Отстранение из-за отсутсвия манту не законно!!! Наконец-то добились справедливости!!!

15 Дек 2010
72
0
6
#1
Генеральная прокуратура РФ указала прокуратуре ЯНАО на нарушение прав детей и потребовала устранить нарушения! Наконец-то беспредел чиновников ЯНАО ЗАКОНЧИТСЯ. Хотя борьбы еще будет не мало
 

Вложения

29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#5
болеть начнут иначе крику будет
так манту не влияет на заболеваемость) это же просто проверка на реакцию к возбудителю. не прививка, не вакцина, просто проверка) которая имеет огромную погрешность и может вызывать аллергические реакции.
 
#6
так манту не влияет на заболеваемость) это же просто проверка на реакцию к возбудителю. не прививка, не вакцина, просто проверка) которая имеет огромную погрешность и может вызывать аллергические реакции.
Это диагностика, чем раньше выявлен факт заболевания, тем успешнее лечение и профилактика этой болезни у окружающих!
 
15 Дек 2010
72
0
6
#7
Это диагностика, чем раньше выявлен факт заболевания, тем успешнее лечение и профилактика этой болезни у окружающих!
У манту 40% погрешность, это все равно, что пальцем в небо тыкать... мне не нужна такая диагностика, не точная и опасная для здоровья ребенка... проверяли бы кровь на наличие туберкулеза никто бы против не был ни жалоб ни скандала бы не было
 
14 Мар 2011
974
34
28
#8
Просто, мысли в слух: при рождении ребенка, еще в родильном доме ставят "шикарную" прививку - БЦЖ. Иммунитет, приобретенный после прививки БЦЖ, сохраняется в среднем 5 лет. Для поддержания приобретенного иммунитета повторные вакцинации (ревакцинации) проводятся в настоящее время в 7 и 14 лет.
Я конечно может что-то не понимаю, но вопрос, зачем реакция манту, если есть прививка?
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#9
Это диагностика, чем раньше выявлен факт заболевания, тем успешнее лечение и профилактика этой болезни у окружающих!
как можно выявить заболевание, если манту неправильно ставят и не правильно измеряют результат?
 
#10
как можно выявить заболевание, если манту неправильно ставят и не правильно измеряют результат?
А как вы определяете правильность? Вы преподаватель мед института или училища?

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

У манту 40% погрешность, это все равно, что пальцем в небо тыкать... мне не нужна такая диагностика, не точная и опасная для здоровья ребенка... проверяли бы кровь на наличие туберкулеза никто бы против не был ни жалоб ни скандала бы не было
Про кровь я не в курсе, знаю ТОЧНО, что для подтверждения факта заболевания требуется РЕНТГЕН (не флюорография, а именно РЕНТГЕН)
Кто готов делать ребёнку рентген для профилактики?

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Просто, мысли в слух: при рождении ребенка, еще в родильном доме ставят "шикарную" прививку - БЦЖ. Иммунитет, приобретенный после прививки БЦЖ, сохраняется в среднем 5 лет. Для поддержания приобретенного иммунитета повторные вакцинации (ревакцинации) проводятся в настоящее время в 7 и 14 лет.
Я конечно может что-то не понимаю, но вопрос, зачем реакция манту, если есть прививка?
Прививка даёт искусственный иммунитет, котороый может быть и ослаблен. Если бы после БЦЖ в роддоме никто больше по жизни не болел, то и болезни бы не было по факту.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------
 
15 Дек 2010
72
0
6
#11
Раиса Захаровна, Вы только вопросы задаете. А вы то сами, что врач? Или что то конкретное можете предложить?
 
#12
Раиса Захаровна, Вы только вопросы задаете. А вы то сами, что врач? Или что то конкретное можете предложить?
Нет, не врач, поэтому правильность постановки я ну ни как не могу определить. Я специалист в других отраслях.
в моей жизни был случай очень близкого общения с больным туберкулёзом, который казалось ну ни как не мог им заболеть, потому как в зону риска не входил. Процесс его лечения видела воочию,поэтому сделала вывод, что лучше манту чем то количество препаратов в течении полугода, и те побочки что после приёма их.
 
12 Окт 2011
835
5
18
#14
Я рада, что моему ребенку без манту не откажут в посещении определенных учреждений, а то были переживания по данному поводу.
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#15
Нет, не врач, поэтому правильность постановки я ну ни как не могу определить. Я специалист в других отраслях.
в моей жизни был случай очень близкого общения с больным туберкулёзом, который казалось ну ни как не мог им заболеть, потому как в зону риска не входил. Процесс его лечения видела воочию,поэтому сделала вывод, что лучше манту чем то количество препаратов в течении полугода, и те побочки что после приёма их.
манту никак не восприпятствует количеству препаратов при лечении, т.к. это не защитная прививка, а тест)
 
#16
жена у меня медсестра прививочного кабинета, на Донбассе работала медсестрой.
Каруззо не слушал, но поёт плохо, сосед сказал.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

манту никак не восприпятствует количеству препаратов при лечении, т.к. это не защитная прививка, а тест)
верно- это ранняя диагностика!
Чем раньше выявили, тем реальнее шанс на выздоровление при оперативном лечении.
При запущенном туберкулёзе, типа- А ведь никто и подумать не мог Шо заражусь! Ай я яй!!! "сгореть" можно быстро.
 
