Операция "Снегоход"

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#41
Ну....... сейчас Буданов только должен рекомендовать застраховать гражданскую ответственность и разъяснить все нюансы поднятые в этой ветке.......
ЗЫ:для наглядности посмотрите любой полис ОСАГО, там три отдельные строки
1.Собственник
2.Страхователь
3.Лица допущенные к управлению
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#42
Guram, хорошо.
Можем мы рассмотреть абстрактную ситуацию? Человек, не имеющий прав (для краткости назовем удостоврение правами), решил приобрести снегоход (для коллекции, к примеру). Его отправляют за ОСАГО. Как будут заполнены эти три приведенные вами строки?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#43
kamikaze,для коллекции, ясно... :%):, тогда точно не отправят страховать:%):
Я конечно не сильно знаком с инструкциями для страховых агентов, но смею предположить, что будет выписан полис без ограничения лиц допущенных к управлению........
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#44
сходил я к Буданову....он порекомендовал лучше застраховать снегоход.....так что страхуйте и все нормально будет...ОСАГО выдают минимум на 3 месяца, цена вопроса без ограничений около 450 рублей...с ограничением около 300 рублей.....так что можно застраховать на 3 месяца и пусть потом хоть за тормозятся.....
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#45
Застрахерил в РГС на три месяца с ограничением - 230руб. По сути-то - тупая кормежка страховщиков. При этом, способ отъема денег у населения - вполне честный. Из дорог общего пользования, мне можно юзать только зимник. Скажите мне - где я возьму сотрудника ГИБДД на 50-м километре зимника Салехард-Надым в случае, если меня "притрёт" какой-нить дикий камазист? Правильно - нигде. Страховщики тупо гребуд деньгу с граждан, причем выплаты по ущербу у них даже в самой -самой дальней перспективе не предусматриваются.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#46
Страховщики тупо гребуд деньгу с граждан, причем выплаты по ущербу у них даже в самой -самой дальней перспективе не предусматриваются.
В ВСК мне об этом прямо сказали. Впрочем, это не им помешало оформить полис.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#48
попав на снежике под камаз думаю будет побарабану есть у ниго страховка нет ее :)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#51
Guram, ну, согласитесь, имеет место некая абсурдность всех этих движений с ОСАГО. С одной стороны - вроде как и все логично. С другой - майка поверх дубленки... Будем надеяться, что со временем как-то все утрясется, а пока - что сотрудники ГИБДД отнесутся с пониманием. Понятно, что в идеале - все мы должны выезжать на снежике примерно так: гараж-снежик на прицеп - прицеп за город - дальше на снежике гарцуем. Обратно - так же. В мегаполисах это уже развивается. Однако, снегоход становится уже менее доступным в приобретении и в пользовании. Т.е. бедным - не беспокоиться:hz:
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#52
Я думаю все логично, я живу на окраине города в далеко не элитном :grin: районе, и вижу и слышу 24 часа в сутки, как снегоходчики бороздят:grin: вполне городскую дорогу, даже с тротуаром и поребриком, дак почему бы им не застраховать свою гражданскую ответственность ведь он едет по заснеженному асфальтовому покрытию и практически ни чего не нарушает!!! он участник движения!
А сколько раз я видел аварийные ситуации где нарушал водитель снегохода.
Моё мнение, все что может случится нехорошего со снегоходом(ДТП и пр.) случится в населенном пункте.
В 2009 году, на территории округа, по вине водителей снегоходов произошло 16 ДТП, 16 человек ранено, двое погибли, очень печальная статистика............... и я это не отношу к теме ОСАГО, я это отношу на правовой нигилизм владельцев снегоходов в целом ........
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#53
снегоходчики бороздят вполне городскую дорогу, даже с тротуаром и поребриком,
Нарушают, стало быть. Т.е. делают то, что запрещено. Какая разница, с ОСАГО они это делают, или без? Заснеженность асфальтного покрытия - это понятие где-то раскрывается в нормативке? Насколько заснежена? Какой толщины и плотности заснеженность?
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#54
В 2009 году, на территории округа, по вине водителей снегоходов произошло 16 ДТП, 16 человек ранено, двое погибли, очень печальная статистика............... и я это не отношу к теме ОСАГО, я это отношу на правовой нигилизм владельцев снегоходов в целом ........
А у вас есть сведения, сколько из участников ДТП было застраховано, и были ли выплачены страховки у застрахованных? Сколько из указанных ДТП было с участием других ТС, кроме снегоходов?
И как, по вашему, из-за 16 ДТП в год на территории в 750 000 кв. км. есть смысл обязывать ВСЕХ снегоходчиков страховаться по ОСАГО? У нас в округе в 2009 году произошло около 900 пожаров (учетных), но никто не заставляет в обязаловку страховать имущество от пожаров, хотя гибель и травматизм выше на порядок, чем от ДТП с участием снегоходов.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#55
Заснеженность асфальтного покрытия - это понятие где-то раскрывается в нормативке? Насколько заснежена? Какой толщины и плотности заснеженность?
С моей стороны будет не совсем корректно комментировать админпрактику наших партнеров (с) :hz:

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

kamikaze,рано или поздно мы придем к практике страхования гражд. ответ-ти владельце жилья, я двумя руками ЗА!!!!!!!:hz:
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
#56
kamikaze,рано или поздно мы придем к практике страхования гражд. ответ-ти владельце жилья, я двумя руками ЗА!!!!!!!:hz:
Зачем изобретать велосипед? Эта практика уже есть и давно. Вопрос в том, зачем делать эти вещи в обязаловку? Неужели наше госудаство считает своих граждан слабоумными и не способными самим решать, что им делать?
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#57
Неужели наше госудаство считает своих граждан слабоумными и не способными самим решать, что им делать
Уважаемый камикадзе(без сарказма)!

Правда такие вопросы задавать не разучились? Для вас всё ещё в диковинку?
Вот сейчас сарказм :hz:
 
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
#59
У нас в округе в 2009 году произошло около 900 пожаров (учетных), но никто не заставляет в обязаловку страховать имущество от пожаров, хотя гибель и травматизм выше на порядок, чем от ДТП с участием снегоходов.
такой проэкт закона уже существует, проталкивает лично Шойгу, и правильно делает

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Guram, нужна информация как получить вод. уд. на снегоход, категории А нет.
какие бумаги нужно предоставить и что сдавать
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#60
Я так понимаю тему можно закрывать, в связи со сползанием темы во флейм. Вопросы по существу закончились.......... Так что пишите в личку или на почту, звоните 3-49-78 или приходите на Подшибякина 21



---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

B384EE,
Если в порядке самоподготовки
мед. справка, справка "о не лишении" из ГИБДД по месту жительства, паспорт, квитанция об оплате госпошлины, фотографии
Прием экзаменов еженедельно по средам с 8-30 по ул З.Космодемьянской 18(здание старого медучилища)