Операция по местным наркозом

#1
Или как оно называется.Делаются ли в Салехарде операции с местной анестезией?Интересует фиброаденома м.з.Вопрос к врачам.Тему просьба не лопатить.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#2
Или как оно называется.Делаются ли в Салехарде операции с местной анестезией?Интересует фиброаденома м.з.Вопрос к врачам.Тему просьба не лопатить.
Методы анестезии определяет анестезиолог после осмотра больного и детального изучения результатов его обследования, оценки его физического состояния, аллергологического анамнеза, объема предполагаемой операции. Лучше поговорить с тем специалистом, коотрый будет непосредственно обеспечивать обезболивание, пусть даже и местное.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#3
Методы анестезии определяет анестезиолог после осмотра больного и детального изучения результатов его обследования, оценки его физического состояния, аллергологического анамнеза, объема предполагаемой операции. Лучше поговорить с тем специалистом, коотрый будет непосредственно обеспечивать обезболивание, пусть даже и местное.
Что ты!?!?! Врачи - сцуки! Вся Правда - в энторнэтах!
Граждане стремительно тупеют, они теперь по форумам шляются когда у них дети помирают, или они сами, вместо того, чтобы вызвать скорую. Это неудивительно - гражданам ежедневно обильно срут в голову, что наша медицина - говно и убожество.
 
#4
Методы анестезии определяет анестезиолог после осмотра больного и детального изучения результатов его обследования, оценки его физического состояния, аллергологического анамнеза, объема предполагаемой операции. Лучше поговорить с тем специалистом, коотрый будет непосредственно обеспечивать обезболивание, пусть даже и местное.
да,я это знаю,просто думала,что в Салехарде наверно это не практикуют и всем вкалывают общую анастезию....Делали мне красивенький шовчик в Салехарде.Спасибо за это хирургам!Ничего не испортили.Ничего даже не болело после операции,правда не знаю,кто меня оперировал,но наблюдалась я у Зверева

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

Что ты!?!?! Врачи - сцуки! Вся Правда - в энторнэтах!
Граждане стремительно тупеют, они теперь по форумам шляются когда у них дети помирают, или они сами, вместо того, чтобы вызвать скорую. Это неудивительно - гражданам ежедневно обильно срут в голову, что наша медицина - говно и убожество.
просила не засирать.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

Neo, ну то есть бывает такое да?можно в Салехарде такое сделать?
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#5
да,я это знаю,просто думала,что в Салехарде наверно это не практикуют и всем вкалывают общую анастезию....Делали мне красивенький шовчик в Салехарде.Спасибо за это хирургам!Ничего не испортили.Ничего даже не болело после операции,правда не знаю,кто меня оперировал,но наблюдалась я у Зверева

Neo, ну то есть бывает такое да?можно в Салехарде такое сделать?
Салехардские анестезиологи владеют всеми методами анестезии, что имеются сегодня в мировой медицинской практике.
 
31 Авг 2009
347
0
16
#6
в салехарде ничего не умеют делать, ибо все только за баблом сюда едут, а если загубят чью то жизнь - вы что, мы не виноваты, это всё возраст, реакция организма, звёзды не так встали, кровать не по феншую стояла.
если есть возможность, надо ехать в медицинские центры и оперироваться там.
 
31 Авг 2009
347
0
16
#8
Монах, нечего мне сут свой сарказм показывать... я не из пустого места взяла, что у нас, не то что бы не умеют, не хотят лечить как положено и предоставлять нужные процедуры во время.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#11
Понятно) довелось побывать в 23 горбольнице города Екатеринбурга) когда на "скорой" около часа сидишь и ждешь врача в непонятно комнате, а рядышком на носилках 2 бомжа и не понятно, живые они или померли уже. Заходит докторишка и предлагает другу твоему нос молотком вправить, а тебя на каталке везут зашивать твою рану. А там тебя ждут е..ные практиканты, которые ни х... не умеют, а врачам щас не до тебя. Короче, после этого я полюбил нашу ямальскую медицину. И с дорогими медицинскими центрами сталкивался, которые только и думают, как с тебя бабосов содрать, придумвая несуществующие болезни и занимаясь их долгосрочным лечением за твой счет! Зажрались вы тут, ИМХО
 
31 Авг 2009
347
0
16
#12
в нашей СОКБ загубили брата и маму, не предприняли во время нужные меры, а в итоге врачи пожали плечами и как я раньше писала:
мы не виноваты, это всё возраст, реакция организма, звёзды не так встали, кровать не по феншую стояла.
дак чё зажрались всё таки?
или мне 2 раза просто на просто не повезло?
 