Последнее редактирование:
15 Дек 2010
72
0
6
#17
Нет, не врач, поэтому правильность постановки я ну ни как не могу определить. Я специалист в других отраслях.
в моей жизни был случай очень близкого общения с больным туберкулёзом, который казалось ну ни как не мог им заболеть, потому как в зону риска не входил. Процесс его лечения видела воочию,поэтому сделала вывод, что лучше манту чем то количество препаратов в течении полугода, и те побочки что после приёма их.
Не вижу связи вообще)). Вы правда верите, что манту помогает выявлять диагноз на ранней стадии? Кроме проблем она ничего не дает. Все дети, которые были выявлены больными по клиническим признакам, были обмантулены в срок. У любого фтизика спросите об этом! Еслиб наоборот, то они бы об этом на каждом углу орали бы, а тут замалчивают и глазки такие опускают)))) противно
 
#18
Не вижу связи вообще)). Вы правда верите, что манту помогает выявлять диагноз на ранней стадии? Кроме проблем она ничего не дает. Все дети, которые были выявлены больными по клиническим признакам, были обмантулены в срок. У любого фтизика спросите об этом! Еслиб наоборот, то они бы об этом на каждом углу орали бы, а тут замалчивают и глазки такие опускают)))) противно
Правильно, это ежегодное обследование(манту же не прививка!!!! а тест!!!), заразится ребёнок может и на 1-й месяц после манту и на 12-й месяц. Но факт заражения будет выявлен на очередном тесте. А без него он выявлен не БУДЕТ!!!!

Кокого рода проблемы даёт манту?
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#19
Каруззо не слушал, но поёт плохо, сосед сказал.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------



верно- это ранняя диагностика!
Чем раньше выявили, тем реальнее шанс на выздоровление при оперативном лечении.
При запущенном туберкулёзе, тапа- А никто и подумать не мог Шо заражусь "сгореть" можно быстро.
про карузо не понял. но если мне жена сказала что ребенку мерить начали покраснение, а должны уплотнение, то я ей верю) получается что нам намерили норму, а на самом деле должна была получиться гипореакция и нас должны были таскать по кабинетам)
википедия говорит вот что:
Туберкулиновая проба (реакция Манту, проба Пирке) представляет собой внутрикожную или накожную пробу, направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина. Наличие выраженной кожной реакции свидетельствует о наличии напряжённого иммунитета, то есть, что организм активно взаимодействует с возбудителем. Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.

Туберкулиновая проба Манту не даёт сведений о распространении, инфекциозности или локализации заболевания, однако показывает реакцию организма — антиген-антитело на возбудителя туберкулёза. Позитивная реакция кожи показывает, что исследуемый пациент имел контакт с возбудителями туберкулёза. Это, однако, не означает, что данный пациент болен туберкулёзом.

Туберкулин — общее название экстрактов микобактерий M. tuberculosis, M. bovis или M. avium, используемых для проведения внутрикожных диагностических проб на туберкулёз у человека и животных. Применялось несколько различных типов туберкулина, из которых наиболее важен PPD (англ. purified protein derivative). PPD представляет собой слабо очерченную, сложную смесь антигенов. Основанные на PPD пробы относительно неспецифичны, поскольку многие его протеины можно обнаружить у различных видов микобактерий.

для информации, о недопустимости контакта проб Манту с водой. Скорее всего, данный миф сохранился со времён повсеместного применения пробы Пирке, которую действительно нельзя было мочить, потому что она была скарификационной — то есть наносилась на кожу, предварительно поцарапанную специальным скарификатором. Проба Манту, вводимая внутрикожно, не изменяет свой результат от попадания капель воды, но следует избегать физических и химических процессов над местом введения пробы (тереть мочалкой, мазать кремами, заклеивать пластырем), так как данные процессы могут исказить результаты пробы.

ранняя выявление не приведет к меньшему количеству таблеток, а приведет к меньшему количеству контактировавших) это понять не сложно)

как говорят медики: к 30 годам инфицировано уже 95 процентов населения. Конечно, это не означает, что каждый из них заболеет.
95% имеют в крови палочку Коха, но заболеют единицы и манту тут не причем)