Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#42
Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).
Ошиблась, возможно и вместе с работником и отдельно от него


---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

по парому
ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 1 сентября 2009 г. N 70-В09-5

Б. обратилась в суд с иском к Управлению Федерального казначейства по Ямало-Ненецкому автономному округу о взыскании стоимости расходов на проезд к месту проведения отдыха и обратно, ссылаясь на то, что в период с 30 мая 2008 г. по 18 июля 2008 г. ей был предоставлен очередной отпуск, к месту проведения которого и обратно она следовала на личном автомобиле. В связи с отсутствием автомобильной дороги из города Салехарда для перевоза транспортного средства она была вынуждена воспользоваться услугами паромной переправы, стоимость которой составила 11 500 рублей в одно направление, а всего 23 000 рублей. Ответчик, компенсировав расходы на горюче-смазочные материалы, фактически понесенные ею в связи с проездом на личном транспорте к месту отдыха и обратно, стоимость перевоза автомобиля паромом возместить отказался, что явилось основанием для обращения в суд с настоящим иском.
Заочным решением Салехардского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 декабря 2008 г., оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 января 2009 г., исковые требования удовлетворены. С Управления Федерального казначейства по Ямало-Ненецкому автономному округу в пользу Б. в счет компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно взыскано 23 000 рублей.
30 апреля 2009 г. судьей Верховного Суда Российской Федерации дело истребовано в Верховный Суд Российской Федерации для проверки в порядке надзора.
.....


решение Салехардского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 декабря 2008 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 января 2009 г. отменить. Принять по делу новое решение, которым в удовлетворении исковых требований Б. к Управлению Федерального казначейства по Ямало-Ненецкому автономному округу о взыскании стоимости расходов на проезд к месту проведения отдыха и обратно отказать.
 
17 Янв 2012
9
0
1
#43
Подскажите, если ребенок прописан и проживает в Тюменской области, ему не оплатят проезд работника ГБУ???Бух говорит нет,тож посмотрела - вроде как фактически проживающие...Печально,если так...
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#45
если ребенок прописан и проживает в Тюменской области, ему не оплатят проезд работника ГБУ???
Marinella, у нас в ГАУ ЯНАО оплачивали проезд ребёнку который прописан в Тюмени. Тоже со скрипом, но оплачивали
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#46
Anastasiya, Ваши бухгалтеры чем руководствуются? Поскольку де-факто ГАУ все ж финансируются из бюджета, но де-юре являются самостоятельным хозйяствующим субъектом не попадающим под действие бюджетного кодекса

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Так и я о чем. В нашем местном бюджете - оплачивают в течение всего года...
а при чем здесь местный бюджет? Вы же писали ??
в организациях, финансируемых из окружного бюджета этой проблемы нет, поскольку в законе все четко написано. А вот у федеральщиков до недавнего времени была заморочка, но поскольку ВАС признал противоречащим Конституции этот абзац Положения, его переписали и он теперь звучит как указано в сообщении 42
 
Последнее редактирование:
17 Сен 2011
34
0
6
#49
не оплатят, членам семьи оплачивают только при условии что они едут в тот же населенный пункт что и сам работник, если сам работник оставался в салехарде то оснований не будет
 
#52
А если ребенку вот уже 18 исполнилось, а он летом заканчивает школу и с нами едет, или мы с ним, поступать, отпуск льготный у мамы, ему уже не оплатят проезд???8)
 
#53
Подскажите могу ли я воспользоваться льготным приездом находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5лет?
и ещё имеется ли ограничение во времени, т.е. мне говорят, что я должна написать на отпуск на 20 дней и только тогда я буду иметь право на проезд и ещё я ограничена этими же днями. Так ли это? Подскажите пожалуйста, время идёт, билетов все меньше в наличии по тому маршруту, что я запланировала.:cry:
Буду очень признательна.
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#55
Подскажите могу ли я воспользоваться льготным приездом находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5лет?
У федералов оплата проезда к месту использования отпуска, женщинам, находящимся в отпуске по уходу, не предусмотрена
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#57
Подскажите могу ли я воспользоваться льготным приездом находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5лет
могете, только вам на работу надо выйти. никто вам не запрещает написать заявление и выйти на 1 день, и написать заявление на отпуск, правда если на вашем месте работает человек, то его уволят.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Репка, по поводу срока никто не вправе вам ограничивать, вы хоть на 100 дней могете написать
 
#58
На работу выходить никто не предлагал. Сказали писать заявление на отпуск на 1-2 дня. А потом на отпуск писать, а бухгалтерия говорит, что я тогда должна уложиться в эти дни. Шоб уехала и приехала:cry:а то могут не оплатить...
Ваще шок у меня.
 
#60
Бухгалтерия предлагает уложиться мне в дни предоставленного отпуска, который мне предоставят на несколько дней, чтоб я воспользовалась льготным проездом