Очистные в Салехарде

#42
Что именно? Форточки закрывать и на форуме писАть? Мне конечно, все равно, у кого и чем дома пахнет. Те, кто живёт этом районе попали жестко. Тут жалобами не обойтись, надо разрешительную документацию подымать. Но остальные-то? Вам ДОМА становится дышать не чем с Ваших же слов. Неужели Вы так и будете ждать, что некто прочитает и проверки начнёт?
Как дети.

Жалоба губеру.
Копия жалобы мэру.
Отдельная жалоба в РПН.
Обращение в народный фронт.
Обращение на телевидение и в СМИ.
Обращения к депататам Ваших участков.

Еще можно прокуратуру попросить проверить кем согласовывалась разрешительная документация.

Тогда что-нибудь поменяется. Причем нужно быть готовым к отпискам и либо самим СНиПы листать либо толковому спецу платить.
Это я как один из умников (и практиков) написал.

ПС
У меня дома запаха нет. Иначе давно бы вздрогнули все.
До тех пор, пока народ ощущает себя стадом, его будут стричь и вести на бойню. Может быть цинично звучит, но это правда.
А они все, перечисленные, кому жаловаться, не в Салехарде живут, и не то вдыхают? Я им новость расскажу в своих письмах заявлениях? Даже примерно знаю что ответят :на ваше обращение....... направлено....
 
#43
агриппина, У них кондиционеры ;) Вы когда за хлебушком ходите часто их видите? К сожалению многие механизмы защиты в нашей стране работают в режиме ручного управления. Это суровая действительность, за 14-ть лет ведения бизнеса я это плотно усвоил. Беда в том, что у нас основная масса работники бюджетной сферы, которые всего боятся или ничего не хотят (не умеют).
Возьмите ситуацию с торговлей алкоголем возле Кристалла на Матросова. Думаете не знает никто?
 
#44
Вы думаете что благодаря кондиционерам они не знают что полгорода жителей дышат миазмами? Уверена знают.
 
Последнее редактирование:
#45
агриппина, Вы когда-нибудь присутствовали на совещаниях с "большими" людьми? Мне доводится. Так вот плевали они на это. Они небожители. Пока Вы не перейдете в режим ручного управления, всё будет как есть, по крайней мере еще какое-то время. Вспомните ситуацию с песком, который несло с храма. Пол города в песке. Что не знал никто? Заранее меры приняли, дабы его на молодежку не несло (это уже "инсайд" :) ). В общем решайте, как поступать.
 
23 Апр 2015
610
3
18
#46
Возьмите ситуацию с торговлей алкоголем возле Кристалла на Матросова. Думаете не знает никто?
Постоянно вижу возле оного "Кристалла" пару-тройку легковых авто (иногда такси). Водители - молодые дагестанцы. Стоят с утра и до вечера, на углу площадки (вероятно, и ночью стоят). Как-то вышел из магазина с тяжелым пакетом, подошел к такси, дескать, довезите... "Нэт, нэ еду", - ответил носатый и усатый... Думал, что у них какая-то постоянная "стрелка" в этом месте... Оказывается, алкоголем торгуют... :-(
 
#50
А может дело в людях, которые покупают алкоголь возле Кристалла???
Конечно! Одни покупают, вторые в интернете жалуются. О том и речь.
Торговля нелегальная после 22:00. Причем раньше банчили у Авангарда. Однако не так давно стоянку там снесли и травку посеяли :). А почему? Да потому что товарищ один, живущий неподалёку в компетентные органы обратился. :)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#51
#52
агриппина, Вы когда-нибудь присутствовали на совещаниях с "большими" людьми? Мне доводится. Так вот плевали они на это. Они небожители. Пока Вы не перейдете в режим ручного управления, всё будет как есть, по крайней мере еще какое-то время. Вспомните ситуацию с песком, который несло с храма. Пол города в песке. Что не знал никто? Заранее меры приняли, дабы его на молодежку не несло (это уже "инсайд" :) ). В общем решайте, как поступать.
Присутствовала окружного и муниципальных уровней, не при нынешних властьпредержащих, и разборы "полетов"там были крутые. Как сейчас не знаю, новости смотрю, там только констатация что сделали хорошего, ошибок нет, покрайней мере не озвучивают. Ваше "В общем решайте, как поступать" должно сподвигнуть меня на организацию митинга и шквала писем? Так я не верю в успех данных акций, но то что форум читают нужные в администрации люди, по крайней мере это убеждает, что "там" знают о вони.
 
Последнее редактирование:
3 Май 2014
821
1
16
#53
запахи власти, так сказать) и здесь виноват Обама, что Салехард дерьме топит)
 
#54
В общем решайте, как поступать" должно сподвигнуть меня на организацию митинга и шквала писем?
Нет, не должно. Я вообще не призываю ни к чему, я лишь факты констатирую. Шквал писем не вызовет ничего, кроме одной отписки. Документы должны быть грамотные, а это либо временные затраты, либо финансовые, либо и те и эти.
Так я не верю в успех данных акций, но то что форум читают нужные в администрации люди, по крайней мере это убеждает, что "там" знают о вони.
Знают. Со временем всё как-то решится. Может, крайнего найдут (и с почетом на пенсию уволят), а может ветер просто дуть перестанет :grin: а может на аварию спишут и скажут "ой".
Не ведаю, как нынче, но раньше в округе были людишки, в чьи обязанности входил мониторинг сети. Наверное, они и сейчас есть. Помнится, многие ругались на замшу губера, отхватившую 32 ляма (или сколько там?) на жильё. И что, деньги вернулись в бюджет? :grin:
Как-то оно всё решится со временем. И форум тут не при чем. Пишите здесь и ждите.
Пойду я домой, пожалуй. Дел еще куча.
 
#55
Ура. ру не заставил себя ждать:"Жители Салехарда жалуются на ужасную вонь". Тему обсуждают и на городском форуме и служебных кабинетах, причин вони не обнаружено, аварий на очистных не было. Но то что запах оттуда не исключено.
 
Последнее редактирование: