Опросник: Какой частный садик выбрать

Какому частному садику отдадите предпочтение и почему?

  • "Почемучкины"

    Голосов: 8 36.4%
  • "Вундеркиндик"

    Голосов: 2 9.1%
  • "Бэби клуб"

    Голосов: 6 27.3%
  • "Лунтик"

    Голосов: 2 9.1%
  • "Вторая мама"

    Голосов: 2 9.1%
  • "Счастье"

    Голосов: 0 0.0%
  • "Морозко"

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .
12 Фев 2011
511
1
18
#1
Какой частный садик предпочтительнее для наших чад по вашему мнению:
1. Вундеркиндик, ул Чубынина 24
2. Морозко-Солнечный,2
3. Вторая мама, Комсомольская, 38б
4. Лунтик, Комсомольская, 11
5. Счастье, Комсомольская, 11
6. Почемучкины, мкр. Юбилейный, 3
7. Бэби клуб, Пушкина, 68/2

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

остановилась пока на "Почемучкины", понравились условия в доме, без посторонних запахов, просторные комнаты, но большой минус-далеко
 
#2
Не могу проголосовать ни за один, т.к. вожу своего ребёнка в другой частный сад, хоть и далеко от дома, но меня устраивает полностью. А так интересно будет послушать мнение других об этих садах. И кстати (не помню в какой теме) про некоторые из перечисленных писали достаточно обширные отзывы
 
12 Фев 2011
511
1
18
#3
из темы про частные сады и взяты садики, про другие просто не знала, а почему написала в опросник, т.к сомнения замучили, может общест. мнение помогет))
 
21 Июл 2010
533
38
28
#4
Лола, а вы во всех садиках сами были? Я думаю, опрос не даст вам по сути ничего. Я, например, из вышеперечисленных была только в двух и соответсвенно, проголосую за один из них)))
 
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
#6
Была во всех, кроме вундеркиндика, Лунтика и счастье... Даже не знало что последний есть)) ребенка вожу в солнечный 2, Морозко) правда еще только 3й день. Пока все устраивает, каждый день занятия (вот сегодня были музыкальные), зарядка, питание (даже если раньше забираешь, накормят). Выбрали его потому, что ребенку изначально там понравилось, не хотела уходить, ну и нас все устроило. Минусы: много человек, на мой взгляд. Вторая мама не понравилась... Лично мое мнение.. Правда смотрели аж в марте. Беби клуб, ходили на Развивашки, тоже не плохой садик, нравился, когда выбирали сад,не знала что они переезжают на Пушкина, мб ходили бы туда. Почемучкины.... Вроде все не плохо, но душа не легла. Поэтому выбирайте то, что будет отвечать вашим требованиям и понравится ребенку.
 
Последнее редактирование:
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
#8
Если не секрет,то почему?)))

Много деток 20 или 25 в группе и на это количество детей 2 человека взрослых (если я не ошибаюсь, т.к. Были в марте) возраст детей от 2 до 4, на мой взгляд слишком большой разброс. Очень явный запах еды был во всех помещениях, при том такой, как в столовой, мне было не приятно. Ну вот из этого сложилось общее впечатление.
 
#9
Ходили в Почемучкины, Юбилейный 3.
Прежде чем его выбрать, смотрели Вундеркиндик и Лунтик, и еще один сад в теремках, и даже сад на квартире (не буду про него писать, считаю это извратом и издевательством над детьми). Ни один рядом не встал с условиями Почемучек.
Еда (готовит хозяйка, имеет, если не ошибаюсь, образование диетолога), состояние дома и его внутренний вид, прогулочная площадка (на улице, и на самые морозы - у них гараж переоборудован в "холодную" игровую), две просторные спальни - для деток постарше и помладше. Отдельная комната для еды. Всегда все чисто, свежо, никаких посторонних запахов. В игровой теплый пол.
Сын очень любил воспитателей, шел всегда с охоткой. Сейчас если в ту сторону едем, всегда спрашивает "мы в садик?")

(кроватки хорошие, не многоярусные, где нижний ребенок почти на полу спит)
 
