Вопрос Опрос

Согласны ли Вы с исследованием

  • Да, я пойду сама и приглашу друзей

    Голосов: 26 83.9%
  • Нет.

    Голосов: 5 16.1%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .
12 Май 2010
5,911
1
38
#41
никто не кричит, вы что перепутали. Если я сказала свое мнение, не стоит сейчас тут приписывать это большинству. Доводы будете с подружками на кухне оценивать, глупы они или нет. Более ёмкостно нужно информацию доносить в таком случае, если нервы пошаливают объяснять что либо.


как всегда в России - перекладывание на других. А приложить усилия, посодействовать появлению таких хосписов видно онкологи считают ненужным. пусть умирающие сами давят на управляющие организации. А мы будем кричать на каждом углу о маленькой зарплате, но высказывать это на пациентам, но ни в коем случае не начальству и не чиновникам...
Anell, Вы чего взъелись-то?....сама завелась и сама обиделась)))

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

Золотце, Вы не правы. Да, нет у нас хосписа для умирающих больных и не вы лично виноваты в этом. Но вы, как главный онколог первая должны поднимать эту проблему. Это не нормально, когда родственники остаются одни с умирающим больным, а медицина наша умывает руки. Причем так равнодушнеько на бегу заявлять родственникам, что мол все готовтесь (вы это сделали в случае со мной). Да, понимаем мы все, но хоть капля сочувствия должна быть в вас...не на бегу такие вещи должны сообщаться.
По поводу кладбища - могу перечислить по фамилиям своих знакомых и родственниках - которые уже там. И может быть в их смерти есть и ваша вина: где-то не -то сделали, где-то диагноз не вовремя был определен, где-то с химией переборщили, а?

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Потом хочу сообщить, в советское время у нас в Салехарде умирающих онкобольных не выкидвывали умирать из больницы домой, а про хосписы тогда даже не слышали.
я чот не поняла...Вы чего на человека напали...с обвинениями какими-то...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#43
канеш никому не пожелаешь переживать эту болезнь...не спид чума ...а рак.....
но ситуации разные и винить во всех бедах докторов тоже нельзя.....

почему-то нам всегда кажется, что они могли или могут сделать для наших родных больше чем сделали, но не хотят...
 
#44
КЫСЬ, никто и не винит. После драки зубами не клацают... Но и не позволю так равнодушно докторам относится к ситуации.
Что-то неоушко наш молчит, наверное в отпуске.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

КЫСЬ, знаешь, когда насмотришься на больного близкого человека... Когда у него шарики за ролики заходят, человек не узнает тебя, гонит, просто умирает... и после такого отношения слезы градом. Я врагу такого не пожелаю. Моей маме надо памятник поставить брилиантовый за терпение и силу воли. И еще выслушиваешь такое. Никому невдомек как оно бывает на самом деле.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#45
Сияние-эта тема оч тяжелая...я понимаю, что речь у вас о конкретном случае...но здесь обсуждается немного другой момент...я считаю, что если есть возможность узнать о таком риске, то лучше знать и контролировать ситуацию...

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

Сияние, Людмила, я оч сочувствую Вам...мне оч жаль...
 
#46
Золотце, Потому что, стоит только подумать о болячках - и они вылезут. Психологически не хочу себя толкать на это Идти, исследоваться и трястись, и дать возможно толчок каким то изменениям))) Ну это моё мнение, я на такие случаи насмотрелась)))
Это как страус, голову в песок и все. А когда прижмет, бегом к докторам. Ой, проследили!

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------

Лучше бы подумали о том, как помочь уже больным...И о том как смягчить их страдания...Открыли бы хоть несколько палат для умирающих, а то делай дома, что хочешь с таким больным....
гласна. Дед когда умирал, его домой отправили, бабуля уколы сама колола, а онко клиника была в одном доме от нас... показатели наверное не хотели себе портить...
Так Вы о себе больше думаете, что Вам неудобно ухаживать за больным? Умирать лучше всегда в своей койке, в окружении родственников, а не у чужой тетки на руках (медсестры).
 
#47
За что мне должно быть стыдно? За свою профессию? За то что мне приходится сообщать такие вести? Не обратили внимания, что НА БЕГУ!?!? Или у нас отдельный кабинет психологической разгарузки имеется? Я бегу в основном всегда не бамбук курить...очень много больных, а мне параллельно биться за препараты, за программы, за направления с округа отвечать. Операции..Огромное подспорье появилось сейчас. Максим Викторович да и Инна Михайловна золотые помощники. Самое дикое, зачем все это сейчас спалить в кучу. На одного человека. У кого то личная неприязнь, непонимание неверие.. Добавим горе.. Никогда и ни над кем не было ни нападок, ни криков, ни отказов в лечении. Симптоматическая терапия я повторю- терапевтическая служба. Мы на дом приезжаем при необходимости..да не хочу ни оправдываться ни пытаться уже вернуть тему.. Начато, как обычно за здравие. Закончено-за упокой..
 
