Предложение Онкология. Что такое "рак" и как с ним бороться

Вообще, если касаться констатации наступления смерти, там используется целый комплекс критериев. Не все так просто.
вообще, теоретические изыскания на такую тему считаю некорректными. надо каждый случай отдельно рассматривать.
 
Почитала и ужаснулась! Люди! Лечить надо! Мы с Батюшкой общались.. Что ж такое? Теперь травки и мурашки? Жвтаназия есть негласно существующая. Но что ж так то сразу?

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

Сейчас за кошмарят ушла и ушла.. И уйди..но мен небезразличны судьбы.. Я уеду лечить также онкобольных только в другом месте.. Не обвиняйте пож! Я социально себя оставлю в том же ракурсе. И никогда! Никогда! Я не говорила людям о смерти! Мы пытались и делали невозможное! И никогда я не угрожала смертью людям, связанным с увольнением. Докажите! Кто знает тот поймет!
 
А я вот по делу бы спросила.... свекрови поставили диагноз 16,8....Т4NXMX III ст. 2 кл.гр. операцию делать оказались поскольку уже после диагноза было установлено что есть метастазы в печени... есть у нас шансы? Назначена химиотерапия. ..
 
Страшно Вредная, речь идет о раке желудка. Оперировать не имеет с такой стадией смысла. Надо начинать химиотерапию. Желательно FOLFOX-4 плюс Авастин. Три курса- контроль динамики.. При положительной - уменьшение метастаз в печени или стабилизации продолжать до 6-8 курсов затем смотреть операбельность.. При появлении отрицательной динамики есть схема DCF надо учитывать возраст и смотреть функциональные печеночные показатели. И нужно знать гистологическую структуру опухоли. То, что я Перечислила-стандартные режимы, помогают. Помните речь при метастатическом раке желудка идет о продлении жизни.
 
Спасибо)))))))) химию назначили, но не знаю какую, постараюсь уточнить....есть ли смысл поездки в Москву? В настоящее время проходит лечение в Свердловской области
 
Последнее редактирование:
Страшно Вредная, уточните гистологию и какая схема. Тогда будет более понятно в чем есть смысл. В Москве панацеи тоже нет

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

И еще. Выполнялся ли анализ на определение HER-2 neo гистологии? Уверена, что нет. Попросите определить.
 
Сегодня ее вообще выписали домой, назначив химиотерапию на 21 апреля......и прописав поливитамины. ...человек вообще ничничего не ест, се в шоке
 
Страшно Вредная, почему так отсрочили химию? Настаивайте на как можно быстром начале лечения!

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Пусть возьмут питание в Аптеке: нутризон или нутрикомп и обязательно добавят в рацион! Или белковое питание для спортсменов!по 2 стол ложки на полстакана воды 4-5 раз в день! Постоянно. Также кормите детским питанием! Там все витамины есть и усваиваемость мощная. Добавляйте в пищу горечи. Это настой крапивы, горчица, зверобой. Рассасывать маринованный огурец-стимуляция аппетита. Лимон пусть регулярно порезанный видит. Максимально калорийную пищу! Пюре на курином бульоне, макароны с сыром, мясо обязательно
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Максимально калорийную пищу! Пюре на курином бульоне, макароны с сыром, мясо обязательно[/QUOTE] к этому я бы еще добавил перловки с тушонкой или жаренным(жирным типо свинины) мясом, орехов:friends:
 
XoMbl4, дело в том, что при раке происходит изменение аппетита и вкусовых рецепторов. Жирную пищу трудно усваивать, жирное мясо вызывает тошноту.. Особенно тушенка. Мясо лучше говядину, дичь, оленину, баранину..свинина до отвращения у больных прямо. А на химии жирные продукты крайне тяжело есть.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
XoMbl4, дело в том, что при раке происходит изменение аппетита и вкусовых рецепторов. Жирную пищу трудно усваивать, жирное мясо вызывает тошноту.. Особенно тушенка. Мясо лучше говядину, дичь, оленину, баранину..свинина до отвращения у больных прямо. А на химии жирные продукты крайне тяжело есть.
ну мой пост был к тому, что до сево сытную перловку можно ушпиговать мясом и в 1 присест она не плохо идет)

з.Ы. эту кашку есл ток в армии, с тушонкой пробывал делать сам, вкуснятина еще та, как на нее онко больные реагируют не знаю(
 
знаете. я здесь, она там, как я поняла на химию-очередь, а фактически неформально пояснили, что не хотят брать лишней ответственности на себя, как бы это не звучало... спасибо за советы по питанию