Tele2 Ответы на вопросы по сотовой Utel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
В последнее время стали происходить странные вещи: входящий звонок, номер не определяется и тишина. Сегодня за день пару раз случилось, а так обычно бывало раз в день или вообще раз в два-три дня. Что это вообще такое?
 
7 Окт 2009
192
0
16
Вот еще вопросик. Просмотрел детализацию. Нашел пару-тройку входящих звонков, по которым начислена плата. Номера на 909 и 499. Стоимость в пределах стоимости исходящего трафика. Меня это не беспокоит, но как-то не укладывается в общую схему бесплатности входящих соединений. Можно пояснения?
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
Varga,ок по вашему вопросу предварительный вердикт такой:
Ситуация нетипичная для всей сети (не передача номера). Поэтому предлагаю
следующую схему -

После праздников ваш номер ставим на трейс, и дальше как в американском кино, как только у вас происходит вызов без номера с тишиной , сообщите на
мой номер 9028168070.

Если согласны, в личку просигнализируйте...
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
K-Pax,зафиксировал ваше обращение.
Думаю, в этой ветке озвучу результаты проверки.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

K-Pax,говорят были в Тюмени. А это за пределами ЯНО (безроумингвое пространство) 1 и 2 мая в частности. Вам звонили не с нашей компании, поэтому и начисления.

Абонент находился в Тюмени.

[FONT=&quot]8.[/FONT]
[FONT=&quot]3.[/FONT]
[FONT=&quot]6.[/FONT]
[FONT=&quot]"Городской" [/FONT]
[FONT=&quot]8.[/FONT]​
[FONT=&quot]3.[/FONT]​
[FONT=&quot]6.[/FONT]​
[FONT=&quot]1.[/FONT]​
[FONT=&quot]при нахождении абонента на территории ЯНАО[/FONT]
[FONT=&quot]8.[/FONT]​
[FONT=&quot]3.[/FONT]​
[FONT=&quot]6.[/FONT]​
[FONT=&quot]1.[/FONT]​
[FONT=&quot]1.[/FONT]​
[FONT=&quot]на абонентский номер мобильной связи Utel стандарта GSM ЯНАО[/FONT]
[FONT=&quot]единовременный / за 1 минуту[/FONT]​
[FONT=&quot]1,53[/FONT]​
[FONT=&quot]1,80[/FONT]​
[FONT=&quot]8.[/FONT]​
[FONT=&quot]3.[/FONT]​
[FONT=&quot]6.[/FONT]​
[FONT=&quot]1.[/FONT]​
[FONT=&quot]2.[/FONT]​
[FONT=&quot]на абонентский номер фиксированной телефонной связи ЯНАО[/FONT]
[FONT=&quot] - // -[/FONT]​
[FONT=&quot]3,39[/FONT]​
[FONT=&quot]4,00[/FONT]​
[FONT=&quot]8.[/FONT]​
[FONT=&quot]3.[/FONT]​
[FONT=&quot]6.[/FONT]​
[FONT=&quot]1.[/FONT]​
[FONT=&quot]3.[/FONT]​
[FONT=&quot]на абонентский номер других операторов мобильной связи ЯНАО[/FONT]
[FONT=&quot] - // -[/FONT]​
[FONT=&quot]3,39[/FONT]​
[FONT=&quot]4,00[/FONT]​
[FONT=&quot]8.[/FONT]​
[FONT=&quot]3.[/FONT]​
[FONT=&quot]6.[/FONT]​
[FONT=&quot]1.[/FONT]​
[FONT=&quot]4.[/FONT]​
[FONT=&quot]на абонентский номер мобильной связи Utel стандарта GSM, кроме территории ЯНАО[/FONT]
[FONT=&quot] - // -[/FONT]​
[FONT=&quot]2,54[/FONT]​
[FONT=&quot]3,00[/FONT]​
[FONT=&quot]8.[/FONT]
[FONT=&quot]3.[/FONT]
[FONT=&quot]6.[/FONT]
[FONT=&quot]2.[/FONT]
[FONT=&quot]при нахождении абонента на территории обслуживания сети мобильной связи Utel стандарта GSM, кроме территории ЯНАО[/FONT]
[FONT=&quot]8.[/FONT]
[FONT=&quot]3.[/FONT]
[FONT=&quot]6.[/FONT]
[FONT=&quot]2.[/FONT]
[FONT=&quot]1.[/FONT]
[FONT=&quot]на абонентский номер мобильной связи Utel стандарта GSM[/FONT]
[FONT=&quot]единовременный / за 1 минуту[/FONT]
[FONT=&quot]4,75[/FONT]
[FONT=&quot]5,60[/FONT]
[FONT=&quot]8.[/FONT]
[FONT=&quot]3.[/FONT]
[FONT=&quot]6.[/FONT]
[FONT=&quot]2.[/FONT]
[FONT=&quot]2.[/FONT]
[FONT=&quot]на абонентский номер оператора фиксированной связи и других операторов мобильной связи ЯНАО и региона пребывания[/FONT]
[FONT=&quot] - // -[/FONT]
[FONT=&quot]4,75[/FONT]
[FONT=&quot]5,60[/FONT]
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
Andegraund, юссд? у меня были такие штучки, както их обходил, было пофиг. А потом случайно нажал на "да" или что там было, я даже то не успел разглядеть что за банер был. Ну так деньги то и сняли. Я быстро звонить в 88003001803, там правда сказали что мы дсл занимаемся, а сотовые по другому номеру, и дали вроде 88003001801. Там сказали зайти в юменю далее юлайф, найти фигню какуюто и отключить. (на нокии у меня значек симки снизу нарисован)
Ура все перестало!))
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
1. Varga как и договорились "СТМ" в работе,

