Очистные в Салехарде

23 Апр 2015
610
3
18
#1
Где-то с 23.30 вечера ближайшие к очистным сооружениям города кварталы погружаются в фекальную вонь... Невозможно открыть форточку. Говорят, что это пахнет с очистных, дескать, какой-то процесс идет (вроде сливают). Однако, насколько я знаю, вся гадость по трубам идет к речке Васьюганке, где частично отстаивается в пруду-отстойнике, тяжелые фракции оседают, а все остальное течет в речку. Речка воняет не хуже канализации. Ни власти, ни общественники этого варварства почему-то не замечают... Ладно, речку погубили, так вся эта гадость в Обь течет!!!

Неужели невозможно построить нормальные очистные сооружения! И подальше от городских кварталов ( а то до них меньше километра). Ау, роспотребнадзор!!!
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#2
Пимштейн, проблема в том, что жилые кварталы построили рядом с очистными. И нет гарантии в том, что построив новые очистные, возле них опять не захотят построить очередной жилой район.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#7
Странно, помню в теме обсуждения цен на квартиры эта тема поднималась, так те кто там живут уверяли, что вони вообще нет.
 
Последнее редактирование:
23 Апр 2015
610
3
18
#8
Летом, вроде, не было... Может роза ветров изменилась, с севера ветер подул... Или технологический процесс изменился...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#10
Странно, помню в теме обсуждения цен на квартиры эта тема поднималась, так те кто там живут уверяли, что вони вообще нет.
воняло, воняет, и будет вонять

не зря в народе этот микрорайон называется "Ароматным"

живу чуть дальше этого района
и то бывает дышать нечем
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#15
Где-то с 23.30 вечера ближайшие к очистным сооружениям города кварталы погружаются в фекальную вонь... Невозможно открыть форточку.

Неужели невозможно построить нормальные очистные сооружения! И подальше от городских кварталов ( а то до них меньше километра). Ау, роспотребнадзор!!!
Вам хату дали? у Вас еще совести хватает, чёта тута писать.... :crazylol: мне бы дали я бы вообще бы помалкивал:drinks:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#17
Один голубь постоянно менял гнёзда. Неприятный, острый запах, исходивший от этих гнёзд, был невыносим для него.
Он горько жаловался на это мудрому, старому, опытному голубю. А тот всё выслушивал его и кивал головой, но, наконец, сказал:
— Посмотри внимательно — оттого, что ты постоянно меняешь гнёзда, ничего не меняется. Запах, который тебе мешает, идёт не от гнёзд, а от тебя самого.
 
#18
Причем здесь хату дали? Вонь уже на полСалехарда распространилась, респираторами запастись и молчать?
Сейчас умники будут советовать письма и звонки слать в Роспотребнадзор, а они там бездыханные человеки что ли?

Илья и притча здесь не к месту, очистные общегородские, и всесалехардские там отходы жизнедеятельности.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#19
Конечно.Единственные,кто черпал инфу с Drahelas (Салехардский форум)а,дак это ура ру,но некоторых начала давить жаба,что в статьях не делают пометочку"Drahelas (Салехардский форум)" и не рекламируют форум на столь скандальном ресурсе,а некоторые форумские "солдатики" эту идею подхватили.
p.s. источником сплетен Drahelas (Салехардский форум) как раз таки и является.
p.p.s.На телецентре фекалиями не воняет.Пропаном только,иногда,когда промывают цистерны с бензином.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#20
Причем здесь хату дали? Вонь уже на полСалехарда распространилась, респираторами запастись и молчать?
Сейчас умники будут советовать письма и звонки слать в Роспотребнадзор, а они там бездыханные человеки что ли?

Илья и притча здесь не к месту, очистные общегородские, и всесалехардские там отходы жизнедеятельности.
Я к тому, что .... писк душевного недогования окончится только тут в буквах. Притча та, она иного смысла ;-)