Опрос нужен ли для Салехарда такой интернет ресурс

Нужно или нет

  • Да

    Голосов: 22 61.1%
  • Нет

    Голосов: 9 25.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 5 13.9%

  • Всего проголосовало
    36
  • Опрос закрыт .
28 Авг 2011
144
0
16
#1
Вот появилась возможность и время для открытия в Салехарде нового интернет ресурса. Суть ресурса: открытие онлайн торгового центра для города, на котором желающие могут открыть свой Интернет магазин.
Получается подобие торгового центра только в Интернете. Получается у каждого открывшего магазин будет возможность самому выкладывать товар, назначать цены и писать свои координаты. На обслуживании (ето примерно) будет три тарифа бесплатный, расширенный-2000 руб/мес и бизнес 3500 руб/мес. Мы будем помогать в оформлении, продвижении магазина, плюс за отдельную плату будем размещать рекламные баннеры на главной странице.
Оставлять объявления о продаже б/у товара человек не сможет, но для етого мы на поддомене по мере нужды подключим доску объявлений
 
7 Май 2010
225
0
16
#2
Я не предприниматель, но попробую порассуждать как предприниматель.
Зачем мне платить 2000 рублей в месяц, когда я могу купить себе доменное имя за 600 рублей в год. Плюс я буду там один единственный, ничем не ограниченный, разработаю структуру и дизайн сайта таким каким хочу, не стесненный какими-то возможностями. К тому же если сам не захочу рисовать сайт, то смогу купить его максимум за 20 штук. Рекламируя свой сайт я буду рекламировать именно свой товар, покупатель зная мой адрес будет приходить смотреть именно мой товар, а не общую ссылку с кучей магазинов, которые по сути мои конкуренты. Чего-то нет желания платить по 2000 рублей хозяину единого сайта, который к тому же будет рубить бабки за счет рекламы на нем. А вот если бы он сделал его бесплатным, а свои финансовый вопросы через рекламу решал, то я может быть подумал и разместил бы параллельно свои предложения на его сайте. Да и вообще, на самом деле это я услугу ему оказываю, наполняя его сайт своей информацией, может мне надо доплачивать??

Вот примерно так )))))
 
#3
К тому же если сам не захочу рисовать сайт, то смогу купить его максимум за 20 штук.
Наймёт предприниматель, сделают. А постоянно обновлять сайт кто будет. Не все же с компами "на одной ноге". Или в штат человека ему нанимать? ИМХО удобная форма сотрудничества.
 
28 Авг 2011
144
0
16
#4
Werter, вы не до конца поняли суть етого проекта, ето получается как бы как онлайн торговый центр, и плюсам написанно что есть тариф и бесплатный
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#5
Мне кажется нужен. Можно конечно и свои открыть и заниматься одним или несколькими направлениями и развести кучу интернет-магазинов на небольшой город. А так, один магазин и каждый в нём занимается своим направлением, кто обувью, кто мебелью, кто автозапчастями и тд. Удобно и в отличии от реального магазина минимум затрат:good:
 
#7
Хипыч

Какую CMS планируете использовать?

Мы будем помогать в оформлении, продвижении магазина
Что вы кладываете в понятие продвижения? Будете двигать мою страницу в топ яши и гугла по нужным мне ключам?



2000 руб/мес и бизнес 3500 руб/мес
Шутите? )
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#9
открытие онлайн торгового центра для города,
как будете регулировать вопросы претензий покупателей и иные спорные моменты? тк покупатель зашол и купил на вашем портале а не у кокого то конкретного ИПшнега?
 
#10
как будете регулировать вопросы претензий покупателей и иные спорные моменты? тк покупатель зашол и купил на вашем портале а не у кокого то конкретного ИПшнега?
Нет, нет... к чему такой головняк? Торговая площадка не может нести ответственность за товары и услуги размещёные на площадке.... В этом случае это всего лишь недостающее звено между продавцом и покупателем!
 
28 Авг 2011
144
0
16
#11
Хипыч

Какую CMS планируете использовать?



Что вы кладываете в понятие продвижения? Будете двигать мою страницу в топ яши и гугла по нужным мне ключам?





