Отзыв о Мясоеде

11 Мар 2015
25
0
1
#1
Решил купить колбасу в магазине МЯСОЕД! Не хотел покупать целую и попросил отрезать половинку в чем мне отказали и сказали что не режут только целиком. я был очень удивлен от такого!!! А продавец утверждал что в городе не где не режут:evil:!!!! Я отъехал в другой магазин и без проблем купил сколько мне нужно!!! Обслуживание очень отвратительное!!!
 
#3
нет.
В соответствии с п. 37 Правил продажи отдельных видов товаров по просьбе покупателя лицо, осуществляющее продажу, обязано передать ему гастрономические товары в нарезанном виде.
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#4
нет.
В соответствии с п. 37 Правил продажи отдельных видов товаров по просьбе покупателя лицо, осуществляющее продажу, обязано передать ему гастрономические товары в нарезанном виде.
Это типо купил человек колбасы батон и может попросить его нарезать на кусочки(уже купленный) но не отрезать. А продавать на вес это уже на усмотрение продавца, задавала подобный вопрос в группе защиты прав потребителей и мне так сказали.
 
Последнее редактирование:
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#5
yulia.krik, вы о чем в обще?! Вы правильно всё читаете?! по-вашему придя в магазин, и попрошу 500/300 гр. колбаски, и мне откажут?! В первые слышу, и кстати точно знаю, что имею полное право попросить от дегустировать кусочек колбаски прежде чем ее купить.Хельга хоть законом подтвердила, а вы чем?
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#6
yulia.krik, вы о чем в обще?! Вы правильно всё читаете?! по-вашему придя в магазин, и попрошу 500/300 гр. колбаски, и мне откажут?! В первые слышу, и кстати точно знаю, что имею полное право попросить от дегустировать кусочек колбаски прежде чем ее купить.Хельга хоть законом подтвердила, а вы чем?
В пункте 37 указано, что по просьбе покупателя продавец обязан передать ему гастрономические товары в нарезанном виде. Причем эти его действия определяют лишь способ подготовки продукта к продаже. Санитарные нормы и правила также не обязывают продавца реализовывать колбасные изделия на развес.
В ГОСТах, по которым они вырабатываются, норматив массы колбасных батонов не указан и остается на усмотрение производителя. Те в свою очередь, идя навстречу пожеланиям потребителей, выпускают колбасные изделия в разных весовых категориях и, основываясь на пункте 19 Правил продажи отдельных видов товаров, устанавливают их цену за вес, а не за единицу.
Исходя из всего сказанного, продажа продукции на развес является правом продавца, а не его обязанностью. Другими словами, указанное в письме действие продавца не является нарушением законодательства.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

yulia.krik, вы о чем в обще?! Вы правильно всё читаете?! по-вашему придя в магазин, и попрошу 500/300 гр. колбаски, и мне откажут?! В первые слышу, и кстати точно знаю, что имею полное право попросить от дегустировать кусочек колбаски прежде чем ее купить.Хельга хоть законом подтвердила, а вы чем?
По вашему приходят чел 100-200 в день и все имеют право отдегустировать? Это даже уже глупо.
 
#7
Это типо купил человек колбасы батон и может попросить его нарезать на кусочки(уже купленный) но не отрезать. А продавать на вес это уже на усмотрение продавца, задавала подобный вопрос в группе защиты прав потребителей и мне так сказали.
Если цена указана за кг, то должны отрезать нужный вес.
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#8
Если цена указана за кг, то должны отрезать нужный вес.
Говорю то что услышала от специалиста... тоже как то столкнулась с хамством и чуть ли не послали, была уверена что я права. Задала вопрос и тоже удивилась что это не право покупателя.
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#10
Ну вы ж понимаете, что не каждый этим правом воспользуйся)))

Sent from my D5322 using Drahelas App mobile app
Это даже не выгодно продавцам, но это их право, штрафы им из за этого не грозят. Только кто будет ходить в магазин где продают батоны колбасы и головки сыра.
 
#11
п.37. По просьбе покупателя лицо, осуществляющее продажу, обязано передать ему гастрономические товары в нарезанном виде.

Вот где тут сказано, что продавец нарезает уже купленный товар? Из этой формулировки следует, что продавец нарезает любой товар - как уже проданный покупателю, так и еще принадлежащий магазину.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

а что касается магазина так я бы не парилась особо: не отрезали и хрен с ними, поеду в другой магазин, туда где отрежут))
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#12
п.37. По просьбе покупателя лицо, осуществляющее продажу, обязано передать ему гастрономические товары в нарезанном виде.

Вот где тут сказано, что продавец нарезает уже купленный товар? Из этой формулировки следует, что продавец нарезает любой товар - как уже проданный покупателю, так и еще принадлежащий магазину.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

а что касается магазина так я бы не парилась особо: не отрезали и хрен с ними, поеду в другой магазин, туда где отрежут))
Не хочу с вами спорить, как юристы мне объяснили то и сказала. В интернете тоже самое кстати.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#13
yulia.krik, вы не понимаете о чем говорите. Хотите чтоб вас торгаши наё, продолжайте это продолжать, они таким рады. Теперь по теме про мясоед, пришёл как то к ним и купил батон краковской колбасы, пробила по штриху из под прилавка. Спросил, а вы взвесить не хотите? Ответ - она взвешена. Встречное предложение - тогда взвесте ещё раз без этих проволок на концах и при мне. Ответ был пауза, и последующее выполнение моего законного требования.
А касаемо нарезать грамм 130, нарежут. Нет, тогда скачала потребнадзор потом дальше, но они наружут, их последние слова пугают, а если ещё и санэпидем надзор упомянуть, то они и на оливье кубики настругают.

Пс. Не хотите себя защищать, вас никто не начнёт защищать
 
15 Май 2012
934
0
16
#15
потребнадзор потом дальше, но они наружут, их последние слова пугают, а если ещё и санэпидем надзор упомянуть, то они и на оливье кубики настругают.
Не хочется тебя огорчать, но "потребнадзор" (федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) это и есть "санэпидем надзор".
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#17
Не хочется тебя огорчать, но "потребнадзор" (федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) это и есть "санэпидем надзор".
Я в курсе. Это было образно написано. Кто понял тот понял.