Оленина

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
AD, поняла я у него шкаф и кухню брала, он летом продает не знаешь? надо ему позвонить.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#23
Nady, нет не продает, он же мясо в гараже держит, когда мороз, а потом ему негде хранит ь его.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#25
берете говядину и свинину, немого сала... через мясорубку... (а олениНа? положите ее в хлодильник :) пущай лежит :) )
 
#26
#27
Катаринка, чистая оленя? Лук, чеснок, соль, разведите молоко с хлебом белым, соль, яйцо. Все в фарш. Я вообще люблю по больше молока добавить или сметаны - котлеты мягче будут и вкуснее.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#30
Элли, немного :D дочь в ноуте клавишу Н вырвала :D мучаюсь через плосмаску :D
 
#31
Фарш как обычно, кто как любит. Когда будете формировать котлеты в каждую положите кусочек сливочного масла. И жарить на сковороде
.
 
#32
Спасибо кто откликнулся. Рецептик попросила заранее. Только завтра прилечу в ВАШ чудесный город по делам . Вот надеюсь домой захватить оленинку . Но готовить её не умею :-o. Я так поняла что с котлетами легче , с мясом не справлюсь, оленину как то вымачивать надо. Ну и струганину заодно куплю . Затем , уже дома, гостей позвать , водочки выпить .Читала ваш форум и пыталась разобраться что стоит брать , а что нет. Будут дельные советы из серии , что привезти с севера и как приготовить , напишите. СПАСИБО !
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
Катаринка, не надо ничего вымачивать. Если оленина хорошая, не надо. А фарш не поймете вы толком вкуса оленины (если в качестве экзотики хотите), ну будет он перекручен, мясо как мясо. Лучше просто купить кусок и сварить, тогда будет понятно.
мне первый раз плохой олень попался, вонял ужас, я ии вымачивала и что тока не делала, подумала, что в жизнь ее есть не буду. А потом в гостях угостили и поняла, что просто дело в олене. Сейчас без оленины никуда уже.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#36
Кстати, еще можете тушонки оленьей с собой прихватить в качестве подарка. Вкусная и там в банке, вы не поверите, ЕСТЬ МЯСО!!!!!
 
#38
Монах , СОРРИ ! На всю жизнь запомню " СтрОганина"

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Катаринка, не надо ничего вымачивать. Если оленина хорошая, не надо. А фарш не поймете вы толком вкуса оленины (если в качестве экзотики хотите), ну будет он перекручен, мясо как мясо. Лучше просто купить кусок и сварить, тогда будет понятно.
мне первый раз плохой олень попался, вонял ужас, я ии вымачивала и что тока не делала, подумала, что в жизнь ее есть не буду. А потом в гостях угостили и поняла, что просто дело в олене. Сейчас без оленины никуда уже.
Вот только как понять , что оленина хорошая !?:%)
Всем спасибо за советы ! :\"\":
Да и самый главный вопрос форумчанам : где её лучше купить ??? Цена вопроса ??? Если можно с указанием улицы ( для таксиста). Жить буду в отели " АРКТИКА"
 
Последнее редактирование:
#39
И варить лучше 2 часа - чтоб от косточки отставало. Покупать надо в магазинчике по Республики 51, магазин мясо-рыба вроде называется, сбоку, отдельный вход. Есть еще Ямальские олени и магазины их, а также на крытом рынке... Но мне кажется у них дороже.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#40
Да и самый главный вопрос форумчанам : где её лучше купить ??? Цена вопроса ???
пару банок тушенки могу за пиво подогнать:grin: у меня есть:grin:

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

Катаринка,а вы, кстати, если не секрет откуда к нам приезжаете?:grin: