Очередной развод?

21 Сен 2011
285
0
16
#1
Висит у меня на авито объявление о продаже недвижимости. Звонок. Женщина с южным акцентом говорит, что хочет купить, что сама не в Салехарде, а в Челябинске, а приедет только в конце мая для оформления сделки. Говорит что есть соцвыплаты, сертификаты, их надо реализовать. Мне, говорит, нужны гарантии что объявление снимем и продадим именно ей. И предлагает оставить задаток. Окей, говорю, оставляйте задаток. Тут трубку берет мужчина(во время всего разговора на заднем плане плачут дети, приходится переспрашивать). И просит номер карты. Карты говорю нет, пришлю расчетный счет для перевода. Ну и мужчина говорит - нам неудобно отправлять, давайте все-таки карту, можете снять все деньги с нее если не доверяете. Настаиваю, что отправлю только Л/С. Ну говорит, как хотите, тогда до свидания.
По началу еще были сомнения, что вдруг, а может. Не может.
Не попадайтесь на уловки мошенников.
 
#5
Висит у меня на авито объявление о продаже недвижимости. Звонок. Женщина с южным акцентом говорит, что хочет купить, что сама не в Салехарде, а в Челябинске, а приедет только в конце мая для оформления сделки. Говорит что есть соцвыплаты, сертификаты, их надо реализовать. Мне, говорит, нужны гарантии что объявление снимем и продадим именно ей. И предлагает оставить задаток. Окей, говорю, оставляйте задаток. Тут трубку берет мужчина(во время всего разговора на заднем плане плачут дети, приходится переспрашивать). И просит номер карты. Карты говорю нет, пришлю расчетный счет для перевода. Ну и мужчина говорит - нам неудобно отправлять, давайте все-таки карту, можете снять все деньги с нее если не доверяете. Настаиваю, что отправлю только Л/С. Ну говорит, как хотите, тогда до свидания.
По началу еще были сомнения, что вдруг, а может. Не может.
Не попадайтесь на уловки мошенников.
Послушайте звоночек, определенно развод https://m.vk.com/wall-76723711_64602?post_add#post_add
 
2 Июн 2009
880
0
36
#7
У меня так же пытался чел диван купить с авито. Я говорит немогу подъехать, к вам курьер приедет заберёт, а я вам сейчас деньги на карту переведу, скажите номер и т.д..
Волшебное слово: "КУРЬЕР"...
Ни кто в Салехарде не пользуется словом "КУРЬЕР" при покупке дивана......
От сюда понеслось.. Раскушен он был с первой минуты разговора, дальше была занимательная беседа. Он пытался вытянуть с меня данные моей карты, я ему впаривал всякий бред про перевод СМСкой и сберонлайн и т.д.. Ну вобщем повесилился, пока он не понял что я уже оборжался с его методов развода.. В итоге, предложил ему опробовать те же методы на сокамерниках.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#8
как то так, так что думайте сами, развод или вам деньги давали а вы не взяли)) больше думается второе:)
Украсть деньги зная лишь номер карты невозможно.
Не владея фактически картой можно лишь оплачивать услуги в сети, но даже в этом случае номера карты недостаточно. Нужно также знать имя владельца карты, срок ее действия, а также CVC или CVV код, напечатанный на обороте карты. А в последнее время многие банки добавили дополнительную степень защиты при проведении онлайн-платежей 3-D Secure. 3-D Secure - дополнительный запрос на подтверждение владения картой (чаще всего в специальном окне также надо ввести одноразовый код, который отправляется на номер мобильного телефона, привязанный к карте).
Так что можете не волноваться. При здравомыслящем подходе к владению картой, ваши деньги на ней защищены гораздо лучше, чем наличные.


---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

У меня так же пытался чел диван купить с авито. Я говорит немогу подъехать, к вам курьер приедет заберёт, а я вам сейчас деньги на карту переведу, скажите номер и т.д..
Волшебное слово: "КУРЬЕР"...
а кто должен был приехать и забрать? просто интересно, как нужно сказать, что мне в следующий раз продали диван
 
2 Июн 2009
880
0
36
#11
как то так, так что думайте сами, развод или вам деньги давали а вы не взяли)) больше думается второе:)
Точно не второе. По мямле которую он разжевывал всё стало понятно. "Курьер приедет заберёт, но курьеры деньги не передают, мне просто сейчас некогда, у меня расчётный счет, с него только на номер карты можно переводить" и всякая такая хрень. Да и кто вообще будет Б/У диван покупать даже на него не посмотрев