2. Andegraund,эти СМС приходили и мне. 1(одно) СМС в неделю, а то и месяц... Как они могут задрать...?
Но по сути. Заказчик типа "Африкандо" московской фирме делает заказ на смс-рассылку в заданном регионе. Так как диапазоны нумерации не являются закрытой информацией, контора при помощи спец ПО и интернета делает спам-рассылку по заданным диапазонам.
Наша СБ в курсах , что то они делают.. не моя компетенция, эти разовые акции бывают проскальзывают.
 
OwnUrich, так бы ничего, но фигня какая то получается: в телефоне стоят две симки, на одну обычно приходит днем, на другую ночью. Вот это и раздражает :( Я всего две недели уз отпуска как вернулся, а уже штук пять этих смсок на каждую симку пришло. Вот и раздражает :(
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Просьба не пинать. Есть вопрос и рацуха.
Вопросец следующий: часто остаюсь недоступным для абонентов разных операторов, включая незабвенный. Причем сам совершаю исходящие звонки нисходя с места, созерцая полный набор палочек на сигнализаторе уровня приема. Думал происки Джобса, и хотел пригласить форумчан на ритуальное сожжение айфона, но тут человек с нокией посетовал на аналогичную проблему. Потом еще один. И еще подруга друга, короче, не помню, сколько таких помню. Подумываем о создании клуба неудачников, но вдруг существует разумное объяснение? Мобилы, как и ТП с датами контрактов разные. Район не имеет значения. Независимо от того передвигаюсь ли я на авто, либо стою в пробкесижу на работке за компом.
WTF?
модерам
Рацуха: а чего бы модерам не потрудится, и не прикрутить в топовый пост GSM-FAQ, с ссылками на разъяснения решенных проблем? мне вот влом было чесслово, листать 6 страниц, как и юзать поиск (свою проблему могу описать от "чо за фегня" до грехов на GSM сигнализацию, поиску такое не поддаецца)
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
238
0
16
xdme, Тоже постоянно приходят СМС о пропущенных вызовах. Хотя все деления в норме.
Еще заметил такую ситуацию:
Отсылаю СМС, ожидаю ответа. Ответ приходит только после активности сети (Звонок, еще одно СМС сообщение).
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Были и у меня проблемы с "пропущенными вызовами". Решилось протиранием контактной площадки СИМки тонким слоем спирта. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.