Оружейники-охотники??? вопрос!!!

#1
Не могу нарыть точную инфу - можно ли получить лицензию на приобретение и последующее хранение гладкоствола для охоты по месту временного пребывания??? Учитывая, что я поставлю сейф и т.д. по месту временного пребывания....
Хочу быть настоящим охотником, а не получается )))
 
#2
Не могу нарыть точную инфу - можно ли получить лицензию на приобретение и последующее хранение гладкоствола для охоты по месту временного пребывания??? Учитывая, что я поставлю сейф и т.д. по месту временного пребывания....
Хочу быть настоящим охотником, а не получается )))
Неа... Только по месту прописки... Я штраф заплатил за это... В лабытнангах прописка была, а оружие здесь..
 
13 Окт 2009
194
0
16
45
#4
получить лицензию и зарегистрировать оружие можно по месту основной прописки а потом уже поставить на учёт по месту временной.
Отец так сделал, участковый всё одобрил, тоже сейф нужен.
 
14 Ноя 2009
229
0
16
44
драхелас
#6
охотничье гладкоствольное - сначало охот билет ленина 2 потом в овд. если газовое или резинострел то сразу в овд
 
29 Мар 2012
53
0
6
#7
Я слышал такое что прежде чем получить охотничий надо отучится (как на права). Это так????
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#8
Неа... Только по месту прописки... Я штраф заплатил за это... В лабытнангах прописка была, а оружие здесь..
стало быть вас как бы сказать...типо развели.
оружие должно хрантися по месту проживания.
а вот постановка на учет по месту постоянной регистрации.
хотя никто не запрещает иметь сейф по месту регистрации.
и есть мног олюдей у кого регистрация сделана у знакомых а оружие хранят там где сами живут-не бегать же за стволом к товарищу постоянно?
 
#11
Я был в овд хотел сделать разрешение на хронение и ножение охотнечного оружия мне там сказали что вышел закон и теперь по мимо охот билета надо еще справку о том что я сдал экзамен по безопасному владению оружием у нас в салехарде говорит еще нет и тут появляется вопрос где можно сдать или пройти обучение чтобы получить эту справку?
 
17 Мар 2010
813
0
16
#12
подниму тему!
Интересует какая контора обучает и как вообще сейчас проходит процедуру получения разрешения на гладкоствольное оружие?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#13
Обучение проводите только одна контора - Легион. Находятся они по ул. Матросова, в левой части здания, где ЗапСибКомБанк. (адрес точный не помню). Стоимость обучения 8 килорублей. (вроде так...)
 
6 Дек 2011
41
0
6
#18
Небходимо отучится в ЧОПЕ Легион возле забсиба за 8 тыров и в милицию потом а охот билет выдают на ленина поскольку закон таков бесплатно и без экзаменов за 5 дней

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

А в ЛРС на Зои дадут список документов на лицензию УДАЧИ сам завтра все здам в ЛРС
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#19
в ЧОПЕ Легион возле забсиба
ага...если лицом стоять к ЗСКБ то рядом левее здание, заходите и на право до упора, последняя дверь по правую руку. я когда был в июне то мол в субботу лекция, в воскресенье выезд в лабытки на полигон т.к. местный всегда занят и не могут арендовать, и после стрельб выдают бумажку. справка как на водительские права не катит, так что мед осмотр заново. там всего 4-е врача.
 
4 Июн 2009
235
0
16
38
Drahelas
#20
Можно по подробней про мед осмотр куда идти и сколько стоит? Если можно кто знает их телефон это про Легион заранее спс.