0
16
#13
Закончила школу по классу фортепиано. Не жалею. Играю, хотя техника, конечно, уже не та. Записала себя сама, хотя мама и отговаривала. Ходила с удовольствием, очень уютная атмосфера была в школе.
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#14
Закончила школу по классу фортепиано. Не жалею. Играю, хотя техника, конечно, уже не та. Записала себя сама, хотя мама и отговаривала. Ходила с удовольствием, очень уютная атмосфера была в школе.
В Салехарде?) а что играете?
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#15
Закончил по классу скрипки, из-под палки. Инструмента нет, играть не тянет. Да и времени уже прошло очень много.
 
30 Июл 2013
70
0
6
#18
Бывает ходишь вокруг инструмента думаешь все забыл окончательно, но все равно в руки берешь когда пальцы сами все играют, помнят ночи бессонные
 
26 Дек 2010
532
0
16
#19
В Салехарде?) а что играете?
Нет, не в Салехарде. Теперь уж только что попроще. Бетховена, Баха, Моцарта уж навряд ли:smile: Очень много времени прошло. А подружка, с которой вместе учились, играет все, и инструмент у нее дома имеется.
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#20
Бывает ходишь вокруг инструмента думаешь все забыл окончательно, но все равно в руки берешь когда пальцы сами все играют, помнят ночи бессонные
прям ночи? бедный ребенок)))

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

Нет, не в Салехарде. Теперь уж только что попроще. Бетховена, Баха, Моцарта уж навряд ли:smile: Очень много времени прошло. А подружка, с которой вместе учились, играет все, и инструмент у нее дома имеется.
у Баха и Моцарта есть достаточно несложные вещи, их играют в третьем-четвертом классе музыкальной школы. "К Элизе" Бетховена тоже учат где-то на начальном этапе.

Подружке респект)))