Осещение в городе

#41
ИмяФамилия, Ну так вы наверное( в смысле жильцы) эти фонари и поставили.Круглый год линия освещения не работает,ибо на лето её отключают-а если бы они были запитаны с линии уличного освещения,то тогда по логике работала бы вся линия.И это было бы видно.А раз фонари самоустановленные,значит незаконно подключены.Воруете казённое электричество,товарищи)
Ога... Делать мне нефиг на весь двор фонари устанавливать, для двух многоквартирок... Глупость. Не верите - у соседей спросите))) Адресок сказать?)):good:
 
#42
Ога... Делать мне нефиг на весь двор фонари устанавливать, для двух многоквартирок... Глупость. Не верите - у соседей спросите))) Адресок сказать?)):good:
А мне чего кого то спрашивать,я не один год проработал в уличном освещении.И абсолютно уверен,что побольше Вас знаю)
 
#43
И абсолютно уверен,что побольше Вас знаю)
хоссподиии.... Давайте еще померяемся, кто, чего, сколько и в какой области знает?))) Я как чукча: что вижу - то и пою)))) Если горят постоянно, значит горят)))
 
#44
хоссподиии.... Давайте еще померяемся, кто, чего, сколько и в какой области знает?))) Я как чукча: что вижу - то и пою)))) Если горят постоянно, значит горят)))
Не горят,а светят :hz: А чтоб не светили,киньте в них пару кирпичей):oops:шутка конечно..
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#47
Народ, куда звонить где просить? На Павлова во дворах хоть глаз выколи! Фонари есть но не светят нифига.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#48
Народ, куда звонить где просить? На Павлова во дворах хоть глаз выколи! Фонари есть но не светят нифига.
Присоединяюсь к вопросу. Вечером нужно выезжать задом практически на ощупь! Один фонарь на всю улицу, так у меня телефон ярче светит :ага:
 
#49
Присоединяюсь к вопросу. Вечером нужно выезжать задом практически на ощупь! Один фонарь на всю улицу, так у меня телефон ярче светит :ага:
Я так понимаю, для начала в УК надо позвонить, которая обслуживает ваш дом. По идее придомовое освещение так же входит в ОДН, наверное они должны заниматься этим вопросом (Хотя у нас такая УК, которой нафиг ничего не надо...). Если они не реагируют - напрямую в СХЭ, там поди есть какие нибудь техники-электрики... Все таки сейчас все напрямую СХЭ платят...пусть предоставляют услугу.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#50
Все таки сейчас все напрямую СХЭ платят...пусть предоставляют услугу
Вас всех вежливо пошлют... в СДЕЗ, которая является собственником уличного освещения. А обслуживает уличное освещение уже 2 года Салехардремстрой.