Оформление пенсии. Вопросы, сложности

29 Окт 2009
176
0
16
Здравствуйте прошу консультации.

выдержка из сведений о пенсии с сайта гос услуг: (вопрос в конце текста)
Работодатель Календарный год Период работы застрахованного лица, исчисляемый в календарном порядке Сведения о заработке
(вознаграждении), доходе, учитываемые при назначении трудовой пенсии

САЛЕХАРДСКИЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ АВИАОТРЯД 1991
САЛЕХАРДСКИЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ АВИАОТРЯД 1992
САЛЕХАРДСКИЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ АВИАОТРЯД 1993
2 г. 8 мес. 18 дн.

САЛЕХАРДСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ОНП 1993
САЛЕХАРДСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ОНП 1994
0 г. 5 мес. 6 дн.

ОАО 'ЯМАЛНЕФТЕПРОДУКТ' 1995
ОАО 'ЯМАЛНЕФТЕПРОДУКТ' 1996
1 г. 1 мес. 11 дн.

ОАО 'РОСНЕФТЬ-ЯМАЛНЕФТЕПРОДУКТ' 1996
ОАО 'РОСНЕФТЬ-ЯМАЛНЕФТЕПРОДУКТ' 1997
ОАО 'РОСНЕФТЬ-ЯМАЛНЕФТЕПРОДУКТ' 1998
1 г. 9 мес. 9 дн.

СЛУЖБА В ОВД РФ 1998 0.00
СЛУЖБА В ОВД РФ 1999 0.00
СЛУЖБА В ОВД РФ 2000
СЛУЖБА В ОВД РФ 2001
3 г. 9 мес. 12 дн.


потом (с 2002 года) пожарную охрану передали в МЧС и все записи как и начисление стажа прерываются до 2009 года (год выхода на пенсию по выслуге лет и трудоустройства на гражданку)

далее с 2009 года по настоящее время работаю на гражданской должности соотв. все начисляется и видится на сайте.

Получается я работаю в Салехарде с 1991 года и трудовой стаж должен быть 25 лет, а сайт гос услуги пишет:

"Стаж застрахованного лица (учтенный для целей назначения пенсии) 17 г. 1 мес. 19 дн."

то есть как раз примерно 8 лет службы в МЧС не учитываются?

мне кажется, что это не нормально так как служба в МВД (тоже своя пенсионная система) до передачи в МЧС пошла в зачет общего трудового стажа. Пусть даже оно не повлияет на размер пенсии по старости но потеря трудового стажа само по себе не желательно. Что можете посоветовать для восстановления срока службы в МЧС в общем трудовом стаже?
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
это не нормально так как служба в МВД (тоже своя пенсионная система) до передачи в МЧС пошла в зачет общего трудового стажа. Пусть даже оно не повлияет на размер пенсии по старости но потеря трудового стажа само по себе не желательно. Что можете посоветовать для восстановления срока службы в МЧС в общем трудовом стаже?
Учитывая, что Вы являетесь получателем пенсии по линии по линии своего ведомства, то не о чем беспокоиться.
Наличие или отсутствие данного нестрахового периода (периода службы) на Вашем лицевом счете в системе обязательного пенсионного страхования, не влияет ни на что абсолютно, главное, что он есть в трудовой книжке. Если же вопрос принципиальный - обратитесь в территориальный орган ПФР по месту жительства, дополнят сведения.
 
26 Янв 2011
796
0
16
Салехард
Re: Федеральная доплата к пенсии

в 2016 будет составлять: 13425 рублей.
основание: Закон ЯНАО "О величине прожиточного минимума пенсионера в ЯНАО на 2016 год" от 26.10.2015 № 91-ЗАО.
моя мама оформила пенсию месяц назад. размер выплат составляет 8500(+-) пару соток. это как??? буду благодарна за комментарии
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Smail, доброе утро!
Если есть сомнения в правильности исчисления размера пенсии, пенсионер вправе попросить предоставить ему полный расчет размера пенсии (письменно по заявлению). Для этого необходимо обращаться в территориальный орган ПФР. В течении 30 дней заявителю будет дан ответ
 
Re: Информируем

Здравствуйте! Бабушка просит предоставить своих детей - уже тоже дедушек и бабушек- свидетельства о рождении. Детей 4 у неё. Для прибавления к пенсии. Живёт в Крыму. На вопрос о такой прибавке в ЯНАО, утвердительного и внятного ответа на получили. Территория РФ одна ведь, существует это в нашем регионе?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
инкогнито, каким образом Вам в ЯНАО должны дать ответ по пенсионному обеспечению гражданина, вышедшего на пенсию в Крыму?! Если просят данные документы - то есть вероятность, что будет увеличен размер страховой пенсии по старости, в связи с добавлением сведений о детях в периоды страхового стажа. Поэтому рекомендуем Вашей бабушке предоставить запрашиваемые документы
 
Неправильно поняли. Есть ещё одна пенсионерка в семье. С 3 детьми. Живёт здесь. Она и спрашивает о подобной доплате. Есть ли она в ЯНАО? Или по всей России, или только какой- то регион( в нашем случае Крым)?
 
21 Янв 2017
4
0
3
Здравствуйте!Я прожила и проработала на севере с1993 года по 2014.По семейным обстоятельствам сейчас живу и работаю в Питере.Мой стаж примерно 20 лет на севере.Прописана в Салехарде.Мне 46 год. Во сколько лет я имею право выход на пенсию? Имеет ли значение.что я покинула пределы севера?Спасибо! Прокомментируйте по-жта.Совсем не имею представления.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
инкогнито, необходимо обратиться в Клиентскую службу Управления ПФР в городе Салехарде и Приуральском районе, как лично (ул. Подшибякина, д. 46а) так и по телефону 5-32-60. Там посмотрят про детей и сообщат, в необходимом случае укажут на необходимость написания заявления о перерасчете размера пенсии
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
KSUPITER, доброе утро!
стаж примерно 20 лет на севере
Во сколько лет я имею право выход на пенсию?
с указанными Вами условиями право на пенсионное обеспечение в соответствии со статьей 32 Федерального закона "О страховых пенсиях" возникает в 50 лет.
Имеет ли значение.что я покинула пределы севера?
нет. Вы вправе оформить пенсию и по фактическому месту нахождения/пребывания
 
Добрый вечер! Troublemaker, скажите пожалуйста, перерасчет пенсии по предоставлению свидетельств о рождении детей, действительно составляет около 100-300 руб.?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Дина Белая, добрый день! Необходимо рассматривать каждую ситуацию индивидуально, поэтому Вам необходимо обратиться в Клиентскую службу по месту получения пенсионного обеспечения со свидетельствами о рождении детей.
 
5 Окт 2017
13
0
1
Troublemaker, а если свидетельства о рождении детей утеряны? Какие справки нужны для перерасчета?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Panorama, прежде чем брать в ЗАГСе справки о рождении детей (которые являются платными) можно на приеме устно уточнить будет ли выгоден этот перерасчет.
 
5 Окт 2017
13
0
1
Troublemaker, а по какому основанию может быть произведен перерасчет пенсии? Просто по заявлению может такое быть?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Panorama, практически все перерасчеты имеют исключительно заявительный характер (этот тоже не исключение). Основанием является перерасчете страховых пенсий с учетом нестраховых периодов, т.е. те периоды, когда гражданин не работал