#48
Начато, как обычно за здравие. Закончено-за упокой..
Понятно, благое дело Золотце на этой площадке впустую, вас поймут единицы, остальное - метание, понимаете чего...Но людям это исследование необходимо. И многие нефорумчане Вас поддержат.
 
#49
И не надо обсуждать или вешать на нас бездушие или черствость. Это можно обернуть на любого. А требовать от нас жалости сомнительное мероприятие. Мы должны стойко стоять и больных тянуть за собой энергетически. Жалелка не у Всех стальная.
 
#52
Теваси, Вы уж извините, но что Вас так интересовало по поводу кандидатов и докторов наук? Что это бы меняло?

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Сияние, Спасибо за "разрешение".
 
#54
И Все же! Уважаемые женщины! Адекватная составляющая населения! Есть уникальная возможность пройти это обследование. Опрос был для этого. Пожелания и отклики качаемые данной темы можно в личку. Это на самом деле интересно. Здесь нет корысти или подвоха. Спрашивала я больше для того,чтоб учесть пожелания по скорости проведения, меньшей суматохи и бега по кабинетам. Исследование будет. Это 100%. Но в какой форме, Вы бы предпочли получить информацию к дальнейшим действиям в соответствии с законом о персональных данных. В каком виде анкеты Вам бы было удобнее его пройти? Интернет, бумажный носитель, телефонный опрос в виде Смс.. Это бы значительно помогло
 
#55
И может быть в их смерти есть и ваша вина: где-то не -то сделали, где-то диагноз не вовремя был определен, где-то с химией переборщили, а?
У нас люди разве уже перестали обращаться к специалистам тогда, когда уже, извините, состояние "живой труп", и "лечи давай" и все тут, хоть лопни, хоть провались, хоть сивкой-буркой сделайся?. И врач ВСЕГДА останется виноват и вся родня и знакомые человека, которого он не спас, будут называть его всю жизнь не иначе как "собакой". И виноват он будет в том, что не махнул волшебной палочкой и не излечил сложную болезнь в запущенной стадии..
Это так, эмоции..простите. У меня тоже когда-то умер родственник от рака. Но врачи здесь были абсолютно не виноваты...((

где-то диагноз не вовремя был определен... Так и предлагают взяться за эту проблему. Чтобы вашим детям и внукам уже все ставили вовремя, и так же вовремя принимали меры. Зачем переводить совершенно определенную тему на личности?
 
Последнее редактирование:
#57
Золотце, Написать куда вы тогда на самом деле бежали? Ладно не буду, пусть это останется на вашей совести.
Вы знаете, а пишите.. Что такого.. Больные жаловались уже, что я могу улыбаться, что Максим Викторович может открыто сказать слово рак.. На очередь, хмурость медсестры, на погоду и давление.. Может я на обед бежала.. И на перекур? Убить меня мало.. Или я бежала в туалет? Да при чем все это? Вы с проблемой, а я хотела передышки минутной, чтоб смочь разговаривать.. Но это же ужасно! Врач и во сне должен быть, как святой.Выход из операционной, хочется просто спрятаться и подумать. Неважно где. В какое позорное место я могла бежать? Я хамила? Грубила? Послала в другое место? Может перестать думать только однобоко? А просто подойти на 10 мин позже!? Да не важно это Вам. Извините мое равнодушненькое отношение. Искренне.

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

Может все же не будем хоронить нормальную тему диагностики? Вы можете мне предоставить все обиды и в личку. Если, конечно этого хотите. Можно и продолжать это обсуждать на общественных началах, дабы я дальше не знала о ком вообще идет речь. Все таки личные обиды не звучали в теме. Еще раз извините.
 
#59
Вы знаете, а пишите.. Что такого.. Больные жаловались уже, что я могу улыбаться, что Максим Викторович может открыто сказать слово рак.. На очередь, хмурость медсестры, на погоду и давление.. Может я на обед бежала.. И на перекур? Убить меня мало.. Или я бежала в туалет? Да при чем все это? Вы с проблемой, а я хотела передышки минутной, чтоб смочь разговаривать.. Но это же ужасно! Врач и во сне должен быть, как святой.Выход из операционной, хочется просто спрятаться и подумать. Неважно где. В какое позорное место я могла бежать? Я хамила? Грубила? Послала в другое место? Может перестать думать только однобоко? А просто подойти на 10 мин позже!? Да не важно это Вам. Извините мое равнодушненькое отношение. Искренне.


Алена Александровна вам не кажеться что пора бы уже остановиться и промолчать?????
 
Последнее редактирование:
#60
Karamba, спасиюо. Думаю надо просто делать уже отдельную ветку опроса.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Теваси, я вообще считаю, что нападки были не уместны здесь. Я на личности не переходила никак. Но и поливать все себе на голову не позволю. Желала только узнать именно то о чём и писала в самом начале. Не раз пыталась тему вернуть к истоку.