#13
Белое облачко,
В апреле маленько планово "резался", возможность "местного наркоза" не исключалась, но после осмотра анестезиолог настаял на общем "усыплении", дабы избежать, как бы это сказать языком дилетанта, ну типа "непроизвольных дёрганий", мешающих специалисту по работе со скальпелем. Кроме того, со слов доктора "место резки" характеризовалось наличием большого количества нервных окончаний, что также обуславливало целесообразность "полной отключки". Логику здесь тоже понимаю - сверлили мне как-то фаланги среднего пальца левой руки для вставки фиксирующей спицы (обрыв сухожилия), так там и местным наркозом обошлись без всякого дёргания... Правда наблюдать за всем процессом было не из приятных (дрель, сверло... бррррр...).
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#14
Frau V., искренне сочувствую!
Но ведь и в любой другой больнице, расположенной за пределами округа могло произойти абсолютно тоже самое
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#16
Белое облачко,
В апреле маленько планово "резался", возможность "местного наркоза" не исключалась, но после осмотра анестезиолог настаял на общем "усыплении", дабы избежать, как бы это сказать языком дилетанта, ну типа "непроизвольных дёрганий", мешающих специалисту по работе со скальпелем. Кроме того, со слов доктора "место резки" характеризовалось наличием большого количества нервных окончаний, что также обуславливало целесообразность "полной отключки". Логику здесь тоже понимаю - сверлили мне как-то фаланги среднего пальца левой руки для вставки фиксирующей спицы (обрыв сухожилия), так там и местным наркозом обошлись без всякого дёргания... Правда наблюдать за всем процессом было не из приятных (дрель, сверло... бррррр...).

+1 Пару лет назад из ладони под местным наркозом вырезали, скажем так, посторонний предмет:hz:, неприятно наблюдать как тебя разделывают. Еще и шторкой не прикрыли гады руку))) Не каждый такое чисто психологически сможет выдержать...
 
#17
Ну я постараюсь не смотреть на это,закрою глаза-тоже вариант)))Просто жалко мне мой мозг-наркоз всетаки действует на него достаточно....

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

Мне просто рассказала одна знакомая,что ей 3!!!! часа делали пластику на лице под местным наркозом,а я че не потерплю что ли 15 минут.говорит больно не было,а там тоже место достаточно чувствительное.
 
#18
Белое облачко,
ей 3!!!! часа делали пластику на лице под местным наркозом
АААААА, ужасссссс!!! Не хотел бы я себе такого - реально осознавать и, даже при обезболивании, но всё равно чувствовать как тебя по лицу мясорубят... 3 часа... Ну это ж не тату набивать, это ж...
Ну а на счёт вреда "полного усыпления" - эт надо у специалистов поинтересоваться, я лишь слышал, что современный "усыплялки" стали менее вреднючими, чем ранишние. Но в любом случае моё мнение - доверять врачу-анестезиологу. По-крайней мере после операции я реально осознавал, что с учётом именно моего случая изначально был не прав в своём решении оперироваться под местным наркозиком.
Ну а в целом - успешного Вам результата операционного вмешательства, и что б ничего не болело ни во время, ни после!!!
 
#19
В настоящее время действительно существует ряд очень хороших препаратов, мне в Тюмени дважды давали общий наркоз - прекрасно перенесла и никаких последствий не ощутила. Думаю в Салехарде тоже есть такие препараты.
 
#20
я не очень доверяю "безвредности" наркоза.Это пока здоровье более менее,ничего не чувствуется,у меня после родов делали общий наркоз-я потом пожалела об этом,во-первых долго отходила(еще под наркозом начала злиться,что мне такую лошадиную дозу вкололи),во-вторых реально сердце дало о себе знать.Разговаривала со своим кардиологом,она тоже посоветовала местный наркоз,как бальзам на душу-только подтвердила мои убеждения.