Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

7 Апр 2012
85
0
6
#21
Lava, нигде такую справку не дадут ))) ну или как вариант обойти стопитсот юр. и физ. лиц в нашем городе и у каждого попросить справку что Ваш муж у них не работает))))
А Вы не хотите спросить у Вашего бухгалтера какие документы его удовлетворят для оплаты билетов Вашего мужа?
Не работаю я, ну как вариант муж может спросить у своего бухгалтера. Я спросила с тем расчетам, что кто-то может уже сталкивался с такой ситуацией!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#22
Lava, нигде такую справку не дадут ))) ну или как вариант обойти стопитсот юр. и физ. лиц в нашем городе и у каждого попросить справку что Ваш муж у них не работает))))
А Вы не хотите спросить у Вашего бухгалтера какие документы его удовлетворят для оплаты билетов Вашего мужа?
Как вариант если нет трудовой книжки встать на учет в Центр занятости и тогда там наверное дадут справку о том, что не работаете. ну это мое предположение.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#23
Lava, дело в том, что утвержденного перечня документов в этом случае просто нет, и каждый конкретный бухгалтер под свою ответственность устанавливает какие документы необходимы. Кого-то удовлетворит копия трудовой книжки. А вот меня, например, нет. Так что - Вам прямой путь в бухгалтерию

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

Вовка, в этом случае человек получает пособие и уже не является иждивенцем;)
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#26
а если например я нахожусь по уходу до 3 лет, пособия уже не платят. мужу мои билеты могут оплатить или все таки нет?
 
23 Окт 2010
135
0
16
#28
Lava, дело в том, что утвержденного перечня документов в этом случае просто нет, и каждый конкретный бухгалтер под свою ответственность устанавливает какие документы необходимы. Кого-то удовлетворит копия трудовой книжки. А вот меня, например, нет. Так что - Вам прямой путь в бухгалтерию

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

Вовка, в этом случае человек получает пособие и уже не является иждивенцем;)
Пункт 10 части 3 статьи 6 89-ЗАО:
фамилия, имя, отчество членов семьи работника, имеющих право на компенсацию расходов, с приложением копий документов, подтверждающих степень родства (свидетельства о заключении брака, о рождении, об усыновлении (удочерении), об установлении отцовства или о перемене фамилии), копии трудовой книжки неработающего члена семьи, справки с места учебы детей, не достигших возраста 23 лет, осваивающих образовательные программы основного общего и (или) среднего (полного) общего образования, а также начального, среднего и высшего профессионального обучения в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию;

разве копии ТК недостаточно?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#29
nexagon, повторяю свой вопрос "а если ее нет?"
Где это Вы в статье 6 такое отыскали? Тем более в ней только о вахтовой работе
 
Последнее редактирование:
23 Окт 2010
135
0
16
#30
Ошибся малость, в ст.5 пункт 6 есть такая норма.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

Если ТК нет, может можно в ПФР по отчислением возможных работодателей получить информацию?
 
#32
Подскажите, муж работает в МЧС, хотим поехать в отпуск на собственном авто, а в его организации говорят что пором не будут оплачивать. Правомочно ли это?
 
30 Мар 2013
117
0
16
#33
Муж - федеральщик (МЧС), дочь учится в другом городе (студентка-бюджет), должны ли оплатить ей проезд НЕ СЮДА и ОБРАТНО, а просто по России (в другое место)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#34
Теваси, с паромом все не просто. На окружном уровне оплата парома со скрипом, но проходит. А вот федералы сопротивляются, мотивирую тем, что следование паромом это не проезд в отпуск, а провоз машины(((

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

Mamashka, если Ваша дочь проводит свои каникулы там же где и Ваш муж и прибывает и убывает в период нахождения Вашего супруга в отпуске, то должны оплатить
 
#35
А то что дорожного сообщения нет, это не в счет?

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

А судебные-решения по этому вопросу были у нас в городе, кто нибудь знает?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
А то что дорожного сообщения нет, это не в счет?

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

А судебные-решения по этому вопросу были у нас в городе, кто нибудь знает?
по этому поводу есть решение Верховного суда. ка раз кто то с ЯНАО насколько помню обращался. вывод паром не оплачивать.
я федерал нам тоже не оплачивают.
 
30 Мар 2013
117
0
16
#37
Большая БУ;[/COLOR написал(а):
Mamashka, если Ваша дочь проводит свои каникулы там же где и Ваш муж и прибывает и убывает в период нахождения Вашего супруга в отпуске, то должны оплатить
А разве проезд не во время его (мужа) отпуска ребенку не должен оплачиваться?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#38
Mamashka, для федералов - нет

---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:35 ----------

Теваси, при отсутствии проездных документов - по тарифу эконом-класса
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#40
5 лет назад не оплачивали, а потом то ли разъяснения какое пришло то ли судебная практика не знаю, в подробности не вдавалась, стали оплачивать ребенку вне зависимости совместно он с родитлем едет в отпуск или нет.