Последнее редактирование:
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#10
Мы тоже в Почемучкиных. Не могу не отписаться, почему)))
Подбирать сад начала еще весной, из вышеперечисленных не была в Вундеркиндике.
В Морозко тоже не была, т к нам идти было в 1,3 года, а на Солнечном берут с 1,8. Но побывала в их же Пуговках на Зои 59. Квартира на 2 этаже, маленькая трешка, запах стоял - слезу вышибло. Обстановка неуютная, а вот воспитатели понравились. Из за местопребывания группы однозначно отказ.
Вторая мама- много детей. Соседи мои начали туда водить дочку, перешли в Почемучкины по этой же причине.
Лунтик- здесь я столкнулась с интересной ситуацией. Раньше там была одна возрастная группа и для этого условия вполне подходящие. В этом году набирали вторую нашего возраста. Помещения для них не предусмотрено, разместили в небольшой комнате, совместив при этом игровую и спальню. С трехярусными кроватями для самых маленьких воспитанников. Была мягко говоря удивлена. Отказ.
Счастье- там же на Комсомольской 11. Трешка, но побольше и без запаха, но и оплата 18 тыс без перерасчета на пропуски))) Одна группа из 15 детей. Но в квартиру мы не хотели.
Бэби клаб понравился, причем на Пушкина лучше, чем в Теремках. Но пока я выбирала сад, там закончился набор в нашу возр группу. Иначе возможно, что пошли бы туда.
Про Почемучкины соглашусь с Theo. Условия лучшие из увиденных. Маленький перерасчет за пропуски и возить приходится, но это не относится к условиям пребывания))) и поэтому мы там.
 
12 Фев 2011
511
1
18
#12
Marvel, 16 тысяч, перерасчет по болезни 150 рублей в сутки, как-то так объяснила мне управляющая, я была там 2 недели назад
 
4 Фев 2015
23
0
1
#14
и я присоединюсь) мы ходим в Бэби Клуб и очень довольный всей семьей))) Во - первых, отдельный дом с собственной игровой площадкой, просторные комнаты, очень уютно, много игрушек развивающих, занятия очень увлекательные (и крупы, песок,тесто соленое),воспитателей много (есть постоянные и приходящие),преподаватель по музыке, английский для детей!!!!(детки реально занимаются ежедневно, сама лично видела, когда приводила свое чадо на адаптацию). По питанию тоже вопросов нет, 5 раз в день. Детишкам добавки постоянно дают))) Не знаю, все как - то хорошо, спокойно там... Все достаточно прозрачно, приходишь пораньше - видишь, как с детишками занимаются, как к ним относятся) некоторые домой не хотят идти))) (просто мне есть с чем сравнить, пробовали в один сад ходить, так там нам говорили, чтобы предварительно звонили перед тем, как забрать ребенка, мол, мы Вам оденем и готовеньким отдадим...я считаю, это как - то несовсем хорошо...Что за скрытность такая?) Ну в общем, я всем довольна в Бэби Клаб)))) Хороший садик, профессиональный персонал, качественная работа с детьми. Рекомендую очень! (правда, вроде бы нет мест уже, деток немного в группе, количество мест строго ограничено там)
 
21 Сен 2011
285
0
16
#16
И мы ходим в Бэби Клуб, ходим с апреля. Очень довольны, и мы, и ребенок. Утром бежит с удовольствием в группу, вечером взахлеб рассказывает что делал за день и уходить не хочет. Питание очень хорошее, разнообразное, но у нас видимо особенность такая - приходит из сада, и дома за вечер еще 2 раза просит кушать)) Собирают портфолио на каждого ребенка, все поделки-рисунки-апликации, как уходить будете из садика - вам отдадут все накопления). Воспитатели очень хорошие, вечером рассказывают как прошел день, как малыш себя вел, как ел, спал и т.д. Рассматривали тоже частные садики, но искали именно в доме, квартиры отметали сразу. Бэби Клуб - лучший вариант, по-моему.
 
#17
Пол года водим в Лунтик. Он не самый дешевый, но причин выбрать этот сад было много: рядом с домом, в саду чисто, кормят вкусно, большой персонал, логопед, дети занимаются разным творчеством и каждую неделю выполняют домашнее задание с родителями. Адаптация прошла за неделю и с тех пор ребенок сам бежит каждое утро к любимым воспитателям. По оплате:850 руб в день, в больничные-550 руб.
 
7 Ноя 2013
18
0
1
#18
о Бэби клаб от нас восторженные отзывы!Замечательный персонал,внимательные,добрые,отзывчивые воспитатели.Ребенок с утра собирается в сад с радостью,с детьми проводят различные развивающие занятия:английский для самых маленьких), кинетический песок,лепят,рисуют.Знаем названия фруктов,овощей,животных,немного считаем на английском,песенки поем-супер!хорошее вкусное меню,5-ти разовое питание,просторный коттедж с организованной игровой площадкой,детей в группах немного,к каждому индивидуальный подход.Когда забираем малыша,обязательно расскажут,как прошел день,чем занимались,как себя вёл,интересные моменты запечатлят,это всё очень приятно!Для нас это самый лучший сад,рекомендуем!
 
#20
Мы отходили ровно два года в "Морозко". Ушли в гос сад в этом году. Воспитатели там великолепные. Ольга Александровна вообще сотрудник "от Бога". Больничные были всего три раза за два года. Коттедж большой, подогрев полов. Занятия проводятся. Утренники проходят. Питание хорошее. Детки чистенькие. Но для меня главное когда персонал именно Любит (с большой буквы) свою работу. Детки очень чувствительны к отношению с ними.


Sent from my iPhone using Drahelas App