Tele2 Ответы на вопросы по сотовой Utel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Ноя 2009
1,337
1
38
OwnUrich, в личном кабинете полюбому станут требовать подтверждающего смс с подписываемого номера.
Я правильно понял что вооружившись 20 рублями (с учетом НДС) и паспортом я могу получить новую симку с новым спамом?
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
в личном кабинете полюбому станут требовать подтверждающего смс с подписываемого номера.
ты давно был в ЛК ? :)

Никаких СМС.

Вооружайся паспортом, деньги спишут со счёта и бегом за сим-кой - доходы нам поднимать :)

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------
Сообщение для Las


1. Кто обьяснит-с недавнего времени звонящие мне слышат вместо гудка вызова музыку.


Никакую услугу типа ГУДОК я НЕ заказывал, НЕ требовал, НЕ подписывался и НЕ оплачивал...


Ваши респонденты слышат музыку с 05 августа 2010 года 1 часа 37 минут.
Именно тогда была заказана услуга. Что произошло ночью с 05 на 06 августа ?

Если бы эта услуга была бы включена ВСЕМ абонентам в массовом порядке , как
в случае с МТС, жалоб было бы на 2 порядка больше.


В любом случае, управлять услугой "Хороший Тон" можно через голосовое меню
144* вызов, либо ussd *114# вызов

Деньги со счета вроде пока не убегают. Но такую фишку уже делал МТС. Всех (ну или многих) подписали. Причем у меня симка практически не пользуется. Сначала была халява, потом пошли списания. Я узнал об этом сильно поздно.
В Инете было много шума из-за этого год или два назад.
Что теперь Ютел решил так "озаботиться" о своих доходах?
2. Ну НАХРЕН мне ваши СМС-ки в любое время суток с рекламой? Куда позвонить что бы вы их заткнули? Только не посылайте в этот идиотский офис!
Я там не БЫЛ и НЕ просил вас их присылать!


Считать ли СМС-ки от оператора спамом или информационными сообщениями -
это ХОЛИВАР между абонентом и ОпСоСом.
Я не компетентен отвечать на этот вопрос.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Ваши респонденты слышат музыку с 05 августа 2010 года 1 часа 37 минут.
Именно тогда была заказана услуга. Что произошло ночью с 05 на 06 августа ?

Еще раз повторяю!
Я ее не заказывал!!!

Если она включается и выключается *114#, то даже тут ошибиться нельзя, т.к. баланс у нас совершенно не похож на это сочетание..

И какой идиот ее сделал таким сочетанием? Обычно такие вещи управляются гораздо более длинными USDD запросами, что исключает их случайный набор.



Считать ли СМС-ки от оператора спамом или информационными сообщениями -
это ХОЛИВАР между абонентом и ОпСоСом.
Я не компетентен отвечать на этот вопрос.

А по русски это можно обьяснить? Я ОПСОСУ ничего не ХОЛИВАРИР !!!

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

Только что проверил *114#
"На вашем тарифном плане услуга не доступна".....

Какие у вас теперь варианты будут?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Уже попробовал и отписался нахрен от такого добра.
Осталось выяснить-КАК это произошло и сколько с меня содрали за это?
Тут трезвый то еле разобрался в подсказках, а уж ночью то (если считать что случайно набрал *114# (как теперь выяснилось -это не работает. Да и то я думаю по одной USDD не включилось бы)) и подавно не получилось бы.
Причем как выяснилось ЭТО делается только в голосовом меню. Простите, но уж настолько я себя контролирую, чтобы не разговаривать ночью с роботом.
Так что уверенность в том что ЭТО "навязчивый и самовольный сервис" Ютел у меня осталась!!!
 
День добрый. Я хотел бы уточнить по такому вопросу. Симка у меня рабочая и находится на корпоративном тарифе (если нужна контора,то отпишусь в личку). Так вот в начале каждого месяца на счёт переводят денежку. Я уехал в отпуск в начале июля в Белоруссию. Роуминговая связь была на протяжении всего июля. Под конец месяца средства на счёте закончились и связь соответственно пропала.
Жду начала августа. Знаю, что в схд перечисление на счёт моей симки поступило. Но ничего не изменилось. Связь не восстановилась. Телефон находил местных операторов, но возможности подключения не было. Думал, что проблема в том, что нахожусь в Белоруссии. По приезду в Мск проблема не решилась.
Подскажите. Это что получается? Если у меня в роуминге кончаются деньги ( не важно где...страны СНГ или Россия), то при последующем зачислении денег на счёт мне ничего не светит? Симка Ю-тел.

Почему спрашиваю. Часто бываю в командировках. Надо быть на связи.
Симка для этого и была дадена заботливым руководством)))
 
Последнее редактирование:
А мне вот тоже интересно стало, вспомнил, когда в отпуск ехал, всю дорогу симка то к Теле-2, то еще к какому-то оператору цеплялась, когда приехал на место, вставил симку тамошнего оператора, назад поехал, вставил на место Ютеловскую, и она никуда больше не "подцепилась" до самого Харпа...:unknown:
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
Товарищ_Че, ваш роуминг будет работать.
А всем абонентам напоминаю.

Не забывайте, какой тип регистрации в сети в настройках
вашего телефона.

Автомат или Ручной.

При любых проблемах с регистрацией в сети - пробуйте ручной режим.
В разных сетях.

Лично, я , всегда в чужих сетях регистрируюсь в ручном режиме.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Что-то творится с СМС-ками. Или у меня одного или еще такие случаи есть?
Вчера послал товарищу СМС на МТС Салехарда (в роуминге в России). Через два часа пришло подтверждение (бывает), тут же как прорвало. Пришли две СМС из Тюмени за 26-е число, пришла СМС от родителей утром 27-го, пришло СМС от мобильного банка за 26-е число.
Вечером же 27-го позвонил ребенок с Болгарии (МТС Салехарда), говорит послал СМС мне и жене. Мы не получали.
Сейчас утром послал для проверки жене (Ютел) ей пришло сразу, мне подтверждения уже нет полчаса.
Она мне послала для проверки, полчаса уже идет.
Телефон перегружал. Не помогло.

Куда копать?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Подскажите, надоело в отпуске (по России) скакать с симки на симку.
На какой ТП перейти с Городского, чтобы и по городу было терпимо на Ютел звонить.
И в роуминге по России без штанов не остаться при входящем и исходящем звонке на разных операторов?
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
На какой ТП перейти с Городского, чтобы и по городу было терпимо на Ютел звонить.
Рекомендую посмотреть ТП "Союз" или "Пионер".
Жену переключил на "Союз" с "Городского" - затраты снизились.

Роуминг в других сетях - штука не дешевая. Предварительно посмотрите цены на сайте.
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
Если не секрет, скажите пожалуйста, какова скорость EDGE ?
И пожалуйста, подскажите, есть ли ТП - с ценой за мин эфирного времени менее, чем 1.35 р. без абонплаты.
:beer:
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
сли не секрет, скажите пожалуйста, какова скорость EDGE ?
скорость на мобильных сетях величина не постоянная. В теории EGPRS достигает 230 килобит в секунду. В Салехарде скорость от 15 до 20 килобайт в секунду. Тут много факторов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.