Шутите? )
1. самописный скрипт 2. точно не в ПС, а на портале 3. интересно чем ето я шучу, нормальная цена за подержание и сопровождение
 
#12
1. самописный скрипт 2. точно не в ПС, а на портале 3. интересно чем ето я шучу, нормальная цена за подержание и сопровождение

Ok, давайте продолжим беседу)

Опшите плз подробней что именно входит в "продвижение", "сопровождение", "поддержание"? (я ещё могу понять в первый месяц помочь с дизайном и так - далее, а вот что дальше.....! И я не могу понять как вы будете продвигать мою страницу на вашем портале, учитывая что реклама оплачивается отдельно!)
 
28 Авг 2011
144
0
16
#14
Ok, давайте продолжим беседу)

Опшите плз подробней что именно входит в "продвижение", "сопровождение", "поддержание"? (я ещё могу понять в первый месяц помочь с дизайном и так - далее, а вот что дальше.....! И я не могу понять как вы будете продвигать мою страницу на вашем портале, учитывая что реклама оплачивается отдельно!)
смотрите при подключении клиентов ваш шоп будет падать все ниже и неже, можно конечно подключить оплату робокассой что оплатил ти опять в топе, но с приходом следующего клиента вы опять внизу, а так ми будем делать упор на то чтоб ваш шоп был всегда виден клиенту
 
15 Фев 2011
6
0
1
#17
Скажите, а кому вообще это надо? Вы почитайте страницы статистики. На этом сайте в каждой темке от 1 до 3-х человек... Это что - целевая аудитория?! Если бы администраторы работали над улучшением удобства пользования сайтом, а не бесконечно стращали о том, что лишат вас "супер" возможности пользоваться этим бесполезным ресурсом. Я даже предполагаю, что меня за эту конструктивную критику скорее всего вырубят отсюда. На всякий случай со всеми прощаюсь. Одним словом, моё мнение, что этот ресурс "нафиг" не нужен ни Салехарду, ни другому городу. А точнее не в ресурсе дело, а в тех людях, которые его создали и обслуживают.
 
7 Май 2010
225
0
16
#18
Если тема про интернет-магазин, то я думаю, что классно было бы создать что-то типа салехардского ебейтудей. Кто в теме - поймет о чем я. Кто такие продавцы в мегаполисе и улье? да это просто на самом деле службы по доставке с оптовых складов в москве до салехарда с кучей посредников, в том числе и арендаторов торговых площадей. В итоге получаем космические цены на херню всякую. Почему бы весь скажем так спрос не централизовать в каким-нибудь салехардском ебейтудее, по аналогии с юкомом? Когда космические корабли бороздят просторы нашей вселенной мы все еще ходим глазеть некачественный ширпотреб на рынке. Принципиально стараюсь делать интернет покупки,чтобы не кормить ораву нахлебников. Было бы здорово если бы был салехардский ебейтудей, своего рода потребсоюз, пополняющийся различными интернет магазинами и занимающегося за 10% от стоимости всеми претензиями, возвратами и доставкой в том числде и крупногабарита (автомашины).
Ну уж хочется доступа к европейскому качеству и выбору за адекватную цену.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

Для тех у кого нет домашнего интернета сделать торговый зал, в котором будут стоять только компьютеры. Пришел бесплатно поковырялся в инете, выбрал товар, прямо на месте расчитался за него оператору и пришел через пару тройку недель в этот же зал забрать товар.
 
28 Авг 2011
144
0
16
#19
Скажите, а кому вообще это надо? Вы почитайте страницы статистики. На этом сайте в каждой темке от 1 до 3-х человек... Это что - целевая аудитория?! Если бы администраторы работали над улучшением удобства пользования сайтом, а не бесконечно стращали о том, что лишат вас "супер" возможности пользоваться этим бесполезным ресурсом. Я даже предполагаю, что меня за эту конструктивную критику скорее всего вырубят отсюда. На всякий случай со всеми прощаюсь. Одним словом, моё мнение, что этот ресурс "нафиг" не нужен ни Салехарду, ни другому городу. А точнее не в ресурсе дело, а в тех людях, которые его создали и обслуживают.
вы вообще поняли суть создаваемого ресурса? и при чем тут драх?
 
28 Авг 2011
144
0
16
#20
ну так что давайте скоро опрос закончится, создавать в городе такой сервис кому интересно что ето именно такой просим в ЛС покажем на живом примере, чтоб не создавать ссылочной массы не нужной