Лабытнанги О требовании убрать гаражи

кай

Заблокирован
9 Дек 2012
38
0
6
#1
По городу на все частные гаражи во дворах наклеили памятки о необходимости явиться в кабинет с паспортом. Я так понял это в продолжение наклеек с требованием убрать гаражи. Т.к. самовольно построенные. Требование развесило управление по городскому имуществу. Странно читать и знать что по закону вся земля вокруг многоквартирного дома принадлежит в равной мере всем собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирного дома. ПОлучение кадастра,межевание - это подтверждение права собственника, а не установление права, так как оно уже установлено законом.

Ну так что? Будем отстаивать свои права ?
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#2
кай, ну-ну. первым делом в суде начнут ныть - вы за землю не платите... а пользование землей платноеееее хныык-хныыык. я даже могу предвидеть решение суда...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#3
кай,у вас гараж установлен на каком расстоянии от дома? это во первых
во вторых, даже если земля в вашей личной собственности, существует условно-разрешенный вид её использования. В общем, убирать придется.
 

кай

Заблокирован
9 Дек 2012
38
0
6
#4
кай, ну-ну. первым делом в суде начнут ныть - вы за землю не платите... а пользование землей платноеееее хныык-хныыык. я даже могу предвидеть решение суда...
Да никто же не против платить земельный налог. Весь вопрос в том, что администрация ОБЯЗАННА была "порезать" город и выдать кадастр. Дело правда затратное.Ну раз не сделали то можно и самому. У нас теперь земельный кодекс такой. Земля-крестьянам , фабрики-алигархам

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

кай,у вас гараж установлен на каком расстоянии от дома? это во первых
во вторых, даже если земля в вашей личной собственности, существует условно-разрешенный вид её использования. В общем, убирать придется.
Временное укрытие для моей машины. Это запрещенно ? метра 2-3 от дома. Дом три квартиры , все жильцы не против. У всех стоят гаражи .
 

кай

Заблокирован
9 Дек 2012
38
0
6
#7
Чего нарушение ? Пожарной ?

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

И какое наказание за отказ снести ?

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

Надо подать документы на приватизацию участка .
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
Чего нарушение ? Пожарной ?
СанПин


И какое наказание за отказ снести ?
Суд, предписание, потом штраф за неисполнение предписания


Надо подать документы на приватизацию участка
Даже если и получится создать прецедент (начните с собрания собственников квартир в вашем доме), все равно в такой близости ставить гаражи нельзя
 

кай

Заблокирован
9 Дек 2012
38
0
6
#9
5. В числе общих требований к размещению вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства градостроительными регламентами установлены следующие:

5.1. Для всех основных и условно разрешенных видов использования вспомогательными видами разрешенного использования являются:

1) виды использования, технологически связанные с объектами основных и условно разрешенных видов использования или обеспечивающие их безопасность, в том числе противопожарную, в соответствии с нормативно-техническими документами;

2) объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания, необходимые для функционирования объектов основных и условно разрешенных видов использования;

3) объекты временного проживания, необходимые для функционирования основных и условно разрешенных видов использования;

4) объекты коммунального хозяйства (электро-, водо-, газообеспечения, водоотведения, телефонизации и т.д.), необходимые для инженерного обеспечения объектов основных, условно разрешенных, а также иных вспомогательных видов использования;

5) автостоянки и гаражи (в том числе открытого типа, подземные и многоэтажные) для обслуживания жителей и посетителей основных, условно разрешенных, а также иных вспомогательных видов использования;

6) благоустроенные, в том числе озелененные, детские площадки, площадки для отдыха, спортивных занятий;

7) площадки хозяйственные, в том числе для мусоросборников;

8) общественные туалеты.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

все равно в такой близости ставить гаражи нельзя
ГАРАЖ или ракушка (временное укрытие) разница есть ?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#10
кай,и к чему это, если ваш гараж уже стоит с нарушениями? Приватизировать землю под свой дом вам придется годами) Хотя, если вам нечем заняться...
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#11
Весь вопрос в том, что администрация ОБЯЗАННА была "порезать" город и выдать кадастр.
межевание - сам. ЗК рф. заяву пишетев город - межуетесь, получаете кадастр. паспорт заключаете договор ну и вперед. по кругу бабла - тыщ 10
 

кай

Заблокирован
9 Дек 2012
38
0
6
#12
А у меян и не гараж вовсе, вспомогательное помещение . Машина на улице стоит. В гараже ток ремонт делаю и колеса храню

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

кай,и к чему это, если ваш гараж .
Какой гараж ??? :hz: НЕТ У МЕНЯ ГАРАЖА.. это для хранения метл,лопат,тачки
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#13
Кстати, десятки проигранных дел в г.Лабытнанги:
http://www.gcourts.ru/case/2624804
http://www.gcourts.ru/case/2886643 и т п, вставьте туда свою фамилию, и увидите чем закончится ваше дело.

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

одна фотография вашей машины, заезжающей во "вспомогательное помещение", является основанием для признания вашей постройки гаражом. Это раз. Два- все равно его расположение противоречит СанПин.
 

кай

Заблокирован
9 Дек 2012
38
0
6
#14
Кстати, десятки проигранных дел в г.Лабытнанги:
http://www.gcourts.ru/case/2624804
http://www.gcourts.ru/case/2886643 и т п, вставьте туда свою фамилию, и увидите чем закончится ваше дело.

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

одна фотография вашей машины, заезжающей во "вспомогательное помещение", является основанием для признания вашей постройки гаражом. Это раз. Два- все равно его расположение противоречит СанПин.
Я серьезно не ставлю в гараж машину. Ходить далеко, лень понимаете :grin: Если только что то по мелочи поменять в дождь.
 

кай

Заблокирован
9 Дек 2012
38
0
6
#16
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#17
Защищаться можно по разному.
а что вы можете привести в защиту того, что несанкционированно заняли земельный участок.? На этой ноте я с вами прощаюсь, как отстоите свое строение, обязательно отпишитесь! Удачи!
 

кай

Заблокирован
9 Дек 2012
38
0
6
#18
кай,да ради бога. Расскажите это в суде))) Я серьезно. Ваше дело проигрышное.
Ваше выигрышное .

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

а что вы можете привести в защиту того, что несанкционированно заняли земельный участок.?
А кому он принадлежит ? Чье имущество я самовольно занял ? Как я могу самовольно занять то что принадлежит мне ?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
одна фотография вашей машины, заезжающей во "вспомогательное помещение", является основанием для признания вашей постройки гаражом. Это раз. Два- все равно его расположение противоречит СанПин
И третье-нет разрешения на строительство гаража:\"\":